срузу во 2-й класс... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:30     #31
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
лучше быть первой в 1-м классе, чем плестись в конце во 2-м классе, если учесть, что Вы говорите, что ребенок слабенький по здоровью. Лучше этот год потратить на оздоровление. А потом, не стоит забывать о психо-эмоциональном статусе ребенка, возможно ребенку будет не комфортно во 2-м классе
Может оказаться с точностью до наоборот.
Недавно поняла для себя одну вещь. Если ребенок плохо учится, то переведите его на более сложную программу. Конечно не ко всем деткам это относится. Но ко многим. Так что не факт, что в 1м классе сильный ребенок будет хорошо учиться. И не факт, что во 2м будет в хвосте.
Старый 28-02-2009, 16:44     #32
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Это превосходно, когда подготовку ведут те же учителя, которые потом будут в первом классе. Так бывает далеко не всегда.
Чтобы понять "школьные требования", тоже не всем обязательно ходить на подготовку. У некоторых с этим нет проблем без всякой подготовки

Опять индивидуально всё. Невозможно сказать - подготовка всем нужна обязательно или подготовка никому не нужна, это просто выброшенные деньги. Зачем обобщения.


Согласна, обобшать незачем. Но у подготовки плюсов всё же больше, чем минусов. Минус, вернее, он один - выброшенные деньги.
Старый 28-02-2009, 16:45     #33
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я понимаю тех родителей, которые не водят на подготовку. Это просто форма взятки, детям там делать нечего.
Я старшую не водила - так получилось (пошли в школу неожиданно - вместо того, чтобы на подготовку водить - но в школу частную). А младшую все-таки поведу - не думаю, что это взятка, просто чтобы детка привыкла к гимназии.. И еще чтобы определиться, а нужна она нам, эта гимназия, или нет..
Старый 28-02-2009, 17:33     #34
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Вот и я думала по поводу частной школы, возможно, там не сильно загружают, возможно даже там есть час отдыха и спокойный продленный день...
Старый 28-02-2009, 18:20     #35
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Вот и я думала по поводу частной школы, возможно, там не сильно загружают, возможно даже там есть час отдыха и спокойный продленный день...
Если есть возможность, то конечно лучше хорошая частная школа, т.к. там будет более бережное отношение к детям. Но и здесь надо тщательно выбирать, т.к. частные школы тоже есть разные. Не у всех есть те же спальни для первоклашек и выделенные игровые. А может ваш вариант - это муниципальная школа, но в которой началка учится в отдельном здании .
Старый 28-02-2009, 18:30     #36
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Вот и я думала по поводу частной школы, возможно, там не сильно загружают, возможно даже там есть час отдыха и спокойный продленный день...
Да, частные школы все разные. И не плохие-хорошие, а именно разные.
И у нас на дворе..ммм... кризис.
Поэтому я, скажем, для младшей и не очень рассматриваю этот вариант.
Старый 28-02-2009, 18:33     #37
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лёшика Посмотреть сообщение
Гимназия 295 в Купчино набирает подготовленных детей сразу во второй класс. Если заинтересуетесь можно туда позвонить.
+1, у них так же есть простые и коммерческие классы по системе 1-3
Старый 28-02-2009, 20:16
ответ для А Л Л А на сообщение "срузу во 2-й класс..."
    #38
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Согласна со всеми, кто советует не торопиться. Не всё в школе определяется учебными навыками. Не забывайте о физическом взрослении. Смотрю сейчас на свою дочь и её одноклассников (она в 7 классе): основной массе детей уже 14, ростом 160-170, девушки оформившиеся, носят бюстгалтеры и т.д. И нескольким ребятам ещё 12, а в этом возрасте 1,5 года - это пропасть по психологическому и физическому развитию. Дочка моей подруги, которая отдала её в 6 лет в школу да ещё и по программе 1-3 сейчас ей закатывает такие истерики!!! Мол зачем ты мама мне всё испортила, все вокруг нормальные, а я среди них недоразвитая.
А мальчики вообще взрослеют позже.
Мысль моя в том, что мало смотреть только на умение читать, писать и т.д. Оцените физическое и психологическое развитие ребенка. Если он и в детском саду мелковат по сравнению с другими, то, наверно, не стоит торопиться.
Удачи!
Старый 28-02-2009, 21:42     #39
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


В нашем первом классе одну девочку после первой четверти перевели во второй (инициатива учителя). На мой взгляд, оптимальный вариант: и ребёнок физически-психологически "дозрел", и время зря не теряется. К слову сказать, я и сама точно так же десятилетку в девять лет закончила, "перепрыгнув" через первый класс. В октябрята уже во втором вступала. Ничего, тьфу-тьфу, без особых стрессов, до восьмого класса в круглых отличницах ходила...
Старый 28-02-2009, 22:40     #40
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Может оказаться с точностью до наоборот.
Недавно поняла для себя одну вещь. Если ребенок плохо учится, то переведите его на более сложную программу. Конечно не ко всем деткам это относится. Но ко многим. Так что не факт, что в 1м классе сильный ребенок будет хорошо учиться. И не факт, что во 2м будет в хвосте.

я говорила о писхо-эмоциональном статусе...и могу сказать, что каждому овощу свой срок. Приходить в сложившийся коллектив, да еще и младше по возрасту, это большой стресс для ребенка в его нежном возрасте.
А на подготовительные курсы, все же ходить нужно, если есть возможность. Формируется коллектив, детки общаются, по статистике более дружные классы именно с курсов.
И еще, мое ИХМО, придя в 1-й класс видна колосальная разница деток из-за уровня подготовки и как правило к концу 4-го, те кто был лидером выравниваются и уже не бросаются, так в глаза и наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.