Я в культурном шоке! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:31     #91
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
вполне такое может быть...я помню себя в 1 год...никто не верит но я даже помню и раньше...есть моменты, которые очень хорошо могу описать...хотя родители утверждают что я такого помнить не могу.
лежала в больнице в 10мес...помню почти каждый день...у меня даже мама не сразу вспомнила что я лежала, раньше родителям с детками лежать нельзя было.
зато сейачс могу в упор не помнить людей и даже все фамилии однокласников и преподавателей позабывала...
Тоже самое!!!!! Помню капюшон, окошки и внутреннюю расцветку моей детской коляски, и немного моментов из детства до 2-3 лет. Отчетливые воспоминания с 3,5 - был момент, когда я стояла на лестнице у окна и видела брата, игравшего в футбол во дворе. Рассматривала в тот момент свою ладошку, размышляя почему она такая, как мне казалось, большая. И сама себе объясняла: Это потому, что мне 3,5 года уже.

Но воспоминания из животика!!!! Это сильно!!!!
Старый 26-03-2009, 09:32
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #92
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Я во время беременности слушала музыку классическую, адаптированную на детей. Типа, чтобы слух был у ребенка, талант зародился. Когда дочка родилась и подросла, я ей эту музыку включала и смотрела на реакцию, спрашивала ее, помнит ли она эту музыку. Никакой реакции не увидела, обычная на все новое была реакция, сказала, что эту музыку не помнит. Но. Она очень музыкальна, слух по возрасту(проверяли). В общем, ничего выдающегося.
Старый 26-03-2009, 11:24
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #93
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Расспросила с престрастием свою дочу что она помнит. Сказала что в животике было тепло и темно. Спросила а как ты дышала-
-А чем там дышать то было?
- Что ты там кушала ?
-Что и ты
- А как ты из животике вылезла?
-Незнаю наверное через горлышко
Вот такой разговор у нас состоялся.
Старый 26-03-2009, 15:58     #94
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от LERAPUSOLEG Посмотреть сообщение
У моей память очень хорошая, но что-то сейчас про пребывание и появление ничего не смогла сказать На мои вопросы про условия проживания в животе, ответила с бурной фантазией
Мол светло от солнца Маминого сердца и тепло как в печке, так как Мама толстая была, ела пирожные и морожные, а один раз Мама яблоком мол подавиласЬ,и энтот кусочек из маминого горла попал прямо к ней (цитирую: свалился)))))))) а она этот кусочек попробовала и с тех пор яблоки любит
прэлесть!
Старый 26-03-2009, 16:11
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #95
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


А моя ничего не помнит
Старый 26-03-2009, 16:24
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #96
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Мой тоже не помнит
Старый 26-03-2009, 19:34
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #97
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


А мой сказал что там играл или сосал палец. Самое смешное ,что мне когда очередное УЗИ делали-он на самом деле палец сосал-врачиха еще смеялась. Но я думаю это все-таки больше детская фантазия...
Старый 28-03-2009, 09:36
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #98
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Детки большие фантазеры в этом возрасте. Иногда и не такое сочиняют. Сильное творческое начало - развивайте
Старый 28-03-2009, 11:07
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #99
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


я сама дочке рассказала,что она была в животике,она этим очень живо интересовалась,но например,она вспомнила сама что плавала в животике и пиналась ногами,я ей не говорила такого. и точно хорошо помнит себя с 5-6 месяцев
Старый 29-03-2009, 22:15     #100
РОДНИК
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 358
РОДНИК отсутствует


мой тоже помнит,а еще помнит как первый раз увидел нашу квартиру...и как его принесли домой...я тоже была в шоке...а когда нам было 3года...мы поехали к бабушке и он сказал,что мы поедим на красном поезде...А я его начала уверять,что к бабушке красные поезда не ездят...10 лет ездила ни разу не видела....А когда пришли на перон, у нас у единственных был красный вагон...ребенок сказал...я же говорил!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.