Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:49     #31
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
нет, эта тема рассчитана на то, чтобы узнать, почему люди считают сумасшедшими тех, кто работает в этой системе, хотя многие жействительно добились результатов.
а чем эти товары отличны от тех, которые продаются в магазине?
нет. не так. ПОЧЕМУ они лучше конкретно для меня?
нет у МЛМщиков ответа на этот вопрос.
Вот пылесос впаривали - и то, бред, вранье и недосказанность
косметика? она может не подойти точно так же, как и любая другая в магазине. Но в магазине есть выбор. И никто тебе мозг не взрывает.

для себя вывод сделала:

я не смогу психологически себе позволить грузить людей и лить им в уши незнамо что, и втирать часа 4 (если они меня случайно впустили, по человечности своей), что продаваемый мной (потенциально) продукт - панацея и его всенепременно стоит купить.
у меня более пацифистские взгляды, чем у такого продавца. И больше любовь к людЯм.

вот сколько ради интереса пробовала таких товаров - г**но г**ном, ей богу.
Хотя правды ради стоить заметить, что одна лишь посуда цептер радует. Но. Если бы не было реальной скидки 30% - фиг бы купила. Потому что никакая посуда, никакая косметика, никакой товар не стоит того, чтобы потратить на его презентацию массу моего личного времени и тучу денеХ
Старый 02-04-2009, 23:53     #32
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


зы: да и кто его "боится"? я его просто не люблю
Старый 03-04-2009, 00:01     #33
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


"Боятся" только одного - что по ушам будут ездить
Старый 03-04-2009, 10:24     #34
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
в том. что вы заявляете об уникальности вашего товара. Приписывая ему несущестующие в реальности свойства.
Судя по манере, вы сотрудник Мэри Кеу.
Косметика у вас премерзкая, аллергичная и некачественная.
нет, насчет фирмы вы мимо кассы.
Очень интересно ваше мнение. А Ллореаль, которые показывают в рекламе наклыдные ресницы, пытаясь убедить покупателя в том, что это всего навсего их туши? Да реклама и создана для того, чтобы показать товар новационным и привлекательным. Почитайте книжки по маркетингу, там все написано. Никто вам не скажет в рекламе, что бывает аллергия, чо стирала бывает ломается через месяц, а у сковородки непрочная ручка.
Если говорить, например, про крем, то там в составе имеются компоненты, которые увлажняют, питают и т.д. Если они не увлажняют вашу кожу, то просто вам не подходят. Но это не говорит о том, что косметика плохая. Каталоги хороши тем, что есть возможность покупать без магазинной наценки, и поскольку товар идет напрямую от производителя, то исключается возможность подделок. Кстати, тот же люкс, включая парфюм настоящий в России очень сложно купить.
Я просто покупатель каталожной косметики, вижу только плюсы.

Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вы сталкиваетесь в основном действительно с продавцами, которые видят основную цель - продать, получить разницу в цене и свой бонус. Это очень мелко. Суть сетевого маркетинга не в этом. те, кто зарабатывает в этом бизнесе серьезные деньги, сами баночки прктически не продают. они сеть строят - весь доход от сети.

Вы рекламу по ТВ видели?
там же спльшные уникальные товары - шампуни, кремчики, чудо-таблетки, актимели-активии и т.п. В чем разница? Это просто РЕКЛАМА.
+1 а как гиперы рассылают свою рекламу по 7 раз в неделю, ящик почтовый уже лопается. А реклама Пятерочки каждый 10 минут по телику? Это тоже навязывание? И почму вы ставите в один ряд навязывание и мошенничество? Ответьте мне на вопрос, наконец.

Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
а чем эти товары отличны от тех, которые продаются в магазине?
нет. не так. ПОЧЕМУ они лучше конкретно для меня?
нет у МЛМщиков ответа на этот вопрос.
Вот пылесос впаривали - и то, бред, вранье и недосказанность
косметика? она может не подойти точно так же, как и любая другая в магазине. Но в магазине есть выбор. И никто тебе мозг не взрывает.

для себя вывод сделала:

я не смогу психологически себе позволить грузить людей и лить им в уши незнамо что, и втирать часа 4 (если они меня случайно впустили, по человечности своей), что продаваемый мной (потенциально) продукт - панацея и его всенепременно стоит купить.
у меня более пацифистские взгляды, чем у такого продавца. И больше любовь к людЯм.

вот сколько ради интереса пробовала таких товаров - г**но г**ном, ей богу.
Хотя правды ради стоить заметить, что одна лишь посуда цептер радует. Но. Если бы не было реальной скидки 30% - фиг бы купила. Потому что никакая посуда, никакая косметика, никакой товар не стоит того, чтобы потратить на его презентацию массу моего личного времени и тучу денеХ
еще раз делаю вывод, что люди просто неграмотны, ответы типа "Это мошенничество и обман, не знаю почему" меня не удивляют. Моя подруга купила пылесос Кирби- не нарадуется, а ведь мошенники продали.
А Tapperware - известная финская посуда, тоже продается через представителей, тоже по каталогам, но фанатов её великое множество, даже топик есть в Кулинарии.
Старый 03-04-2009, 11:24     #35
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Лично не вижу в системе сетевого маркетинга ничего плохого. Какая разница, где купить НУЖНЫЙ товар. А мозго запарить могут и в обычном магазине.
Но сталкивалась с очень разными людьми, которые в таких системах работают.
В некоторых случаях люди пользуются служебным положением и продают ненужные товары, в моем случае детский врач-нервопатолог.
Старый 03-04-2009, 11:48     #36
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
Извините, если обидно. Но "продавать" и "навязывать" это, в моем понимании, разные вещи.
Вот, это происходит потому, что те, кто приходит в СМ - неправильно понимают поставленные задачи или им неправильно их ставят. И бегают, пристают ко всем. А от нормальных сетевиков все шарахаются. Пока докажешь, что ты не верблюд....
Старый 03-04-2009, 11:51     #37
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
том, что косметика плохая. Каталоги хороши тем, что есть возможность покупать без магазинной наценки, и поскольку товар идет напрямую от производителя, то исключается возможность подделок. Кстати, тот же люкс, включая парфюм настоящий в России очень сложно купить.
Я просто покупатель каталожной косметики, вижу только плюсы.
Ха ха ха. Возможность подделки не исключает ни что! Тем более то, что мне ее впаривает с рук малознакомый человек. Большой минус покупки косметики по каталогу - это отсутствие информации об ингридиентах (что касается кремов), искаженное цветовое восприятие декоративки и невозможность понять, какая текстура. Про парфюм ваще молчу.
Давно зареклась покупать косметику дистанционно. Только если те средства, с которыми не раз сталкивалась в живую.
Старый 03-04-2009, 11:56     #38
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Вот, это происходит потому, что те, кто приходит в СМ - неправильно понимают поставленные задачи или им неправильно их ставят. И бегают, пристают ко всем. А от нормальных сетевиков все шарахаются. Пока докажешь, что ты не верблюд....
Дело не в "неправильном" понимании. Задача фирмы - получить наибольшую прибыль с наименьшими накладными расходами. Задача продавца - заработать себе наибольший процент. В условиях, когда крем и прочие товары доступны на каждом углу и дефицита явно нет, убедить человека купить косметику по каталогу не просто. Вот и ездят нам по ушам.
Кстати, сильно гордящиеся своей работой сейлзы, могли бы хоть немного задуматься о том, что для своей корпорации они просто пушечное мясо, выгнанное на работу "в поле", а не "сами себе хозяйки". Собачья работа, ИМХО.
Старый 03-04-2009, 11:58     #39
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Разница, мне кажется, в другом. Когда ты приходишь в магазин, ты идешь, т.к. есть потребность. Есть иллюзия, что это ТЫ делаешь выбор (хотя существует тот же мерчендайзинг, управление потоками людей в магазине и т.д.), но это очень важно для человека. Думать, что ОН делвает СВОБОДНЫЙ выбор. А сетевики-очень сильно давят, навязывают. Это создает дискомфорт, чувство, что тобой открыто манипулируют. Вот и все. У меня знакомая занимается косметикой. Я с ней с удовольствием раньше общалась. Теперь реально избегаю. Хотя мне очень жаль.
Она позвонила мне как-то и начала просить, чтобы я пришла на бесплатный макияж к ней. Я не люблю эти вещи до отвращения. косметикой пользуюсь редко и только той, которую мне покупает мама (франц., она понимает в ней толк). А моя подруга это просекла и давай парить меня. Отказать было сложно, я согласилась, хотя меня это ужасно напрягло. И... не поехала. Она обиделась.
Старый 03-04-2009, 11:58     #40
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение

еще раз делаю вывод, что люди просто неграмотны, ответы типа "Это мошенничество и обман, не знаю почему" меня не удивляют. Моя подруга купила пылесос Кирби- не нарадуется, а ведь мошенники продали.
Конечно, только очень грамотный и умный человек может потратить сто тыщ на пылесос




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.