Зачем призывают рожать детей! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:37     #41
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


ну мне проще не тибрить ине врать , а требовать у врача выписки анализов или идти и все делать платно.
Старый 15-12-2008, 15:17
ответ для Liolik на сообщение "Извините, сейчас педиатры в..."
    #42
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Извините, сейчас педиатры в поликлиниках получают очень даже неплохо
Я в принципе довольгна нашей участковой, но приходить к нам если нет температуры у детей - отказывается, мягко так намекает чтобы мы с соплями и кашлем шли к ней в поликлинику на осмотр в боксе Я просто вру что есть небольшая температура, на самом деле когда её нет
Анналогично.Есть хорошие специалисты и плохие это от зарплаты не зависит,тем более она у них сейчас нормальная и есть возможность всегда на массажах подработать.Мы тоже к специалистам ходим чаще всего платно и если серьезная простуда вызываем врача платно.Наша участковый врач неплохой,но уже не молодая и иногда неточно ставит диагноз.Недавно у нас был ларинго-трахеит который нам поставил платный врач,а она поставила трахеит.
Старый 15-12-2008, 15:33     #43
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мне кажется это не вся медицина такая, а отдельные люди вне зависимости от места их работы. У нас в регистратуре такие мегеры сидят и постоянно хамят, а врачи (мы правда общались только с педиаторами двух участков и с геникологом) просто отличные, всегда приветливые и заботливые. Надо на это смотреть философски: они хамки, а у вас зато самый лучший ребенок на свете. Так кому из вас хуже?

+1
Старый 15-12-2008, 16:05
ответ для Judit на сообщение "Зачем призывают рожать детей!"
    #44
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


А нам с врачами везет! ВОзможно, и Вам повезет, Вы прочитайте, как правильно специальности пишутся, ПЕ-ДИ-АТР, ГИ-НЕ-КО-ЛОГ, дальше можно осваивать диагнозы. А платно лечиться зачастую дешевле получается. Рожаем для себя. Обидно, но кроме нас, наши дети ни кому не нужны. Государству нужны СОЛДАТЫ и МАТЕРИ СОЛДАТ. Нравится? Скорее всего, нет, оно и понятно. Поэтому не надо всерьез воспринимать, что говорят по радио. Эт я как тайный психотерапевт говорю!
Старый 15-12-2008, 16:06
ответ для Liolik на сообщение "Извините, сейчас педиатры в..."
    #45
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Извините, сейчас педиатры в поликлиниках получают очень даже неплохо
Я в принципе довольгна нашей участковой, но приходить к нам если нет температуры у детей - отказывается, мягко так намекает чтобы мы с соплями и кашлем шли к ней в поликлинику на осмотр в боксе Я просто вру что есть небольшая температура, на самом деле когда её нет

Правильно! Сначала приврать про температуру, потом умолчать, что сами уже недельку лечитесь. А доктор-дурак, диагнозы не так ставит!
Старый 15-12-2008, 17:46     #46
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Опять про заработную плату..... Ну не устраивает тебя з/п, так не работай в поликлинике. Иди на завод.

Дело не только в заработной плате... Я вижу труд нашего педиатра: утром прием до 13,00 , но очередь стоит такая, что она редко заканчивает вовремя, потом нужно по болеющим дома, по вызовам пробежаться; если прием вечером - до 19,00 - всегда принимает до последнего больного... даже по выходным ходит по вызовам, я уже молчу про курсы... и ее семью, где тоже есть дети, которых нужно не только накормить, но и уроки проверить...
За последние 5 лет ее участок вырос как минимум в 2 раза, детей соответсвенно стало тоже больше, а количество врачей осталось прежним... вы бы хотели так работать? Вот и получается, что те кого эта "большая" заработная плата не устраивает - разбежались по платным клиникам, или подрабатывают "платными вызовами", а наших детей в поликлинниках лечат либо те кому идти больше некуда, либо те кто не может работать по "рыночным" правилам.
Старый 15-12-2008, 23:29
ответ для Judit на сообщение "Зачем призывают рожать детей!"
    #47
ЮльчикК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 447
ЮльчикК отсутствует


Государство призывает... Вспомните очередь в собесе за получением выплаты по рождению ребёнка, отсутствие пандусов в парадных и переходах, очереди в ясли и детсады, злые объявления в детских магазинах о запрете входа с колясками... Уф-ф-ф... А поликлиника- поменяйте доктора. И, как по-моему, правильно писали выше рожаем-то для себя
Старый 15-12-2008, 23:32     #48
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Государство призывает... Вспомните очередь в собесе за получением выплаты по рождению ребёнка, отсутствие пандусов в парадных и переходах, очереди в ясли и детсады, злые объявления в детских магазинах о запрете входа с колясками... Уф-ф-ф... А поликлиника- поменяйте доктора. И, как по-моему, правильно писали выше рожаем-то для себя
+ смехотворные пособия, проблемы с трудоустройством, и т.д.
Старый 15-12-2008, 23:42     #49
джульетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 301
джульетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Странные высказывания...У нас хороший педиатр, заботливая...Когда к ней попадаем, то никаких претензий... Встречаются хамы, как везде...В магазинах, в метро...Но никто не пишет, что " не хотят наши продавцы работать" А уж там-то, простите, хамы на хаме...
Не люблю, когда обобщают "про наших врачей". всегда хочется спросить: а вы такие уж великолепные специалисты, чтобы такие вещи писать про других? всегда вежливые, умеете себя сдерживать, всех выслушаете и так далее? Я могу сорваться, например, я не идеальна и это понимаю. Именно поэтому никогда не позволю написать так про представителей той или иной профессии...
Написала эмоционально потому, что наболело...
Согласна, что в некоторых профессиях надо особенно за собой следить...Но не у всех это получается...А рожаем мы не из-за призывов государства, а потому что так хотим сами.
Простите, а вы случайно не в 10 пол-ке?
Старый 16-12-2008, 00:24
ответ для Judit на сообщение "Зачем призывают рожать детей!"
    #50
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


сразу скажу всё не читала
первое по названию темы- ПРИЗЫВАЮТ РОЖАТЬ, что бы рожали больше здоровых детей, отсюда не любят больных.

А призывают что бы была рабочая сила и обеспечивать своим трудом нам родителям пенсию (жалкие 4-6 тысяч)
а то через 20 лет работать некому будет

Про поликлинику и не про название темы. Надо поменять врача, это очень просто сейчас!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.