Про снятие сглаза с деток..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 02:22
ответ для Kunoichi на сообщение "тогда сначала к психологу"
    #11
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
тогда сначала к психологу
+100
Старый 15-11-2008, 09:41     #12
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
сводите ребенка на причастие в церковь и сами о нем молитесь-вся нечесть обходить стороной вас будет!
ходим ,причащаемся, молюсь.....

Цитата:
тогда сначала к психологу
ходили
Старый 15-11-2008, 10:48
ответ для LeDi_Sla на сообщение "Про снятие сглаза с деток....."
    #13
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


я дополню свой ответ "к психологу"
родная тетя моего мужа - детский и социальный психолог. Работает и живет на Камчатке, так что здесь я ее не порекомендую никак.
Я много общалась с ней на тему генетических или приобретенных психических "особенностей", и она отвечала, что до 5 лет в норме дети все психически подвижны, (гипер)активны, могут истерить (т.е. если родители категорически настаивают на том, с чем ребенок не согласен, да еще и в командном тоне) и обладают расширенными возможностями для фантазий. Если до 5-6 лет это норма, то при сохранении каких-то странностей в начальной школе лучше обратиться к специалисту. Чтобы он профессиональным взглядом определил.
Дело в том, что это может быть не подозрением в ненормальности ребенка. А чистосердечным желанием облегчить ребенку жизнь, научить принимать происходящую действительность такой какая она есть и не впадать по этому поводу ни в агрессию, ни в истерию, ни "во все тяжкие". Удачи вам.
Старый 15-11-2008, 11:00
ответ для Kunoichi на сообщение "я дополню свой ответ "к..."
    #14
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Больше любви и терпения. Вполне возможно что проблема и в Вас, сами через это прошли. Поговорите в церкви с батюшкой.
Старый 15-11-2008, 12:40     #15
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


святой водой полить на ручку двери,и обмыть лицо,приговаривая:"куда сглаз-туда дорога,куда сглаз-туда дорога,куда сглаз туда дорога, уйди сглаз от порога",при этом сбрызгивая воду в сторону улицы!!!!!!моя бабушка так делала,я тоже запомнила,и когда после прихода гостей ребенок никак не унимался и истерил,делала сама,вроде затихал,может самовнушение!
Старый 18-11-2008, 14:58
ответ для LeDi_Sla на сообщение "Про снятие сглаза с деток....."
    #16
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Знаете,когда мои начинают болеть,я сразу становлюсь перед иконой Божьей Матери и молюсь об отпущении СВОИХ грехов.Надо докопаться до причины несчастий.Стоит только мне начать вести себя не совсем корректно -и сразу же у меня заболевает ребёнок.Я сначала всё искала причины из вне,и только позже поняла,что причина моих бед в МОЁМ поведении.Дети-это как листики на дереве,если корни дерева болеют-листики сохнут.Иногда меня знакомые просят дать им заговор от чего-либо а потом жалуются что не помогает.Когда пытаюсь обьяснить,что надо причину бед найти,а не симптомы устранять-обижаются смертно.Просишь их:ну покопайтесь в памяти,может обидели кого-то ненароком,пожелали зла ,ну все же мы люди живые и грешные.Найдите свою вину,признайте её перед иконой и беды ваши отступят.Не верят.Автору могу посоветовать следующее:Встаньте перед иконой Богородицы и попросите её своими словами о помощи и прощении,так и скажите,мол плохо мне,ребёнку плохо,понимаю,что есть в этом моя вина,разобраться хочу,прости мне прегрешения мои вольные и невольные,защити ребёночка моего от бед и болезней,помоги нам.Такая домашняя молитва поможет лучше заговоров,поверьте мне.Конечно это трудно,но это помогает.А от сглаза детского есть хорошее средство: соберите у себя ножи и вилки,сложите в миску(тазик) ,вымойте их простой чистой водой,а затем этой водой умойте ребёнку лицо,руки и оботрите своим подолом вместо полотенца.Чтобы не смущать ребёнка перед обрядом можно снять с себя заранее одежду,например футболку,вывернуть её(вытирать надо изнанкой),а на себя надеть что-нибудь другое.Поясняю подол-это не обязательно платье или халат.Вроде всё.Простите,если чем обидела.
Старый 18-11-2008, 15:07
ответ для nastya_st на сообщение "+100:ded:"
    #17
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Помню , когда ребенку было 3 месяца , я тоже думала , что кричит она от сглаза . ..Стала мазать лобик святой водой...Через пару дней на лбу образовались волдыри ( видимо , какая - то инфекция была в этой воде ) - вылечились бактробаном и св. водой больше не пользовались...
Старый 18-11-2008, 16:23
ответ для LeDi_Sla на сообщение "Про снятие сглаза с деток....."
    #18
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Присоединяюсь к девочкам, зовущим в церковь. Сглаз как таковой встречается очень редко. Единственная защита и лечение- это причастие в церкви. Никакие заговоры никогда не помогают.
Старый 18-11-2008, 16:29     #19
джульетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 301
джульетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
сводите ребенка на причастие в церковь и сами о нем молитесь-вся нечесть обходить стороной вас будет!
Полностью согласна. Водите на причастие почаще, если крещеные, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.