роды с мужем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:21     #1
vova1967
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
vova1967 отсутствует


Я ПАПА СО СТАЖЕМ ,У НАС СЕЙЧАС СКОРО МАЛЕНЬКИЙ ПОЯВИТСЯ И Я ХОЧУ БЫТЬ РЯДОМ СО СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПРИ РОДАХ, КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ В ЭТОМ НАПИШИТЕ МНЕ
Старый 25-01-2009, 21:32
ответ для vova1967 на сообщение "роды с мужем"
    #2
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Мы рожали с мужем вместе минусов не вижу! Только плюсы! Ну во-певых отношение врачей лучше, затем малыша одного на столе не оставят а папе дадут, и маме спокойнее когда родной человек рядом и врача позвать есть кому если надо (врач ведь не всенгда рядом)... В общем я и второй раз хочу с мужем рожать, если финансы позволят, конечно!
Старый 25-01-2009, 21:35     #3
vova1967
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
vova1967 отсутствует


спасибо за ответ
Старый 25-01-2009, 21:38
ответ для vova1967 на сообщение "роды с мужем"
    #4
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


рожать с папой это здорово!!!Мужа своего выгнала только на последнии 5 минут -непосредственно на роды(чтобы не было нужды держать лицо,но это я такая...) и ТАКАЯ любовь к мужу появляется потом и чувство благодарности.Рекомендую)))
Старый 25-01-2009, 21:41
ответ для vova1967 на сообщение "роды с мужем"
    #5
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Рожали вместе - минусов не вижу. Муж плакал от счастья кога Дашун родилась, перерезал сам пуповину и здорово помогал мне. Но каждому свое, кто то боиться , что её увидят таком неприглядном виде, у кого то муж не решаеться, в общем каждому свое.....
Старый 25-01-2009, 21:53
ответ для vova1967 на сообщение "роды с мужем"
    #6
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Если вы сами готовы к процессу, то только плюсы. Мы обоих детей с папй рожали, всё отлично. на сватках помогал, на потугах держал меня за руку и вообще поддерживал.
Старый 25-01-2009, 21:55     #7
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


я с мамой рожала - перекрестилась левой пяткой, что мужа не было
во-первых, я недостойно себя вела, а во-вторых, жалко бы его было, к тому же сцена далеко не пасторальная..
в общем лично для меня - лучше без мужа.
А вам, как мужу и отцу - , вы молодец
Старый 25-01-2009, 21:58
ответ для vova1967 на сообщение "роды с мужем"
    #8
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


договорились с мужем,если ему что-то в процессе будет не по душе он выйдет,я его уверила,что не обижусь..зачем мне муж испуганный или не дай Бог в стрессе.Но когда в процессе родов он мне растирал копчик,засекал время и говорил,что сейчас начнется схватка..вобщем полностью принимал активное участие,мы пели,дышали...настал момент самый последний и его спросили,не желает ли выйти.Он сказал"Ну конечно на самом интересном выйти.." и плакал от счастья увидев нашего сыночка,потом его и меня фотографировал,кормил супом...Я переживала за его нервную систему,но он сказал,что совершенно нервного там не было,было здорово!
Я не пожалела ,а он сказал с сл. раз обязательно вместе опять
Старый 25-01-2009, 22:01     #9
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Я попросила мужа быть со мной на родах. Он не рвался и не отказывался, я объяснила, что так мне будет спокойнее во всех отношениях. Водила на занятие для пап в роддоме, смотрела фильм о родах, перенес это хорошо
Мне было с ним намного спокойнее, а кроме того, присутствие мужа меня очень дисциплинировало и не давало уйти в жалость к своим мучениям, я была настроена на работу и работала. Никуда не выгоняла в конце Кажется, спросила, не хочет ли он выйти, но он не хотел
Я слышала его разговор с другим будущим папой, мой муж советовал совместные роды и сказал, что это одно из самых сильных его воспоминаний
Но если вдруг Вашей супруге этого не хочется - ИМХО не надо настаивать.
Старый 25-01-2009, 22:02     #10
vova1967
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
vova1967 отсутствует


еще раз спасибо за ответы.я даже не думал что ответ будет.вот бы папа который присутствовал поделился и может подсказал что нибудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.