строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 15 16,13%
работы даже больше чем обычно 4 4,30%
работа еле теплится 23 24,73%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 6 6,45%
снизили зарплату 20 21,51%
меня уволили 9 9,68%
держусь пока на халтурах 5 5,38%
халтуры закончились 11 11,83%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:18     #91
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ну ребята, значит действительно кризиса нет! СРО- это означает что вскоре многие конторы перестанут существовать. закон вступил в силу с 1 января. касается проектной и строительной деятельности. теперь отменяется лицензирования а вводятся СамоРегулирующиеОрганизации. В проектное СРО должно входить 50 членов. каждый платит вступительный взнос полмллиона рублей единовременно, дальше ежегодные или ежемесячные взносы(пока не знаю).
Наше правительство решило порядок навести в сфере строительства, дома стали часто падать.
на практике же это будет узаконенная коррупция и монополизация строительной отрасли. короче, ничего хорошего. у нас начальник скоро на семинар идет по теме СРО. потом все подробно расскажет.
но вывод для нашей конторы один, если не найдем денег(а их нет просто, заказчики давно не платят), то гудбай архитектура.
ну по новые формы выдачи лицензия я слышала. не знала что они СРОй называются. это типо хотят укрупнить фирмы. только крупные фирмы смогут оплатить взнос. а кто крылечками-мансардами будет заниматься? и прочей мелочевкой.
Старый 13-02-2009, 00:23     #92
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


да там сложнее с этими СРО.там не новая форма лиценции. их теперь просто нет.
а на крупность фирм не влияет. могут объединиться в СРО 50 маленьких но БОГАТЕНЬКИХ фирм.
ой как про это думаю, так расстраиваюсь сразу. настолько не продуман этот закон. сейчас столкнулись с такой ситуацией. у наших старых заказчиков оговор с фирмой на проектирование и стройку. у фирмы закончилась лицензия, новую уже не дают, а СРО еще не сформированы. работать фирма не может, то есть не может закрыть договор и получить деньги, и достроить не может тоже. и что делать никто не знает.
Старый 13-02-2009, 00:27     #93
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


взять не просроченную лицензию в аренду.
Старый 13-02-2009, 00:35     #94
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


да там с бухгалтерией какие то проблемы и с налоговой. я не спец , это судить не могу.
начальник разберется что к чему в этих СРО, напишу если кому интересно будет
Старый 13-02-2009, 00:41     #95
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


да мне тоже интересно. отпишитесь когда он вернется.
просто вот например многие строительные фирмы придворные проектные бюро организовывают.......для них то поллимона не деньги. (пол-квартирки малюсенькой) но вот как правило специалистов у них мало или не полный комплект (берут по договорам) да и нормативами неровно. знаю сто просто заставляют проектировщиков исправлять проекты в соответствии со своими косяками.
а вот для чисто проектные бюро трудности с оплатой точно возникнут.
Старый 13-02-2009, 09:04     #96
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
да там с бухгалтерией какие то проблемы и с налоговой. я не спец , это судить не могу.
начальник разберется что к чему в этих СРО, напишу если кому интересно будет
Тоже очень интересно.
Старый 13-02-2009, 09:57     #97
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


да меня пугает то, что наша милая конторка может не найти таких денег. поллимона то еще может единовременно наскребем(большой вопрос) а вот что делать дальше с регулярными взносами?
нашей фирме 17 лет. мы маленькие. работаем не для прибыли и расширения а для удовольствия и чтоб на жизнь хватало. это наш лозунг. нам не надо мегапроекты и кучу нулей в договорах. делаем то что по силам. занимаем свою нишу, наверх нам не надо. а этот закон для нас означает , что если мы не вступим в сро то будем иметь право работать только по субподряду и не на своих условиях. и кучу денег отстегивать какому то дяде. сами заказчиков не сможем искать и все в таком роде.ох печально это все.
Старый 13-02-2009, 17:56     #98
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


придется маленьким конторам свои корпопации из карликов создавать. в вливаться в большую под общим лицом. вижу только такой выход
Старый 13-02-2009, 21:19     #99
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


да и никакого творчества! очень жаль
Старый 19-02-2009, 21:57     #100
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


на мой взгляд 500 тыщ не такие уж большие деньги. тем более в масштабах конторы. у вас же наверняка человек 10 работает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.