Поставили диагноз Х-образное искривление ножек. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 19:24     #1
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Нам уже 2 и 4 мес. Не знаю за что хвататься. понимаю, что нужен массаж, но у того , кто с этим уже работал. ПРОШУ КООРДИНАТЫ тех массажисток, кто помог справиться с иксами.
Ортопед отправил к врачу ЛФК и вит Д пить.Что еще можно сделать?
Старый 27-10-2008, 19:31
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Что именно написал ортопед?
Если вальгус (genu valgum) - могу написать схему нашего врача - нам только-только прописали.
Если что-то другое - искать хорошего ортопеда. Схему лечения и процедуры она должна была назначитью
Старый 27-10-2008, 19:34
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #3
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Дословно- вальгусное искривление нижних конечностей.
Врач не русский и к тому же ощущение что ему все равно.
Старый 27-10-2008, 21:32     #4
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Что именно написал ортопед?
Если вальгус (genu valgum) - могу написать схему нашего врача - нам только-только прописали.
Если что-то другое - искать хорошего ортопеда. Схему лечения и процедуры она должна была назначитью
А напишите мне пожалуйста схему, у нас вальгус и Х-ком ножки. И какой у Вас ортопед, если не секрет?
Старый 27-10-2008, 21:38     #5
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Дословно- вальгусное искривление нижних конечностей.
Врач не русский и к тому же ощущение что ему все равно.
Думаю что врачу не все равно,скорей всего он уверен что родителям все равно,раз такое произошло. Это же как я понимаю не сразу произошло? У знакомой у ребенка такой диагноз,странно что она вообще что-то заметила,на ребенка плюнула очень давно, я ей говорила еще полгода назад что у ребенка ноги иксом,сейчас назначили массажи много курсов,причем сразу нужно 3 сделать,электрофорез,витамин д и соляные ванны и еще что-то
Старый 27-10-2008, 21:44     #6
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Думаю что врачу не все равно,скорей всего он уверен что родителям все равно,раз такое произошло.
Я не спец и когда заметила, то сразу пришла уточнить, не мерещиться ли мне. В год все было нормально, со стороны ортопедии не предвещало ничего плохого.
А насчет что врач подумал что мне все равно, то все кто у него был на вопрос "ну как?", отвечают фразами, общий смысл которых, это осмотр для здоровых. У меня уже начата вторая мед карточка сына и сказать, что я мимо все пускаю нельзя. Единственное, что всех смущает, это наш пупок, т.к. он пуговкой, но это не грыжа, а кожистый мешок после очень толстой пуповины. Когда я пытаюсь это объяснить врачу ему наверное не вериться и он плохо обо мне думает.
Старый 27-10-2008, 21:46     #7
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Я не спец и когда заметила, то сразу пришла уточнить, не мерещиться ли мне. В год все было нормально, со стороны ортопедии не предвещало ничего плохого.
А насчет что врач подумал что мне все равно, то все кто у него был на вопрос "ну как?", отвечают фразами, общий смысл которых, это осмотр для здоровых. У меня уже начата вторая мед карточка сына и сказать, что я мимо все пускаю нельзя. Единственное, что всех смущает, это наш пупок, т.к. он пуговкой, но это не грыжа, а кожистый мешок после очень толстой пуповины. Когда я пытаюсь это объяснить врачу ему наверное не вериться и он плохо обо мне думает.
Меняйте лучше врача раз у него такое отношениеПоправляйтесь,желаю чтоб все у вас быстро исправилось и прошло
Старый 27-10-2008, 21:55     #8
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Что именно написал ортопед?
Если вальгус (genu valgum) - могу написать схему нашего врача - нам только-только прописали.
Если что-то другое - искать хорошего ортопеда. Схему лечения и процедуры она должна была назначитью
Ой, и нам можно схему, плиз А то нам в поликлинике диагноз вальгус поставили, а что делать не сказали толком... хочу дойти до нормального ортопеда, но пока никак(((
Старый 27-10-2008, 22:28
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #9
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки, мой ортопед живет и принимает далеко. Живет - в Петергофе, принимает - в Стрельне, в интернате ортопедическом. Фамилию я могу сказать, но вряд ли что она скажет... На Ладожскую она не поедет... На Просвет тем более.

Схему - сейчас напишу. Но это только при диагнозе, который я озвучила.
Старый 27-10-2008, 22:32
ответ для Ciniza на сообщение "Поставили диагноз Х-образное..."
    #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Значит, диагноз genu valgum.

Назначения ВРАЧА:

1. Укрепляющий массаж наружных мышц бедра+внутренней поверхности голени.
2. ножные ванны с морской солью № 10-15 через день. (ванночки ножные, ножки после ванночек не вытирать, а промокнуть. Делать лучше перед сном. По времени - 3-5 минут достаточно).
3. Озокеритовые высокие сапожки (это в поликлинике на ФТО - физиотерапия). № 10-12.
обувь с высоким жестким задником, спереди шнуровка/застежка, фиксирующая голеностоп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.