Банк "Советский" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 02:36     #1
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


В этом банке предлагают неплохие проценты на нужный мне вклад, кто-нибудь держит деньги сейчас в этом банке? Вы спите спокойно?
Старый 24-02-2009, 08:53
ответ для Tigra на сообщение "Банк "Советский""
    #2
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Много лет используем разные депозиты и очень довольны. Они участвуют в страховании вкладов. Те 700000 руб вернутся по-любому ( правдо без начисленных процентов) .
Старый 24-02-2009, 09:15
ответ для Tigra на сообщение "Банк "Советский""
    #3
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


моя мама там держит свои накопления.
Старый 24-02-2009, 12:21     #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Много лет используем разные депозиты и очень довольны. Они участвуют в страховании вкладов. Те 700000 руб вернутся по-любому ( правдо без начисленных процентов) .
вы уверены?
а процедуру, после которой вам вернут, вы хорошо себе представляете?
Старый 24-02-2009, 12:28     #5
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
вы уверены?
а процедуру, после которой вам вернут, вы хорошо себе представляете?
А можно поподробней об этой процедуре?
Старый 24-02-2009, 13:13
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А можно поподробней об этой процедуре?
вы меня спрашиваете?!
я не знаю.. но 100% уверена, что вам не выплатят ваши деньги немедленно ( или в теч. месяца, например). Скорее всего, в связи с неплатежеспособностью банка должна быть созвана какая-нибудь комиссия, которая начнет заседать.... либо банк объявят банкротом и затянут шарманку с процедурой банкротства и т.д. и т.п. Либо просто на время сложностей заморозят вклады.. я не знаю.. поэтому и считаю, что сейчас не лучшее время отдавать банку деньги в рост. А под гарантии государства особенно.. Все - мое имхо.

Кстати, интересно узнать про эту процедуру - мало ли кто знает..может, напишет здесь.

Но, насколько мне известно, система страхования вкладов еще в действии не опробована.
Старый 24-02-2009, 14:00     #7
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
вы меня спрашиваете?!
я не знаю.. но 100% уверена, что вам не выплатят ваши деньги немедленно ( или в теч. месяца, например). Скорее всего, в связи с неплатежеспособностью банка должна быть созвана какая-нибудь комиссия, которая начнет заседать.... либо банк объявят банкротом и затянут шарманку с процедурой банкротства и т.д. и т.п. Либо просто на время сложностей заморозят вклады.. я не знаю.. поэтому и считаю, что сейчас не лучшее время отдавать банку деньги в рост. А под гарантии государства особенно.. Все - мое имхо.

Кстати, интересно узнать про эту процедуру - мало ли кто знает..может, напишет здесь.

Но, насколько мне известно, система страхования вкладов еще в действии не опробована.
+1000
от именно, не опробована, и если настанет такой момент (опробования) не сомневаюсь даже, что вернут 700000, но лет через ... дцать. Так было уж и не раз. Кажется какие-то деньги возвращали вот совсем недавно по вкладам до 98 года. Даже не сомневаюсь, что будет что-то подобное.
Старый 24-02-2009, 20:44
ответ для Tigra на сообщение "Банк "Советский""
    #8
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Когда по осени навернулось несколько вполне даже приличных московских банков , Агентство по страхованию вернуло людям деньги за месяц. Но с другой сторны нести деньги в Сбер или ВТБ24 по 7 процентов при инфляции 15 и девальвации 25 - это себя не уважать .ИМХО.
Старый 24-02-2009, 20:44
ответ для Tigra на сообщение "Банк "Советский""
    #9
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Всем спасибо , мне на 3 месяца, если учесть сколько этот банк живет, то сомневаюсь что за 3 месяца что-то кардинально изменится. А дома хранить я боюсь элементарно, в Сбербанк под их проценты жаба душит отдавать, коли есть более вкусный вариант.
На сайте ВТБ появилась информация по выплатах застрахованных вкладов в проблемных банках. Сомневаюсь, что кто-нибудь рискнет тянуть с выплатой застрахованного вклада, если конечно документально все в порядке, а придираться к оформлению конечно могут и будут от души.
Старый 24-02-2009, 22:19
ответ для Tigra на сообщение "Банк "Советский""
    #10
woozex
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 115
woozex отсутствует


Почитать о правилах получения страхового возмещения можно здесь http://www.asv.org.ru/guide/instruction/
Как это происходит в действительности, мне неизвестно.
Только вот трудности с выплатой денежных средств у банка уже могут возникать до момента отзыва лицензии - этому есть примеры у нас в Питере.
А за 3 месяца может много чего произойти.
Вот например недавно отозвана лицензия у Инкасбанка http://www.klerk.ru/bank/fin/?139087
Цитата:
Банком проводилась рискованная кредитная политика, которая привела к полной потере капитала и ликвидности. В результате ОАО "ИНКАСБАНК" оказался неспособен своевременно исполнять свои обязательства перед клиентами. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность.
Поэтому надо принимать взвешенные и ответственные решения. 3 месяца - тоже срок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.