Мамочки, чьим детишкам поставили диагноз пиелонефрит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2007, 20:45     #1
Tiana
Мега-элита
 
Профиль Tiana
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: жаркий север
Сообщения: 3 424
Tiana отсутствует


у нас этот диагноз под вопросом(год под наблюдением надо). поскольку необоснованное повышение температуры было только раз, проходили обследование в педиатрической академии, лечили инфекцию.
а где вы наблюдаетесь? и что делаете в случае обострения?
нам сдавать мочу почаще. в пятницу была температура и все, вызвали врача, ничего не нашел, у меня сразу мондраж, думаю все почки... завтра сдаем мочу,эх.... сумбурно получилось
расскажите как вы живете?
Старый 11-03-2007, 22:59     #2
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


У нас диагноз - рефлюкс, пиелонефрит. Сдаем мочу периодически (уже давно не сдавали).
Сдавать нужно при любом заболевании, даже насморке и поносе, и через 2 недели полсе ваыздоровления. Для профилактики травки и конефрон. При повышении температуры и поносе - уросептики (мы принимаем фурагин).
Если моча испортилась, то:
1. если лейкоциты около 10, то уросептики
2. если больше 20, то антибиотик.

Так и живем, как на пороховой бочке
Старый 11-03-2007, 23:04     #3
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


у нас тоже самое было! в июле температура высокая была дня 4, сдали кровь и мочу, прописали амоксилав (так вроде назывался?)...я не дала, решила пересдать - на след. день опять анализ плохой...успела дать антибиотик 2 раза и нас по скорй увезли в педиатрическую...при том температуры уже не было! вечером дежурный врач назначает колоть антибиотик, утром колят опять, берут анализы - анализы терпимые! лейкоцитов около 10! посев чистый! что за эту ночь я пережила...никому не посоветую педиатрическую! никогда! ужас ужасный! всю ночь неспала, отгоняла комаров от дочки и себя...мы были все искусанны! там комары-мутанты их фумигатор не брал! дети постарше ходили все в зеленке, как леогарды пятнистые и собирали трупики комаров! врач у нас была...не помню...кучерявая такая с замашками учительницы! так как у них в отпуск все уходили как раз - нам даже узи не сделали! я выписалась по собственному желанию...при мысле о педиатрической - меня реально трясет! по знакомым вышли на заведующую в 1ГБ на авангардной...у нее и надлюдались...она настаивала на рентгене, но я была против! анализы долго были на границе с нормой, лечились тока конефроном... за недели 3 до назначеного рентгена у нас вдруг исправелись все анализы!!! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ! я отказалась от него и врачихе так и не отзвонилась, блин! но я сдаю анализы мочи периодически, раньше каждую неделю, потом каждые 2...теперь как простуда или еще что сразу сдаю! если надо будет могу дать координаты нефролога в 1 ГБ...консультация платная! эта ненфролог очень ругала нефролога с педиатрической, и вообще сказала полный бардак, что нам тут же узи не сделали! в итоге, я даже не знаю что с нами было! толи инфекция мочевых путей...толи что??? болели тут месяц назад с темпой, сдаем анализы - плохие..я почтив обмороке! пересдали - все ок! неправельно собрали, видимо с наружных ПО попала слизь! сори за сумбурность!
Старый 12-03-2007, 09:24     #4
Tiana
Мега-элита
 
Профиль Tiana
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: жаркий север
Сообщения: 3 424
Tiana отсутствует


вот сегодня ребенок не смог даже сразу, как встал пописать... только через час...

в Педиатрической мы были в стационаре одного дня, тоже не рай...
Старый 12-03-2007, 10:51     #5
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


у нас 1ги8 мес.плохие анализы,обострения сильного не было пилонефрит еще не ставили,лейкоциты бывают 15-20,рефлюкс под вопросос,инфекция мочевыводящих путей.....живем тоже как на пороховой бочке, т.к. при любом недомогании сопли...и.т.д. бежим сдавать анализы, и каждые 2 недели сдаем...наблюдаемся в стационаре одного дня в педиатрической, но сдвигов никаких,делали несколько раз узи, цистографию.....антибиотиков не пили, пьем переодически фурамаг, фурагин, пили канефрон, но его назначают бесконечно, а он на спирту..отказались...фурамаг фурагин горькие и противные, заказывали последний раз в свечах.....сейчас не пьем ничего и анализы пока нормальные, прививок не делали вообще, хотя врачи как только хороший анализ сразу настаивают......в педиатрической академии хорошо и качественно делают узи, а в остальном.....без комментариев....
Старый 12-03-2007, 13:33
ответ для *Елена* на сообщение "почки"
    #6
Tiana
Мега-элита
 
Профиль Tiana
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: жаркий север
Сообщения: 3 424
Tiana отсутствует


а Вы в стационаре одного дня по полису или платно?
да, они утверждают, что ТАМ самое лучшее УЗИ, 3 секунды смотрели, нахамили, перед этим чуть ли не 2 часа промурыжили...

а что такое рефлюкс?
Старый 12-03-2007, 13:44     #7
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


да, про стационар одного дня в ПЕд-ой можно пож-та поподробнее? что там предлагают, сколько стоит и тд...
Старый 12-03-2007, 14:07     #8
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


мы по полису бесплатно,может нам повезло, делали там узи 2 раза,очень внимательно,ждали максимум 10 минут....ну а в самом стационаре да,по 2 часа проводили.Да и без очереди совесть не позволит пролезть даже за деньги,т.к. там детки кто постарше без памперсов, их усиленно поят перед узи, они иногда писают не дождавшись очереди...в штанишки,а нужно идти с полным пузырем, плачут,ужас.
рефлюкс это обратный заброс мочи в почку........бывает нескольких степеней, даже оперируют.....тут есть целые топики где мамашки общаются по диагнозам.
Старый 12-03-2007, 14:08     #9
melzas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 676
melzas отсутствует


А мы стоим на учете в Диагностическом центре в Купчино. Дали напрваление в поликлинике,записались сразу на следующий день по телефону. Все бесплатно. УЗИ сделали в тот же день, врач сама договорилась,очень оперативно и внимательно обследовали и назначили все процедуры.Тщательно подобрали антибиотики.Мы остались довольны.15 марта идем на контроль.
Старый 12-03-2007, 14:18     #10
Tiana
Мега-элита
 
Профиль Tiana
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: жаркий север
Сообщения: 3 424
Tiana отсутствует


аааааааа, значит у нас нет этого рефлюкса.....

по полису за какое время записывались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.