Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:46     #111
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Это всё был флуд с моей стороны. Вообще-то я тут по делу
Предлагаю почитать вот это:
http://www.2bz.ru/argentina.htm
Ссылочка на статью человека, пережившего кризис в Аргентине, он оооочень дельно описывает, что к чему. причем это было в 90-е вроде, мы ведь толком и не знали, что там что-то было. Где Аргентина и где мы, - но я прочитала оч.внимательно...ибо тенденции однонаправленные...
Пистолеты, дробовики... Вы уже купили пистолет,а?
Старый 06-03-2009, 23:47     #112
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Пистолеты, дробовики... Вы уже купили пистолет,а?
Да вообще так круто сравнивать Аргентину 2001года с Россией 2009, прям два молодца одинаковых с лица...
Старый 06-03-2009, 23:53     #113
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Собственно, готовым надо быть к чему угодно. И э то всё, что реально необходимо. А то мне кажется иногда, что некоторые люди могут просто не выдержать того, что внезапно кончатся хождения по салонам красоты и распитие мартини.
Старый 07-03-2009, 00:00     #114
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Идея, а Вы понимаете, что если все послушаются этого мудрого аргентинца, то черный день наступит уже завтра?
Послушаются-не послушаются..... Какая к черту разница
Глобальные экономические процессы - вы не поверите! - от этого нисколько не зависят Зато мы от них....
У нас ведь как: меньше знаешь - крепче спишь! Поэтому абсолютное большинство населения непроходимо дремучи в понимании мировых процессов. Попробуйте у кого-нибудь из знакомых спросить, знает ли он, как влияет изменение фондовых идексов на их повседневную жизнь Они просто поржут над вами. Многие ли следят за финансовыми новостями? Да вообще единицы - и следят, и понимают, что за этим стоит.

Мне в последние полгода частенько вспоминается фильм "Доктор Живаго". Наш, отечественный. Там очень хорошо показано, как люди до последнего не понимали и не верили, что вокруг них творится что-то нехорошее. Как они думали, что их-то точно это не коснется и всё будет не намного хуже, чем обычно. Пока это не пришло в дом каждого.

Я повторюсь - если я параноик, можете надо мной постебаться Я лично посмеюсь как следует через пару лет. Если будет над чем.
Старый 07-03-2009, 00:02     #115
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Хотела сегодня в ОЗ книженций ребенку набрать, почитала этот топ - все настроение испортилось, прям неохота теперь и заказ-то делать.
Почему, книжки - это тоже важно. Образование-то никто не отменял... Другое дело - если вопрос встанет так - кушать или книжки читать, тогда...
Старый 07-03-2009, 00:09     #116
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Пистолеты, дробовики... Вы уже купили пистолет,а?
Эту тему в статье я опустила, ибо ничего не понимаю в оружии - это раз, и вообще у меня этим вопросом муж занимался и занимается - это два.

Но если вы скажете, что уровень криминала никак не завязан с уровнем падения экономики - а если завязан, то уж рядом с вами точно никогда не окажется кто-то, жаждущий отобрать у вас какие-то ресурсы для выживания (в силу их дефицита) - то я отвечу - это наивно.

Криминал УЖЕ вырос, если вы не заметили. СМИ мало это отражает (как и многое другое) - ибо по данному пункту, сдаётся мне, есть установка - не нагнетать панику...
Старый 07-03-2009, 00:10     #117
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Послушаются-не послушаются..... Какая к черту разница
БОЛЬШАЯ!!! Напомню историю с солью пару лет назад и со взрывом на ЛАЭС этим летом, когда слухи довели народ до психоза, и соль и йод смели с прилавков в один момент. Даже нынешний кризис уже усугублен "паранойей", как вы говорите, населения.
Старый 07-03-2009, 00:12     #118
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Я вот лично не верю в то, что кушать будет нечего. Отдых где-нить на Средиземноморье - отказать, салоны, люкс косметика, хорошая одежда - урезать. Фрукты - только детю. Рестораны - только в юбилеи. Деликатесы - 2 раза в год: на НГ и ДР. Вот как-то так я вижу кризис.
Старый 07-03-2009, 00:12     #119
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение

Криминал УЖЕ вырос, если вы не заметили. СМИ мало это отражает (как и многое другое) - ибо по данному пункту, сдаётся мне, есть установка - не нагнетать панику...
Сдается мне - весьма разумная установка.
Старый 07-03-2009, 00:15     #120
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Я вот лично не верю в то, что кушать будет нечего.
Даже если мы будем есть гораздо меньше, мне кажется, нам это не повредит. В основном, мы едим несколько больше, чем это необходимо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.