Совет: первый раз ночь без мамы - где? как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:37     #1
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Доброе время суток!

Возможно что-то похожее есть, но..
Хочу постепенно подготовить малыша к ночовкам не только с мамой, а с папой, бабушкой и дедушкой. Хочется скататься на 1 - 4 дня в Финку или еще куда.
Как Вы думаете:
- где первый раз лучше оставить ребенка без мамы ( с бабушкой) у себя дома или отвезти к ней? играет ли это роль для ребенка ( или больше для мамы)?
- о чем то может предостеречь бабушку ( как может реагировать малыш)

А как Вы оставляли? Где? Как Ваш крошка реагировал? Во сколько первый раз?


А то вот никак не могу решиться на это, да еще иногда у нас ужасный сон ( но это связано с желудочками в голове ктр увеличины из-за нехватки кислорода при тяжелых родах)

Спасибо
Старый 14-03-2009, 16:39     #2
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Постою, послушаю, проблема №1.
Старый 14-03-2009, 17:08     #3
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Я совсем рано в первый раз оставила,месяца в 3 и так и оставляем периодически с бабушкой,но дело в том,что бабушка с момента его рождения жила вместе с нами,поэтому и она в курсе всего была(как кормить,чем и когда),но я всегда список писала подробный по часам на всякий случай.Когда нам исполнилось 1,5 года мы переехали,теперь живем отдельно от бабушки.Теперь,когда надо оставить его на ночь,везем малыша к нейРеагирует нормально абсолютно.Были моменты,когда не хотел,чтоб мы уходили,устраивал скандалы(она его отвлекала чем могла).Но привык постепенно.Сейчас всё хорошо!Всегда с удовольствием едем к бабушке с ночевкой
Старый 14-03-2009, 17:11     #4
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


я думаю, что первый раз ребенок должен остаться дома.( там его кроватка,игрушки ,все знакомое и родное),если есть такая возможность
на самом деле детка может и не вспомнить про маму,поэтому бабушке лучше не напоминать самой * мама уехала, скоро вернется, а мы с тобой будем ее ждать*. не надо этого делать. если ребенок начнет искать маму и звать ее, то тогда ответить и занять интересной игрой.
бабушка должна будет соблюдать тот режим, к которому привык ребенок. так ему легче будем .
побольше гулять на улице, дома занимать игрушками,сказками,совм-ми играми(рисование,пусть полепят что-нить из соленого теста,испекут вместе пирог и т п )


я понимаю, что в любом случае мама будет испытывать тревогу за ребенка,беспокойство, но нужно попробовать не накручивать себя и себе всякое разное. ситуация от этого не изменится. нужно думать только о хорошем и все пройдет отлично.у каждого был первый раз,когда приходилось уезжать от ребенка на некоторое время.
Старый 14-03-2009, 17:19     #5
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Да точно,бабушке лучше в отсутствие родителей не упоминать "мама" и "папа" вообще!Наш в этм случае бежит к двери и скандалит,а если не упоминать нас,то и не вспомнит
А чего накручивать-то себя?Не с чужим же человеком ставляете,а с родным
Я сначала переживала,конечно,звонила постоянно,сейчас уже спокойнее к этому отношусь
Если есть такая возможность,оставить бабушке,и бабушка адекватная-это ж замечательно!!!У некоторых такой возможности нет!
Старый 14-03-2009, 17:25     #6
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Да точно,бабушке лучше в отсутствие родителей не упоминать "мама" и "папа" вообще!Наш в этм случае бежит к двери и скандалит,а если не упоминать нас,то и не вспомнит
А чего накручивать-то себя?Не с чужим же человеком ставляете,а с родным
Я сначала переживала,конечно,звонила постоянно,сейчас уже спокойнее к этому отношусь
Если есть такая возможность,оставить бабушке,и бабушка адекватная-это ж замечательно!!!У некоторых такой возможности нет!
а я бы еще сказала, что не надо постоянно звонить. попытаться сдерживать себя в таком порыве. договориться с бабушкой, ч б звонила сама,когда будет возможность(спит ребенок,играет на улице с др детками и т п )( или писать смс. если маме совсем плохо без ребенка и она очень волнуется).
и не забывать, что ниточка между родителями и ребенком есть. и детка очень чувствует волнение мамы и ее неуверенность.
Старый 14-03-2009, 17:26     #7
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


да днем то я его оставляю - на 5-9 часов, а вот ночью еще нет
был маленький каталась в финку - приезжала он с папой засыпал
а вот месяца 4-5 назад началось - не подпускает папу на ночь укладывать и ночью подходит - орет, мама, слезы
правда в послежнюю неделю пап два раза ночью подошел уснул...вот и думаю. может рискнуть
Старый 14-03-2009, 17:28     #8
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
да днем то я его оставляю - на 5-9 часов, а вот ночью еще нет
был маленький каталась в финку - приезжала он с папой засыпал
а вот месяца 4-5 назад началось - не подпускает папу на ночь укладывать и ночью подходит - орет, мама, слезы
правда в послежнюю неделю пап два раза ночью подошел уснул...вот и думаю. может рискнуть
рискните,конечно
Старый 14-03-2009, 18:47     #9
sum_mer
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
sum_mer отсутствует


Я первый раз на ночь оставила в годик (диплом писала). До этого мы часто всей семьей были у бабушки и ночевали. Так что кровать и обстановка была знакома.
Сильно переживала, ведь сон у ребенка был беспокойный, и спали мы с ним в обнимку. С бабушкой остался без проблем, про меня вспоминал редко, да и спал отлично (лучше, чем со мной).
Если будете оставлять у бабушки, пусть обязательно придерживаются режима. Возьмите с собой любимую игрушку ребенка, подушку...
Старый 14-03-2009, 19:08     #10
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Старшего в годик первый раз оставила с бабушкой , младшую в2 года 9 месяцев с папой.Нормальненько оба раза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.