Двухярусная кровать - за и против - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 02:03     #1
taim
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 20
taim отсутствует


Детям почти 4,5 года, решили купить двухярусную кровать. Пока не понимаю, насколько опасен 2-й "этаж". Ну и попытались определиться по цене. 50 тыся рублей мы не потянем, а за 10 тысяч кажутся какими-то несерьезными.
Поделитесь впечатлениями и советами, кто-где покупал и что.
Старый 22-12-2008, 02:37     #2
Kolomna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 80
Kolomna отсутствует


слышала, что оч. неудобно верхний ярус если, не дай бог, ребёнок заболеет. ИМХО такие кровати хороши только с позиции экономии пространства (у некоторых просто нет другого выбора). хотя даже моему, наверное, было бы интересно...
Старый 22-12-2008, 08:17     #3
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Мне очень нравится . Покупали в Сканде по своим размерам. На 2 этаж с детского стула нормально достаётся до ребёнка, вот простыню сменить -приходится туда залезать.
в первый раз упали со 2 этажа, потому что в темноте с игрушкой в руке, потом провели мастер-класс и больше не падаем, тьфу тьфу
Старый 22-12-2008, 08:42     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У меня тоже двухъярусная кровать. Для детей - романтика..Но опастность существует, так как старший(7лет) страдает лунатизмом. Я - постоянно в напряжении ,кпри каждом шорохе - вскакиваю. Да и на нижн. этаже на мой взгляд есть недостатки, т. к. тот, кто на верхнем - постоянно крутится - кровать ходуном ходит и внизу некомфортно спать. Но детям (5 и 7 лет) очень нравится.
Старый 22-12-2008, 12:00     #5
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


У моих старших такая кровать. Купили летом. Сыну 6- спит наверху, дочке-4 , спит внизу. Экономия -да, романтика-да, нам очень нравится.Дети ползают вниз головой, держась за рейки("зарядка"), стало легче уложить спать. Из минусов- сначала были скандалы, кому спать наверху. Третья дочка( 1г,11 мес)- постоянно наверх залезает, даже когда никого нет рядом, боимся, что свалится. Я наверх сама залезла- мне страшно, как-то она поскрипывает( хотя кровать до роста 2 м, я гораздо меньше ), убирать не очень удобно. Сын всё время прыгает"со второго этажа"- ругаем его, бесполезно. А что касается- упасть сверху- у нас такого, ттт, не было- бортики высокие.
Старый 22-12-2008, 12:11     #6
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Тоже думаю над приобретением такой кровати в целях экономии пространства,страшно только что упадет,хотя варианты Приюта мне симпатичны,и цена там приемлемая.Посмотрите в здоровом малыше,там на заказ привозят.
Старый 22-12-2008, 12:27     #7
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Илья сит на такой с 3 лет ни разу не падал. Если мало места - это вариант.
Старый 22-12-2008, 12:30     #8
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


У нас небольшая комната,но высокие потолки (дом 1898 года ) поэтому решили сделать кровать-чердак для сына , а внизу свой диван поставить. Кровать делали сами, чтобы диван поместился. Высоту (ок.150) и "дизайн" присмотрели в Икее, матрац (140х200) купили там же. Матрац немного короче, чем кровать, но проблем это не создает. Минусы "второго" этажа - пару раз оставался вечером с соседкой, засыпал внизу, приходилось будить, чтобы перенести наверх; если заболеет и температурит, то забираю к себе. А еще постель заправлять неудобно.
А плюсы в том, что днем он может отдохнуть от нас, залезть на верх, там же иногда играет. И что меня очень радует у него там теплее, чем внизу.
Старый 22-12-2008, 12:33     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У нас в городе "Приют-2", на даче - самая дешевая двухярусная кровать из Икеи. Икеевской довольна даже больше. Минус для меня один - наверху душно, если форточка закрыта.
Старый 22-12-2008, 12:48     #10
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Я думаю о покупке двухярусной кровати как о необходимом, но с ужасом
У старшего Приют в метр высотой, со шкафчиком и полочками внизу. Все сразу туда заползают, балуются-толкаются, иногда выпадают. Это - любимое место для игр, ничем оттуда не выкурить! С ужасом думаю о том, как же все это будет на втором ярусе.
У подруги так старший ребенок вывалился с верхней кровати, потом неделю в больнице провели с подозрением на сотрясение. Посоветуйте, кто сталкивался с подобным вопросом: как убедить детей, что кровать - опасное место для игр? (свои падения пока их ничему не учат)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.