111 школа Калининского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 13:52     #1
Dgenny
Banned
 
Профиль Dgenny
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 19
Dgenny отсутствует


В сентябре идем в 1-ый класс, рядом 111 школа. Есть какие-нибудь отзывы о началке в этой школе?
Заранее спасибо.
Старый 14-12-2007, 18:17
ответ для Dgenny на сообщение "111 школа Калининского района"
    #2
Natusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 70
Natusik отсутствует


И мы тоже туда собираемся. Ходим на подготовку.
Старый 14-12-2007, 20:17
ответ для Dgenny на сообщение "111 школа Калининского района"
    #3
Dgenny
Banned
 
Профиль Dgenny
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 19
Dgenny отсутствует


Поделитесь, какой учитель будет брать 1-й класс? По какой программе идет началка? Каким требованиям должен соответствовать дошкольник для поступления в эту школу. Мы ходим на подготовку на В.О. (живем в этом районе).
Старый 15-11-2008, 06:05
ответ для Dgenny на сообщение "111 школа Калининского района"
    #4
Лебедь
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 160
Лебедь отсутствует


так много отзывов, видать, эта школа не пользуется спросом ...
Старый 16-11-2008, 00:58     #5
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Не могу делиться личными впечатлениями, но могу рассказать о детях, посещавших д/с вместе с моим сыном и поступивших в эту школу (если я ничего не путаю - это на Фаворского с немецким языком).
В эту школу из нашего выпуска три года назад пошли хорошие, умненькие детки из хороших семей. Те, кого встречала, школой и уровнем обучения довольны. Школа - одна из победителей конкурса "школа на миллион" (или как он там назывался...). Многих отпугивает немецкий. На мой взгляд, выучить английский не поздно и в старшей школе, будь у меня во дворе такая школа, как 111 - отправила бы ребёнка.
Старый 16-11-2008, 17:03     #6
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Не могу делиться личными впечатлениями, но могу рассказать о детях, посещавших д/с вместе с моим сыном и поступивших в эту школу (если я ничего не путаю - это на Фаворского с немецким языком).
В эту школу из нашего выпуска три года назад пошли хорошие, умненькие детки из хороших семей. Те, кого встречала, школой и уровнем обучения довольны. Школа - одна из победителей конкурса "школа на миллион" (или как он там назывался...). Многих отпугивает немецкий. На мой взгляд, выучить английский не поздно и в старшей школе, будь у меня во дворе такая школа, как 111 - отправила бы ребёнка.
Поддерживаю, просто рядом еще есть и 470 гимназия, которая "раскручена".
Старый 16-11-2008, 21:02     #7
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Поддерживаю, просто рядом еще есть и 470 гимназия, которая "раскручена".
470 не то чтобы раскручена. Это по праву одна из лучших школ Калининского района.
Руководство 111 школы и в этом году негодовало, что "470 оттягивает на себя самых развитых детей района". Из нашего садика туда пошли дети, родителям которых было в принципе все равно , где их дети будут учиться, берут и ладно..... Но это точно Я знаю.
Старый 16-11-2008, 22:47
ответ для Dgenny на сообщение "111 школа Калининского района"
    #8
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Я с Вами согласна, про 470-ю. Просто на ее фоне 111 теряется, а на самом деле школа хорошая (по мнению окружающих).
Старый 16-11-2008, 22:48     #9
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
туда пошли дети, родителям которых было в принципе все равно , где их дети будут учиться, берут и ладно..... Но это точно Я знаю.
А у меня совсем другие сведения об этой школе. Директор 111-й раньше преподавала математику в 470-й, в этом году и в следующим классы набирают прекрасные педагоги, у нас сейчас в 1-м классе учится несколько детей наших друзей и поверьте, их родителям совсем не все равно, где учатся их дети. Наверное мы с Вами поторопились с выводами о детях в 111-й и в 470-й.
Старый 17-11-2008, 00:24     #10
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А у меня совсем другие сведения об этой школе. Директор 111-й раньше преподавала математику в 470-й, в этом году и в следующим классы набирают прекрасные педагоги, у нас сейчас в 1-м классе учится несколько детей наших друзей и поверьте, их родителям совсем не все равно, где учатся их дети. Наверное мы с Вами поторопились с выводами о детях в 111-й и в 470-й.
Да-да, я бы сказала, что из нашего сада наиболее сильные дети ушли в 111. И их родителям совсем не всё равно. Но, предположим, некоторые не считали для своего ребёнка нужными подготовительные курсы, без которых 3 года назад туда было не попасть (просто потому, что отходившие на курсы прочно держали коллективную оборону на записи). Зачем целый год мариновать на курсах ребёнка, абсолютно готового к поступлению в школу... Часть родителей относится к выбору школ совершенно спокойно. И, при наличии нормальной альтернативы, просто не пойдёт участвовать во входных "битвах" + найдёт на год перед школой то, что ребёнку атуальнее повторения чтения-счёта-письма в том же объёме по третьему кругу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.