Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы довольны своей работой?
да, полностью 35 26,92%
не могу точно сказать 39 30,00%
нет, полностью 56 43,08%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:22     #131
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Читаю вас девы.... марк, просто. Похоже на массовую истерию.
Нет. Не похоже.
Старый 07-04-2009, 21:30     #132
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
препираться не стану...обижать никого не собиралась, простите ,если вы обиделись...

а вы как оцениваете свою реплику про массовую истерию - комплимент?? не оскорбительно для участников топа???
Взаимно. ))
Нет, не считаю, так как сейчас слишком много внешних факторов, которые приводят именно к истерии, я сама это проходила.
Порой, это лишь физическая усталость, переутомление. И лишь в не так часто встречающихся случаях - неправильный выбор отрасли.
Старый 07-04-2009, 22:04     #133
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Взаимно. ))
Нет, не считаю, так как сейчас слишком много внешних факторов, которые приводят именно к истерии, я сама это проходила.
Порой, это лишь физическая усталость, переутомление. И лишь в не так часто встречающихся случаях - неправильный выбор отрасли.
Усталость - это да. Неспроста я частенько спрашиваю, когда человек в последний раз был в отпуске. Однако, с другой стороны, вспомните, как в шестнадцати- семандцатилетнем возрасте принимались решения о профессиональной направленности. Ох, дай Бог, если 10% из нас принимали эти решения осознанно. Мой опыт работы показывает, что большинство выпускников школ (и их родителей) не имеют ни малейшего представления о том, чем бы лучше всего стоило заниматься.
Старый 07-04-2009, 22:13     #134
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Усталость - это да. Неспроста я частенько спрашиваю, когда человек в последний раз был в отпуске. Однако, с другой стороны, вспомните, как в шестнадцати- семандцатилетнем возрасте принимались решения о профессиональной направленности. Ох, дай Бог, если 10% из нас принимали эти решения осознанно. Мой опыт работы показывает, что большинство выпускников школ (и их родителей) не имеют ни малейшего представления о том, чем бы лучше всего стоило заниматься.
но ведь в дальнейшем в любой бласти можно меняться. Расти. Программист, поняв, чтое му не интересно, может стать веб-мастером, попасть в отдел маркетинга и заниматься дальше уже этим.
Вариантов много.
Хотя, возможно я сужу по себе, а саам я много чего успела попробовать, чтоб понимать здраво свои возможности.
Старый 07-04-2009, 22:14     #135
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


про факторы согласна..я хорошо помню слом конца 80х годов...когда вдруг стали не нужны многие и многие спецы .....
Старый 07-04-2009, 22:25     #136
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Девушки, я медсестра, но осенью меня на 2 месяца занесло в "офисную" работу на приличную з\п, а потом опять на круги своя, так вот я жудко скучаю по той суматохе, доскучалась , что уволилась в понедельник из больницы
Старый 07-04-2009, 22:30     #137
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
про факторы согласна..я хорошо помню слом конца 80х годов...когда вдруг стали не нужны многие и многие спецы .....
Простите, но спецы, как раз были нужны, а вот те, кто штаны просиживали....
Старый 07-04-2009, 22:32     #138
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да нет же!! ведь умерли целые отрасли...надолго замерли....единицы остались востребованы, миллионы штанопротирателей выброшены -но,кстати,они как раз те,кто не нашли себя раньше...но ведь и тысячи реально толковых спецов оказались не удел....


оф..а что за разработка у вас в профиле указана -софт??
Старый 07-04-2009, 22:40     #139
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А ведь это здорово, что появился такой топик!
Вокруг масса возможностей что-то изменить. Не удивительно, что столько желающих это сделать.
Меняясь, человек стремится найти дело, более соответствующее его представлениям о достойном деле. Например, меняются ориентиры - вначале человек искал работу, где платили много денег. Потом пришел к выводу, что деньги - еще не все. Или - что ЭТА работа заставляет его меняться не в лучшую сторону. С возрастом приходит потребность отдавать, делать что-то для людей, что-то НАСТОЯЩЕЕ, как лечить, учить, помогать...А не тупо просиживать жизнь у ПК в офисе, уламывать клиентов на покупку никому не нужных вещей или писать рекламные статьи, которые через месяц никто и не вспомнит.
Но так трудно бывает вырваться из привычного круга, да еще и близкие крутят пальцем у виска вместо моральной поддержки: "Куда это тебя несет?!"
Так давайте поддерживать друг-друга посто потому, что, если человек нашел свою работу и делает ее с удовольствием, то и мир вокруг становится чуть-чуть лучше.
Простите, что я так ...высокопарно, что ли. Весна, виимо!
Старый 07-04-2009, 22:42     #140
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да нет же!! ведь умерли целые отрасли...надолго замерли....единицы остались востребованы, миллионы штанопротирателей выброшены -но,кстати,они как раз те,кто не нашли себя раньше...но ведь и тысячи реально толковых спецов оказались не удел....


оф..а что за разработка у вас в профиле указана -софт??
И софт тоже. Вообще-то, веб-разработка, мультимедиа и иже с ними. Все, чтополезно и красиво.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.