ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 13:31     #31
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Прочитала много топиков, но так и не нашла ответа на вопрос: какой размер пособия или пенсии на сегодняшний день на ребенка-инвалида? Если кто знает, подскажите, плиз.
Старый 19-03-2007, 00:16     #32
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


пенсия 2 с хвостикам если +едв то 2700 кажется. и на карточку 900р на детскую.
Старый 20-03-2007, 01:36     #33
liliya_a
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 273
liliya_a отсутствует


Девочки, мы прошли переосвидетельствование. Я в шоке. ПРИЯТНОМ. Как здесь ( то бишь в славном Санкт-Петербурге) все просто и спокойно. Во-первых, никаких проблем , что у нас только временная регистрация. Во-вторых, минимум бумаг. Поясняю, у нас дома на копиях всех выписок, обследований и т.п. обязательно должны быть печати своей поликлиники. И как правило, на какой-нить букмажке ее обязательно забудут поставить, а выяснится это, конечно же , в день переосвидетельствования. Я не раз ездила в ДЕНЬ приема все доделывать( счастье, если в поликлинике в этот срочный момент все нужные окажутся на месте).
Причем, я попросила, чтоб нам назначили дату пораньше (в связи с отъездом) и нас БЕЗ ПРОБЛЕМ направили в главное бюро, пригласили уже через неделю и НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ ДАЛИ НА 2 ГОДА!!!!!!!!! Очень удивились, почему в Челнах давали на год (я уж не стала рассказывать с какими боями ). Тетенька из комиссии вежливо спросила , что нам нужно вписать в ИПР . А когда в первый раз оформились, я об ИПР случайно узнала где-то через полгода. Опущу, сколько только времени потом ушло, чтоб его оформить . В общем, домой приеду, буду махать перед нашими розовой бумажкой . (ЭЭЭХххх, а как я мечтаю, чтобы она и на самом деле не была нам положена....
Старый 22-03-2007, 09:39     #34
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Скажите, а что такое едв и в каких случаях она полагается. А 900 руб., если у нас офиц. з/п выше минимума, то не полагается? Я недавно читала в "АИФ" про пенсии по инвалидности, там указана цифра 630 руб. на ребенка-инвалида? Спасибо.
Старый 22-03-2007, 11:36     #35
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


ЕДВ - ежемесячная денежная выплата. дополнение к пенсии.

900 р. - имеется ввиду детское пособие? если да - то оно платится вне зависимости от дохода семьи.

Откуда цифра 630 - не знаю )))
Старый 22-03-2007, 21:54     #36
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Спасибо!
Старый 28-03-2007, 21:56     #37
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


была в собесе сегодня с оформлением 900 руб.

сказали, что при рождении второго ребенка справка о доходах при оформлении денежной помощи НЕ НУЖНА. только паспорта родителей, св о рождении, браке, розовая справка, и копии всего этого богатства.
мало ли кому пригодится....
Старый 31-03-2007, 19:25     #38
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
ЕДВ - ежемесячная денежная выплата. дополнение к пенсии.

900 р. - имеется ввиду детское пособие? если да - то оно платится вне зависимости от дохода семьи.

Откуда цифра 630 - не знаю )))
630 - это на дорогу для инвалидов, пенсионерам например около 300.
Старый 05-04-2007, 09:47     #39
nadyadm
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: живой родник
Сообщения: 254
nadyadm отсутствует


вчера прочитала в газете metro :"Губернатор Петербурга наложила вето на городской закон о ежемесячной доплате семьям,имеющим детей-инвалидов.Валентина Матвиенко считает,что закон должен вступить на год позже,в 2008 году." Я в шоке. Кто-нибудь в курсе об этом?
Старый 05-04-2007, 10:01     #40
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


А я тоже в шоке от наших соцслужб. В феврале подали документы на пособие что 900р. Сказали через 2 месяца приехать за карточкой. На вопрос что делать со старой сказали да что хотите...что будет с теми 60 рублями что там остались тоже никто не ответил. Вчера получаю новую карточку и на всякий случай спрашиваю что мол со старой...а ничего...она гожая. Можете той пользоваться можете этой...счет все равно один....может кому и пофиг, а мне до собеса кировского района доехать очень трудно, живем на пионерской, да еще в больнице сейчас.... оказывается уже месяц как могла пользоваться карточкой а не знала и вторую вообще не забирать....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.