Как за два месяца отдать дочь в садик? (садик 36) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 09:41     #1
koshkazushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
koshkazushka отсутствует


Имеется: необходимость переезда от родителей до НГ. Дочь раньше была с бабушкой, теперь, похоже, надо отдавать в садик. есть несколько НО
1. Она не записана в сад, аллергик, раньше 4х отдавать не собирались.
2. АЛЛЕРГИЯ! Т.е. еще не в каждый садик отдашь

Прямо во дворе моего дома (куда перееду) - садик №36.

Справки все, прививки и пр я подтяну до нужного, пока живу тут.
Кто-нибудь может сказать, сколько надо платить и кому, чтобы вот так записать дочку?
С этим надо бегать сейчас, или лучше потом, когда соберу справки?

Что в 36м садике с аллергиками? У дочери непененосимость коровьего белка, так что просто забить не удастся
в ноябре Саньке будет 2
Старый 10-09-2007, 10:57     #2
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Обратитесь в РОНО, либо поговорите с заведующей. Заодно узнайте, есть-ли отдельный стол для аллергиков? (такое бывает). Если нет рядом таких садов, можно готовить самим и приносить в сад. Поспрашивайте, наверняка вы там не одни с аллергией.
Старый 10-09-2007, 11:13     #3
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


В некоторых садах разрешают приносить еду для своего ребенка с собой
Старый 10-09-2007, 11:36     #4
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


У нас непереносимость белка кор. молока, м/с сказала что ничем не может это заменить, так как весь рацион построен на мол. продуктах. Но мы едим дома кашу на гидролизном молоке (т.е. в саду не завтракаем), второй завтрак в 10.00, который обычно или молоко или йогурт мы заменяем соком (приношу из дома), обед в садике, а вот с полдником тяжелее-там в основном запеканки :\ но мы с м/с посмотрели таблицу заменяемости продуктов и решили что полдник у моего малыша будет мясным (творог заменяется рыбой или говядиной)
Старый 10-09-2007, 11:40     #5
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


А ваще мы сдавали анализы в Аллергомеде: там выявляют уровень своего иммуноглобулина+ специфичный иммуноглобулин на разные продукты. Так вот у нас аллергия на молоко, морковь, яйцо и пыль, а рыбу нам просто так запретили, потому как детям аллергикам априори нельзя рыбу. Но!!! доктор сказал что наш глобулин на холрошем уровне, а это значит, что можно некие поблажки...т.е. в саду на обед тефтели в сметанном соусе -нам можно, а вот цельное молоко и творог низзя! Советую вам сходить в аллергомед, проконсультироваться насчет питания!Удачи!
Старый 10-09-2007, 13:37     #6
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Мы начали ходить в ясельную группу в 36 сад. Там сейчас ремонтируют два помещения и собираются открывать две новых группы для малышей. Бегите сейчас к заведующей, может кто-то из записавшихся отказался или не принес никаких документов. Тогда есть шанс, что впихнетесь.
По поводу денег. Деньги не берут. Берут помощью. Т.е. продуктом - мебель, оборудование, горшки, игрушки и т.д. Вам все скажет заведующая - у них есть список того, что нужно.
Удачи
Старый 10-09-2007, 16:01     #7
koshkazushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
koshkazushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Мы начали ходить в ясельную группу в 36 сад. Там сейчас ремонтируют два помещения и собираются открывать две новых группы для малышей. Бегите сейчас к заведующей, может кто-то из записавшихся отказался или не принес никаких документов. Тогда есть шанс, что впихнетесь.
По поводу денег. Деньги не берут. Берут помощью. Т.е. продуктом - мебель, оборудование, горшки, игрушки и т.д. Вам все скажет заведующая - у них есть список того, что нужно.
Удачи
ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Послезавтра поеду )
Старый 10-09-2007, 23:10     #8
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


а моя знакомая собирается туда через два месяца, договорилась за деньги!
Старый 10-09-2007, 23:15     #9
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Да? Странно? Я предлагала, но взяли бойлером...
А в какую группу - в ясельную, или уже для большеньких?
Старый 11-09-2007, 11:33     #10
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Мы тоже идем в 36 сад, как раз в ту группу, которая еще не открылась - ремонтируется. Спросила у заведующей, сколько детей по списку - она сказала, что пока 12, но будет больше. Я так поняла, что набор идет еще. Так что автор может еще успеть попасть. Меня очень расстроило, что воспитателей пока нет - одна должна выйти из декрета, а про вторую я вобще не поняла, есть она или нет. Я уже не уверена, что хочу идти в этот сад, как-то все там неорганизованно, ремонт этот бесконечный
Vendredi, расскажите, пожалуйста, какие ваши впечатления, как малыш пошел, понравились ли воспитатели?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.