Доча ведома или повторюшка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:54     #1
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Дочке 3,9 ...Уже давно наблюдаю то что она очень часто повторяет за всеми!
Не,я конечно понимаю..маленькая...и ребенок учится..но не все же!!!
Она может сидеть смотреть мульты часами и бурчать под нос повторяя все слова..Причем не дословно а последние буквы или тока пол слова т.к все выговаривать она не умеет еще..
Или сидим разговориваем с матерью она повторяет слова и движения...
В садике воспитатель сказала что Жанна ведомая...Она не принадлежит сама себе...т.е у нее есть подружки две .вот как они делают она в точь точь все повторяет....Что если она не найдет себе отдельное дело(пазлы очень любит собирать) то повторяет все за всеми !
Меня напрягает вот что ..Можно ли уже сказать по ребенку ..то что она не имеет своего "Я" ???
Что она не сможет быть одна "Я" ..как отдельное "Я" ...Очень боюсь что может быть зависима от кого то ...Очень бы хотела что бы она была сильной личностью..а не как я (((
Прошу ее не повторять...говорю ей что она должна сама быть себе..что она личность и повторять за всеми ..это не значит хорошо...отводит глаза с ухмылкой..
незнаю....может я приувеличиваю?
у кого детки повторюшки точно такие же...поделитесь...
Старый 09-01-2009, 00:13     #2
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
Дочке 3,9 ...Уже давно наблюдаю то что она очень часто повторяет за всеми!
Не,я конечно понимаю..маленькая...и ребенок учится..но не все же!!!
Она может сидеть смотреть мульты часами и бурчать под нос повторяя все слова..Причем не дословно а последние буквы или тока пол слова т.к все выговаривать она не умеет еще..
Или сидим разговориваем с матерью она повторяет слова и движения...
В садике воспитатель сказала что Жанна ведомая...Она не принадлежит сама себе...т.е у нее есть подружки две .вот как они делают она в точь точь все повторяет....Что если она не найдет себе отдельное дело(пазлы очень любит собирать) то повторяет все за всеми !
Меня напрягает вот что ..Можно ли уже сказать по ребенку ..то что она не имеет своего "Я" ???
Что она не сможет быть одна "Я" ..как отдельное "Я" ...Очень боюсь что может быть зависима от кого то ...Очень бы хотела что бы она была сильной личностью..а не как я (((
Прошу ее не повторять...говорю ей что она должна сама быть себе..что она личность и повторять за всеми ..это не значит хорошо...отводит глаза с ухмылкой..
незнаю....может я приувеличиваю?
у кого детки повторюшки точно такие же...поделитесь...
Не надо беспокоиться по этому поводу. Это говорит о том, что ребенок активно учиться и не надо его вэти моменты останавливать, а тем более ругать. Я тожесначала забеспокоилась, но мне один очень чудный дяденька все обьяснил по этому поводу... Не мешайте ребенку учиться
Старый 09-01-2009, 00:18     #3
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Еще долго будет повторюшкой!!!! Но это не значит, что у нее нет своего Я!!!! Мы с мужем всегда внушаем, что у дочки что-то получается лучше, чем у других!!Например в садике девочка лучше танцует, а мы ей говорим что ты у нас лучше рисуешь!!!! Да просто почаще хвалите!!!! И когда что то покупаете, говорите , что это в сто раз лучше чем у какой-нибудь девочки из сада! Придумывайте сами игры, обьяснив дочке как играть, в компании детей ваш ребенок обязательно предложит поиграть в эту игру всем!!!! И такими шагами я вас уверяю, ваше ненаглядное чадо станет лидером!!!! Удачи!!!
Старый 09-01-2009, 00:26     #4
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


я вас умоляю... у меня тоже повторяет слово... в мае будет 4
но он кто-то но точно НЕ ведомый... могу по старшему судить...
просто возможно у вас такой тип характера
Старый 09-01-2009, 01:19     #5
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


такой это какой?))
я просто сама от многих зависима увы....и не совсем самостоятельна и решительна..не хочу что бы и доча была такой!
Старый 09-01-2009, 01:30     #6
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
такой это какой?))
я просто сама от многих зависима увы....и не совсем самостоятельна и решительна..не хочу что бы и доча была такой!
такой.. ведомый... не лиерский...

к сожалению или к счастью - это уже заложено в характере....
возможно ли поменять это? думаю нет.....

если менять - то можно заработать кучу комплексов, я думаю...

надо просто приспособться к этому... выработать некоторые правила... и жить с этим спокойно... сделав из недостатка - достоинство.

Хорошим умным кропотливым и усердным исполнителям тоже и платят немало и в жизни им бываетхорошо... при правильном подходе
а фонтанирующие и взрывоопасные гении, настаивающие на своем тоже бываю несчастны...

просто я принимаю детей такими как они есть... и направляя, ищем где бы мог найти себя ребенок с такими чертами характера
Старый 09-01-2009, 08:51     #7
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Наверное не стоит часами позволять смотреть мультики.
Моя дочь тоже повторяет слова из разговоров взрослых или за подружками в саду. Приходит домой из сада и начинает ходить с кукольной коляской (до этого коляска больше полугода стоит без дела), говорит, что она Галя. Или берёт мягкую игрушку на прогулку (до этого смотреть на них не хотела) и говорит, что она - Ксюша и т.д. Но она отделяет себя от них. Она не ведомая, а просто пока повторюшка.
Цитата:
Прошу ее не повторять...говорю ей что она должна сама быть себе..что она личность и повторять за всеми ..это не значит хорошо...отводит глаза с ухмылкой..
незнаю....может я приувеличиваю?
Просить такого маленького ребёнка не повторять, по-моему, бессмысленно. Т.к. она растёт, развивается, обучается. А принцип любого обучения в повторении за кем либо. От воспитания тоже очень много зависит. Если ребёнок часами смотрит мультики, где ему найти своё Я. Только в постоянном общении с мамой и другими родственниками. Если вы лично будете больше с ней играть (сама знаю как это утомительно, хочется фильм посмотреть или в нете посидеть лишнюю минуту), читать ей, объяснять всё подряд, то она поймёт как она важна для вас, что она любима и она личность. Даже можно тот же мультик вместе смотреть и объяснять всё по ходу, делать выводы из поведения и действий героев. Говорят же, что все комплексы из детства. Вы и сами признаётесь, что ведомы. Значит ваша мама воспитала вас так. Проанализируйте своё детство и не повторяйте её ошибок.
Старый 09-01-2009, 12:29     #8
джульетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 301
джульетта отсутствует


Автор, я вас понимаю очень хорошо. Тоже столкнулась с такой проблемой. Советовалась с психологом, на что она мне сказала, что нужно выбирать среду , где повторять будет только на пользу. Какие то секции, кружки и т.д. И что бы времени свободного поменьше было.
Старый 09-01-2009, 15:28     #9
IRYNCHIK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 40
IRYNCHIK отсутствует


у меня та же проблема...уже не хватает сил бороться... играет с детьми-если кто-то упал,то ей тоже надо!!!
пока терплю,посмотрим что дальше будет (нам 3,5)
Старый 09-01-2009, 15:36     #10
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Не волнуйтесь! Я в детстве была тормозом и медлительной. Сейчас - ровно наоборот!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.