Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 15:24     #191
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Категорически не соглашусь. Что в грудном молоке, что во фруктах сахара полно. На вкус-то они сладкие - не от аспартама с ксилитом ведь, верно?

Нам велели чистить с первого зуба, это национальные рекомендации. А лишние процедуры местные медики не посоветуют, у них всегда "всё хорошо".

Ну, пасты, вообще-то, специальные детские. И положительную привычку вырабатываем.

Как мы чистим зубы? Пока только Ольге. Коле - вот-вот скоро начнем.
У нас две щетки. Одна - навороченная, вот такая:

С ней Ольга играет.
А тем временем обычной маленькой щеткой (простая, как для взрослых, только маленькая) я чищу ей зубы с микроскопическим количеством специальной детской пасты. Щетку и пасту нам выдали в детской консультации в сопровождении научно-популярной литературы Во время чистки мы разговариваем, напоминаем Ольге о том, какая замечательная она девочка. Я так понимаю, что десны у нее чешутся, а щетка помогает.
ооо... у нас тоже такие щетки... но я вот не всегда чищу ими дубы мелким...
Старый 20-09-2008, 09:23     #192
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


про чистить зубы с первого появившегося - согласна!!
надо!! как говорит наш стоматолог, "ну хоть вечером, всю еду убрать-то!!!".
у нас тоже разные щетки, чем-то играем, что-то кидаем. игры в основном грызательного характера, так что близко к необходимому :-)
а самое (для мужа, проводящего банные процедуры по вечерам) оказалась щетка- силиконовый напальчник (там силиконовые же щитиночки). одевается на палец родителя и чистятся зубки (можно влезть поуверенней, почистить получше). стОит копейки в дет.магазинах.
Старый 20-09-2008, 12:30     #193
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


А у нас такая щетка массажная и чистящая

Но пока только массажируем, так как зубов нету))))
Старый 23-09-2008, 08:56     #194
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


во-во, именно такой напальчник. только у нас без массирующей стороны - только щетка! :-)
Старый 24-09-2008, 14:02     #195
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Я про двойняшек и крик и мамины нервы. Опять же, оговорюсь, это взгляд "с другой стороны", то есть, впечатление самих двойняшек. Как наша мама одна с нами справлялась - не пойму, наверное, никогда. Воспитывала она нас одна и воспитывала очень свободными. Никаких "гулять пойдешь, когда только уроки сделаешь", никаких "туда не ходи, сюда не ходи", вообще почти никаких "нельзя" кроме совсем уж очевидных. Очень разумная и демократичная мама. Любила и любит до одурения. И мы ее тоже. Это не красивые слова, а факт. НО! Когда ей с нами быо трудно (а было это ох как нередко) она повышала голос. Не до крика (ну, иногда только) но настолько, что задушевной беседой это точно не назовешь. Сейчас-то я пониаю - ей было ДИКО трудно с нами. НЕЧЕЛОВЕСЕСКИ трудно. Одной в советское время, в очень стесненных финансовых условиях. И всегда эти "выволочки" были оправданы, даже более чем оправданы. Но я до сих пор внутренне сжимаюсь, когда кто-то кого-то при мне отчитывает! Поэтому, дорогие мамы двойняшек! Да, вам в разы труднее, чем тем, у кого по одному или много, но по очереди. Но, в какой-то степени от мимени ваших деток говорю - попробуйте все же не срываться. То, что для вас всего лишь облачко, для ребенка - грозовая туча. Вы выплеснули раздражение, отчаянье, усталось - и потом снова обняли мелких, и дети, вроде, тоже заулыбались снова. Но внутри у малышей остается гораздо больше ... не скажу боли, но страха, неуверенности, чего-то еще тяжелого...
Спасибо за мнение изнутри.. Хотела спросить - а у вас есть дети? если да, то удается ли вам на них не срываться? МОжет быть, вы подскажете способ, как выпускать свои эмоциии не на детей в момент, когда они разозлили?
Старый 26-09-2008, 15:36     #196
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


На детей не срывалась никогда. Пока. На всех остальных - могу, на них - нет. Это исключено.
Считайте это профессиональным, что ли (на заказчиков / студентов тоже не могу срываться, не положено).

Сейчас усиленно работаю над тем, чтобы вообще не повышать голос в их присутствии. С переменным успехом
Старый 26-09-2008, 21:51     #197
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение изнутри.. Хотела спросить - а у вас есть дети? если да, то удается ли вам на них не срываться? МОжет быть, вы подскажете способ, как выпускать свои эмоциии не на детей в момент, когда они разозлили?
У меня правило-на детей не повышать голос...но из каждого правила бывают исключения...тут на днях и со мной приключилось..утром кормить стала- они у меня едят из бутылочек сами-рядом кладу и они сосут...периодически бывает, что бутылочки сваливаются и мы их поправляем...а еще последнее время бывают капризульки во время еды (я думаю, из-за зубов, они начинают сосать, потом выплевывают и плачут). И вот Аня один раз выплюнула, заплакала, я ей поправила. она второй, третий...на десятый я не выдержала, еще и невыспавшись была (не оправдание, понимаю) и как рявкну на нее...а она на меня смотрит, бедная...в глазах слезы...подвывает тихонько...я бутылочку посмотрела повнимательнее-а в рожке комочек маленький смеси нерастворившейся застрял у дырочек прямо и ей не высосать оттуда ничего! Боже! как мне стало стыдно и плохо!
В общем, теперь еще внимательнее слежу за собой...они же уже все понимают...
Старый 26-09-2008, 23:26     #198
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Молодцы вы девочки... а я вот последнее время совсем не сдерживаюсь, надо срочно уйти в медитацию и релакс, нельзя на таком нерве все время..
Lenka_S - то , что вы написали, так знакомо!!!! как потом раскаиваешься!!! ведь масенькие не плачут без причины - значит у них что-то не так, что-то беспокоит, а тут еще мама крикнет и ... ой, не хочу больше кричать на деток Пойду работать над собой.
Старый 28-09-2008, 19:05     #199
Zhvetik
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 3
Zhvetik отсутствует


Близнецы завязаны друг на друга. до них трудно бывает достучаться. Так что они сами с собой справляются.
Старый 28-09-2008, 19:33     #200
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Молодцы вы девочки... а я вот последнее время совсем не сдерживаюсь, надо срочно уйти в медитацию и релакс, нельзя на таком нерве все время..
Lenka_S - то , что вы написали, так знакомо!!!! как потом раскаиваешься!!! ведь масенькие не плачут без причины - значит у них что-то не так, что-то беспокоит, а тут еще мама крикнет и ... ой, не хочу больше кричать на деток Пойду работать над собой.
не знаю, не знаю... у нас часто бывают истерики, если хотят чего-то добится: раскидать игрушки. чтобы взяли на ручки. дали вкусный пирожок, а не каши - и тп...
да еще и ревность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.