Компрессионный перелом позвоночника, помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 16:46     #1
savoska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 84
savoska отсутствует


Всех с Новым Годом! Вот дочь упала со второго этажа 2-ярусной кровати - и такой диагноз. Кто сталкивался с такой проблемой, как жить дальше, как себя вести, у кого лечились - буду очень признательна за Ваши отклики.
Старый 01-01-2009, 16:57     #2
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


У меня у знакомых тоже такой перелом был.Сначала мальчик у них лежал в больнице месяц(вставть можно было очень не сразу - в больнице руководили этим.Потом на 2 месяца поехал в санаторий.Теперь-дома.Обучение домашнее,так как нельзя сидеть.Месяцев через 5 после травмы можно начинать сидеть,начиная с 5 минут в день.Вообщем долго,нудно,но поправимо.Такими травмами хирург и ортопед вроде занимаются.Удачи вам и терпения! Всё будет хорошо!
Старый 01-01-2009, 17:24     #3
Maja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 53
Maja отсутствует


Моя дочь в 2006 получила такую травму ( на ватрушке прокатилась), ей было 10 лет. 3 недели в больнице ( только лежали), потом предлагали санаторий, но мы отказались, забрали домой. По чуть- чуть начинали ходить, сидеть, учитель на дом приходила. Делали массаж, спец. комплекс упражнений, я тогда не работала, поэтому было не сложно. Нам очень рекомендовали море для спины, в июле поехали на 22 дня.( травма была в феврале). 2 года была освобождена от физ-ры. Сейчас живем норм. жизнью, занимается танцами. Сами врачи говорят, что не особо эта травма серьезная, главное--- соблюдать их рекомендации ( а то в больнице были дети, которые вставали, ходили).Все будет нормально, вы справитесь. Какие вопросы--- спрашивайте ( мы лежали во 2-ой больнице на Васильевском).
Старый 01-01-2009, 18:48     #4
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


На самом деле КП был у ОЧЕНЬ многих, но некоторые об этом даже не знают. Оно, конечно, и так всё срастётся, но могут быть неприятные последствия, хотя это редкость... Главное, по словам врачей - это ЛЕЖАТЬ, целый месяц не вставать вообще, даже в туалет... для ребёнка это очень тяжело, по-моему, даже почти нереально... девочки ещё как-то дисциплинированнее, а мальчишки скачут вовсю - в больнице за этим не уследить, не прикуёшь же их к кровати, да и судно подавать-выносить медсёстры как-то не рвутся, так что дети всё равно встают, ходят, хотя бы в туалет... Санаторий потом нужен (это "Огонёк" в Стрельне), хотя могут предложить и амбулаторный вариант.
Старый 01-01-2009, 19:22     #5
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Какие обследования Вы делали? Только рентген или еще какие-нибудь?
Старый 01-01-2009, 19:53     #6
Maja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 53
Maja отсутствует


У нас в больнице дежурила вся семья: с 9.00 я или моя мама до 16-17, потом после работы приходила свекровь и была до 21., так что в туалет дочь не вставала, а ночь она выдерживала.И так все 3 недели. Конечно, было тяжело, но все можно пережить, да и втянулись все в такой ритм , понимали, что это не навсегда, а ребенка вылечить хотелось. Я советовалась с разными врачами, и все говорили: главное вылежать положенное время.
А по поводу санатория мнения разные. Если дома возможно обеспечить ребенку уход, то необязателен.
Старый 01-01-2009, 23:20     #7
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Какие обследования Вы делали? Только рентген или еще какие-нибудь?
Обычно предлагают ещё МРТ, но - за деньги, и во 2 больнице (на Васильевском) томографа нет, ребёнка надо везти в другое место (куда-то на Крестовский), а ведь перевозить надо лежа (естественно, на своем транспорте, машину скорой помощи никто не выделит), двигать и трясти как можно меньше (вернее, вообще нельзя)...
Старый 01-01-2009, 23:26     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
У нас в больнице дежурила вся семья: с 9.00 я или моя мама до 16-17, потом после работы приходила свекровь и была до 21., так что в туалет дочь не вставала, а ночь она выдерживала.И так все 3 недели. Конечно, было тяжело, но все можно пережить, да и втянулись все в такой ритм , понимали, что это не навсегда, а ребенка вылечить хотелось. Я советовалась с разными врачами, и все говорили: главное вылежать положенное время.
А по поводу санатория мнения разные. Если дома возможно обеспечить ребенку уход, то необязателен.
Да, я вот тоже пришла к выводу, что только так и можно обеспечить требуемую врачами неподвижность... или постоянное дежурство родных, или брать платную палату и лежать с ребёнком (такое тоже предлагают)... но не для всех такое возможно...
А про санаторий... я от него не в восторге (мягко говоря!), но ведь дело не в уходе, а в лечении... там нужно много процедур, физиотерапия, массаж и пр., дома этого не обеспечить... предлагают ещё реабилитационный центр, но ведь туда на процедуры надо ежедневно возить ребёнка, это тоже довольно сложно, да и неполезно...
Старый 02-01-2009, 00:25     #9
Maja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 53
Maja отсутствует


К нам на дом ходила массажистка, комплекс лечебной физ-ры мне дали в больнице и я еще один взяла в пол-ке и делала с ней дома каждый день. Физмотерапию нам сделали в больнице, а дома больше не рекомендовали. Корсет носили, сколько сказали. Бассейн можно было договориться в пол-ке по месту жительства, но нам сказали не торопиться, и мы подождали до моря.Еще важно было по чуть-чуть сидеть, и это мы соблюдали.Вообщем не видела ( в нашем случае) необходимости в санатории. У наших знакомых после " Огонька" мальчик долго ходил к психологу( но я думаю, это редкий случай).Но , конечно, если с ребенком некому заниматься дома, лучше санаторий.
Старый 02-01-2009, 12:41     #10
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У подруги в классе родители сделали такую доску имальчик лежал на переменах, отдыхал, а во время уроков вроде стоя учился. до этого - больница и санатрий.
Но они как-то в школе сделали так, тчоыб не смеялись над ним. И получилось,что он мало пропустил.
Но жоска под спину - это надолго и к этом привыкаешь.

Дочка спала на тонком матрасе на полу - просто ей так нравилось, а потмо оказалось - он атоже имела что-то похожее. делали рентген и хороший врач в описании указал сросшийся перелом или заросшуб трещину. А мы и не знали.
Но на мягком спать вообще не может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.