Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 02:13     #91
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


2-3, даже 10 ваших знакомых нельзя называть многими...
Старый 27-03-2009, 07:22     #92
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


По-моему опыту, частных садов плохих тоже не мало(. До того, как мы пошли в наш частный садик "за бешенных денег",мы сунулись в несколько мест. В одном, названия не называю, за 500 евро в месяц, точь-в-точь гос.садик. 18 чел народу, а с ними только воспитатель и пом. воспитателя. Столовка воняет... компотик этот... То, что позиционируется " своей территорией" оказалось маленькой, неважно оборудованной площадкой, в трех метрах от набережной с бешенным траффиком...и директор самоуверенный простачок - не понравился очень.
Во второй садик мы отдали детей на пробный день. Дело было летом, но это не помешало им обеим тут же свалиться с какой-то лютой инфекцией. Видимо считается, что летом больной ребенок не так опасен, поэтому таковых много. Плюс ко всму, что взбесило окончательно, это то, что младшая плакала пол дня, а мне даже никто не позвонил, хотя телефон я оставляла двум человекам, а сама специально сидела в одной остановке от сада у сестры, чтобы если что - приехать. На тот момент( два года назад этотсадик стоил около 18000, при жуткой территории с алкашами и гопниками) Поэтому-то я очень переживаю, что денег на наш садик, похоже, нет.Знаю, что найти хорошее среди частных тоже очень трудно.
Старый 27-03-2009, 08:53     #93
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARICHKA W Посмотреть сообщение
просто не понимаю как вы можете за других говорить? у меня много педагогов знакомых, но я не решилась бы за них как-то высказываться.
могу только за себя сказать и говорю - ситуация в гос садах вынуждает многих идти и платить огромные деньги, просто за нормальные бытовые условия. которые государство наше предоставить почему-то не может.
поэтому не вижу причин для радости
+ 1 . У меня двое детей с разницей 10 лет!!! пробовали ходить в гос.сады. НЕ получилось
Хамство, которое мы в стречали со стороны даже очень разхваленных воспитатлей-порок с которым я не могу смириться. На детей в садиках кричали. И когда я захожу иногда в Гос. садик (иногда забираю с подругой её дочку) Слышу что кричат на детей та же как раньше. Видимо, при такой заполняемоти групп не спраиться воспитателям иначе. Я не хочу, что бы мои дети привыкали к данной манере общения, и в бытовом плане -чистые новые унитазы, раковины. Хорошие игрушки, Красивые новые обои- это радует, не будем лукавить это не менее важно, чем остальное.
Другое дело, что стоимость частных садов такова, что не все могут себе это позволить.
Старый 27-03-2009, 09:10     #94
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Девочки,все зависит от головы. В любом заведении - частном или государственном.
Директор подбирает сотрудников.
Мы частенько ездим в детские дома: там та же история. Все д. дома финансируются одинаково. Но в одном дети выглядят затравленными, все облезлое, запах невыносимый и агрессия прямо висит в воздухе.
А в другой дом приежаешь, а там тепло, уютно, булочками пахнет, старшие мелких на руках таскают, тискают, ржач стоит - притом учителя веселятся вместе с детьми - и видно, что это не напоказ, потому что установлен близкий контакт - расстояния нет между ними. У детей глаза не замерзшие, а живые, влажные, добрые.

Это конечно разные вещи, но принцип один и тот же.
Нужно искать сад/ школу, где директор обажает свое дело и живет им, получает удовольствие именно от самой работы.
Это ведь как во всем в нашей жизни - главное люди.

Мой старший кстати ходил в гос. сад. Воспитатели (так получилось) были наши соседки по дому. Адекватные женщины в возрасте. Сын ходил с удовольствием. А вот однажды замещала у них воспитатель с другой группы, так она на него тааак орала - пришла, а парень 5 лет ревет... Искаверкала его фамилию, унижала, гадости говорила... Мы потом , чтобы как-то отвлечь его в шутку это превратили - теперь, когда балуется, называем его "той фамилией" - семейная хохма такая.
А сад ведь был тот же самый. И если бы мы попали к той женщине, то захотели бы уйти - а денег не было на частный сад.
Младшего не решилась отдать никуда. Сама решила вопрос. И зная все изнутри, могу честно сказать, что это очень нелегкий труд. И не все еще получается. Но есть огромное желание все сделать так, чтобы дети много смеялись, а родители могли со спокойным сердцем заниматься работой и своими делами, зная, что дети в надежных руках.
Сад/ школа - это живой организм: он постоянно развивается, меняется. Нужно проверять самостоятельно - не до конца доверяюя любым - хорошим или плохим - мнениям других людей. Мамино сердце и внимательный взгляд все увидят.
Старый 27-03-2009, 09:14     #95
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


чистые новые унитазы, раковины. Хорошие игрушки, Красивые новые обои.

Все это есть и во многих обычных госсадиках.

Если Вы думаете,что в частных садах не кричат на детей-ошибаетесь. Мы ходили на развивалки в частный сад-сама слышала собственными ушами.Может,где-то и есть исключения.
Старый 27-03-2009, 09:56     #96
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


Ну внесу свои пять копеек.
Согласна с Ранимая Натура
Самое главное, чтобы детей любили в саду! Если это будет, сотрудники сделают все возможное и невозможное, чтобы деткам было хорошо.
Я, сколько себя помню, всегда хотела домой из сада, хотя он был хороший, на меня никогда не кричали, не унижали, я себя рано помню Но это была просто работа для воспитателей.
Нам с сыном вот так повезло, что садик стал второй семьей. Сегодня вот заболели, а сын ревет, что не пошли в сад, вечером не забрать домой, только с воспитателями за компанию соглашается уходить.
В выходные есть потребность общаться и с детками и с педагогами, они теперь настоящие друзья!
Ну и эффект, естественно, от занятий потрясающий, развитие ребенка, и эмоциональное и интеллектуальное идет гармонично. А еще моего ребенка там научили есть! Получать удовольствие от процесса, в наш рацион вошло очень много новых и полезных продуктов
Все это конечно сумма-опыта, финансов, ну главное-коллектива садика.
Ну и про занятия тут писали- мы кроме экскурсий в выходные-никуда не ходим.
ВСЕ есть в саду, просто очень здорово, что не надо никуда таскать!
Старый 27-03-2009, 10:10     #97
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Заметила одну закономерность, большинство ругающих частные сады, детей своих туда никогда не водило. Все мнения основываются на том, что одна моя подруга, тетя, троюродная бабушка внучатой племянницы сказала, короче говоря на сплетнях и слухах. Только вот за всю мою ЛВ-жизнь, я что-то ни разу не видела темы: «Мы ходим в частный сад, платим ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЕ, а за детьми не смотрят». Зато темы:
- «ребенка отправили гулять без колготок в мороз!!! Что делать?»
- «дети ходят до вечера мокрые! Куда бежать?»
- «ребенка оставили одного на детской площадке! Кого убить?»
- «заставляют забирать детей до 18,00! Жаловаться в РОНО?»
- «заставляют стирать 60 пододеяльников и заклеивать окна! Законно ли это?»
и т.д. появляются с завидной регулярностью. Интересно, почему?
А фразу типа «в частном и государственном саду все одинаково, только цены разные» сродни сравнению Жигулей и Мерседеса к примеру, ведь все же одинаково: 4 колеса, мотор, руль, багажник, печка, магнитола. Разница только в нюансах, которые можно почувствовать только сев за руль. В общем, тяжело спорить о вкусе устриц…
Автор, Вам я желаю успехов. Неважно, что Вы выберете государственный или частный садик, главное, чтобы Вашему ребенку было хорошо, а Вам спокойно. Выбирайте то, к чему ляжет Ваше сердце. Удачи!!!!
+1. А также подписываюсь под всеми сообщениями "ЧЕЛОВЕКА В ФУТЛЯРЕ"

Лично мой опыт небольшой - один государственный сад и один частный - квартирного типа. И хотя и там и там есть определенные плюсы и минусы - разница для ребенка большая. В пользу ЧАСТНОГО!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 10:18     #98
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Пока вижу только 1 минус частного сада: ребенок после такого сада не смог пойти в обычный!
В частный бежала с удовольствием, в государственном рыдала днями напролет и в итоге пришлось вообще забрать. Попробовали 2 госуд. сада с самыми хорошими отзывами. Не прокатило.
Аргументы: мне там плохо, мне неинтересно. Я хочу вернуться в старый садик.
В данный момент мечтаю изыскать финансовые возможности, чтобы вернуться в частный.
Старый 27-03-2009, 10:35     #99
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
Пока вижу только 1 минус частного сада: ребенок после такого сада не смог пойти в обычный!
Вот эт точно! После нашего частного сада нам не легко найти школу(. Получилось так, что доча очень много знает по английскому, математике, естествознанию( или как там теперь этот предмет называется?), а ей только 6 и 3 будет к первому сентября. Ни то, ни се( А еще год ходить в сад с таким багажом-отупеет точно(
Старый 27-03-2009, 10:38     #100
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Согласна со всеми, кто пишет, что разные садики бывают и частные, и государственные. Если обобщать, ИМХО государственные лучше. Причины:
  • Баланс цены и качества. Если учесть, что частные сады в среднем стоят в сорок раз дороже государственных, качество в 40 раз не отличается однозначно;
  • То, что государственный сад – это часть системы. Как бы ни ругали систему, система лучше, чем бессистемность. Под системой понимаю поднадзорность РОНО, СЭС, даже Пожарной инспекции. Меня это как-то греет. А частный сад отдан на откуп владельцу.
Отдала бы ребенка в частный сад в случае. если:
  • Не было бы мест в хорошем государственном;
  • Он был бы гораздо ближе от дома;
  • Была бы фанатичным приверженцем педагогической системы, по которой работает сад
.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.