ТЕМПЕРАТУРА 3 МЕСЯЦА ВЕСЬ ДЕНЬ,НОЧЬЮ НЕТ!НЕВРОЛОГИЯ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:42     #1
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


Не нашла подобной темы,поэтому создала новую.Моему сыну 1.2г.Температура держится уже 3 месяца.мочу и кровь сдаём часто.В моче время от времени появляется большое количество белка,пропили курс антибиотика и канефрона.Белок то он есть,то его нет.То есть анализ или хороший или плохой.Кровь спокойная.Вот ещё не мало важный факт:ночью температуры нет,даже низкая бывает 35.8.Или днём тоже нормализуется.Самая большая бывает 38,такую я начинаю сбивать,а до 38 не трогаю.Ещё сейчас лезут зубы.Но 3 месяца-то уж как-то многовато,и каждый день тем более она держится,от 37 до 37.7.Не знаю что это,какая причина,может неврология,может зубы.Хочу сдать кровь ребёнку на ВУИ.У кого-нибудь было подобное,кто сталкивался с этим?Расскажите пожалуйста,дайте совет.Спасибо большое.
Старый 11-03-2009, 11:07     #2
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


а на сахар сдавали, чтобы исключить сахарный диабет? просто сталкивалась с таким случаем, у ребенка в течение месяца держалась температура.
Старый 11-03-2009, 18:42     #3
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


нет,на сахар не сдавали.у моего ребёнка ДЦП,может это неврология,даже не знаю.
Старый 11-03-2009, 18:49     #4
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Может это просто особенность организма? У меня в детстве и юности такое было - температура держалась на 37,5 и ни туды ни сюды...Дай Бог здоровья вашему малышу...
Старый 11-03-2009, 20:22     #5
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


большое спасибо.но нам нужно заниматься,а мы уже третий месяц ничего не делаем.это очень плохо.я боюсь заниматься,так как могут развиться судороги.
Старый 11-03-2009, 20:53     #6
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Цитата:
Сообщение от павлуша Посмотреть сообщение
Может это просто особенность организма?
А такое возможно? Вероятее всего, медленно протекающий воспалительный процесс.
Старый 11-03-2009, 21:43     #7
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


кровь спокойная,воспаления нет.мы очень часто сдаём.вот ещё 13 марта будем сдавать и мочу и кровь.
Старый 11-03-2009, 21:43     #8
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


да и тем более ночью нет температуры.
Старый 11-03-2009, 23:04     #9
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


У нас нечто похожее больше года, правда бывают периоды, когда Т нормальная.
Т держится на уровне 36,9-37,3., ночью Т нет, часто пониженная.
Проходили обследования, сдавали различные анализы. Сначали посевы из носа-горла-зева, посевы мочи и кала. Обнаружили стафф в какашках и протей в моче, правда титры невысокие, решили, что это от них, стали лечить... лечили-лечили, титры уменьшились, но окончательно ни стафф, ни протей не ушли... Общий анализ мочи и крови нормальные, на сахар сдавали - всё в порядке. Нефролог сначала нас на учёт поставила, потом стала футболить к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог обратно, затем решили положить на стационар на Авангардую, там подхватили киш. инфекцию всей семьёй и на 4-й день обследования нас оттуда вежливо выпроводили. Посев мочи оказался чистым, зато обнаружили вирус мононуклеоза, в неактивной форме, (тоесть мы уже им когда переболели, антитела остались) с рекомендацией обратится к гематологу .
Посовещавшись со своим педиатром, решили отстать от ребёнка и списать на неврологию, у нас оооочень активный товарищ растёт.
ВУИ не сдавали, щитовидку не проверяли, хотя вот вас почитала и думаю, а может зря мы остановились???? может нужно дальше причину искать???
Старый 11-03-2009, 23:54     #10
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


У нас была температура, 37-37,4 полгода. Нашли Цитомегаловирус в активной форме и эпштейн-барра. Вроде, не ВУИ, а приобретенный, хотя кто теперь разберет. ..Ночью тоже темпа падала, а как просыпалась доча, как печку включали - сразу теплеть начинала. Т.к. доче не было года, все врачи хором твердили, что это в норме. Пока дите не пожелтело.
Правда, я слышала мнение, что если ночью температура падает, то это точно неврология. Однако, кровь на вирусы все-таки сдайте для успокоения. Кровь у дочки, кстати, тоже была более-менее приличная, а в моче иногда выскакивал белок 0,25 чего-то там




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.