Бабушка воспитывает двухлетню внучку одна - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 23:32     #11
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Но нет возможности в ближайшее время навестить их. Может быть кто-то рядом живет, кто смог бы организовать и взять все в свои руки?
Вот я же писала, что топик завела, а вот съездить и узнать не могу, я только по телефону созваниваюсь.
Если кто-то может курировать семью, то с радостью дам координаты.
На счет оджеды пока бабушка говорит, не нужно. Но она довольно стеснительная. Если все сейчас будут привозить одежду, думаю как-то будет не очень в плане организации.


ХаоС написал, что позвонит в ближайшее время и уточнит все подробнее.

fenix*** - может Вы им и завезете деньги? так и насобираем на кроватку. Заодно и разведаете и выясните все для себя. Потому, что я не знаю, что Вам ответить на вопрос в личке.
Старый 20-04-2008, 00:26     #12
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Позвоню В.А, завтра/послезавтра.УЗнаю подробно нужды и где они живут (мы тоже на Академической) договорюсь о встрече.После звонка все напишу.

/жена ХаоСа
Старый 20-04-2008, 00:32     #13
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Да я как раз и не могу поехать, хотела передать с кем-нибудь. Может хотя бы телефон скинете...
Старый 20-04-2008, 00:36     #14
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Нашла телефон В.А. помню,что как раз неделю назад наткнулась на него в блокноте,вспоминала,но т.к. дети болели позвонить все некогда было.

/жена ХаоСа
Старый 20-04-2008, 14:11     #15
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Звоню звоню,никого дома нет.Наверное в церковь поехали.

/жена ХаоСа
Старый 21-04-2008, 11:07     #16
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Я ездила к ним в прошлом году. Как раз перед Пасхой, привозила продукты. Настя очень славная девчушка и бабушка у нее замечательная. Тогда с помощью все было достаточно благополучно, они активно делали ремонт, на ЛВ даже тему о помощи закрыли... Потом я их много раз встречала в нашем районе, каждый раз спрашивала, не надо ли чего, напоминала, что при необходимости можем оказать посильную помощь. Бабушка говорила - все благополучно... Видимо, поток помощи иссяк постепенно.
Жена Хаоса, если дозвонитесь, узнаете что нужно, я могу подключится. По мере сил...
У Насти ДР 28 мая.
Старый 21-04-2008, 11:26     #17
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Я ездила к ним в прошлом году. Как раз перед Пасхой, привозила продукты. Настя очень славная девчушка и бабушка у нее замечательная. Тогда с помощью все было достаточно благополучно, они активно делали ремонт, на ЛВ даже тему о помощи закрыли... Потом я их много раз встречала в нашем районе, каждый раз спрашивала, не надо ли чего, напоминала, что при необходимости можем оказать посильную помощь. Бабушка говорила - все благополучно... Видимо, поток помощи иссяк постепенно.
Жена Хаоса, если дозвонитесь, узнаете что нужно, я могу подключится. По мере сил...
У Насти ДР 28 мая.
Сегодня еще раз буду звонить.Все напишу.

/жена ХаоСа
Старый 21-04-2008, 23:05     #18
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Девочки, в Петрогадском районе, на ВО в течении ближайших двух недель могу поездить пособирать помощь. Пишите. Отвезти В.А. тоже смогу.
Старый 22-04-2008, 12:39     #19
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Дозвонилась до Валентины Афанасьевны.
Она нас помнит т.к. в прошлом году мы настойчиво предлагали помощь.
Ситуация такая: Одежда у Настеньки есть.После прошлогодней статьи народ помогал,но сейчас как то поутихло все.Осталась верна только одна женщина,которая их навещает и приносит вещи своей внучки.Так,что с вещами полный порядок.
Сейчас НЕОХОДИМА Настеньке кровать или кресло кровать т.к. детсткая кроватка уже маленькая. В.А. говорит,что видела примерно за 4-5 тыщ. Я ей сказала,что можно купить в ИКЕА,она сказала "Да,да там недорогие" Девочки давайте поможем им.
Сейчас В.А. оформила приемную семью (т.е. не сейчас,а в прошлом году) Отцовство установила. Ждет решения суда,все решится в мае. Сейчас они проходят мед.комиссию.Сказали,что если Настя будет Здорова т.е. 1 группу здоровья поставят,то снимут 2 тысячи из выплат (это просто ужас ) т.е. после 3 лет ребенок и ест меньше и всего надо меньше?
Сейчас пока Настеньке ставят 2 группу зворовья,В.А. ждет,что скажет суд и органы опеки. Настеньке нужны витамины,обязательно с витамином "Д" .В.А, купила Биовиталь гель,говорит очень дорогой,но врач сказала.что витаминки нужны,Насте он не нравится,но пьют т.к. он дорогой.Можно будет купить ей какие нибудь вкусные витаминки и чтобы Д там присутствовал.

Так что на данный момент НЕОБХОДИМА
кровать/кресло кровать
Не возбраняется
витамины,фрукты.

Бабушка с Настей замечательные.
А еще девочки давайте Настеньке купим на Д/Р подарок от нас я вложусь чуть чуть т.к. сейчас денег нет,но возьму из тех,что на дорогу отложено.
А можно в принципе кровать на д/р подарить (если успеем собрать)С меня 1000 руб.

В.А. очень скромная,из нее все надо выягивать,она очень стесняется.
Настенька в садик не ходит т.к. психолог сказала,что если есть возможность лучше не водить тк. будут вопросы "А где мои родители" И дети могут дразнить.В.А, твердо решила пока воздержаться от садика,тем более они на развивалки ходят (Группа раннего развития)

ВОт такие вот новости.

/жена ХаоСа
Старый 22-04-2008, 12:46     #20
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Я тоже готова поучаствовать ( +1000) и съездить в Икею купить кроватку (насчет доставки не знаю, если влезет в легковую, то довезу). Опять же если не мудреная сборка попрошу младшего брата собрать.

А как насчет матраса на кроватку? Его наверно тоже надо покупать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.