SOS!! не знаю что делать - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:09
ответ для cat62 на сообщение "Папа есть и семья у нас..."
    #61
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Да, а если друзья учатся в одном классе. Вот только не надо предлагать переводов в другую школу.
Тогда терпите. Всё очень зависит от атмосферы в классе.
На собрании классный руководитель сказала, что у нас в классе курящих нет. Спросила у дочки - она подтвердила. 9й класс.
Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
скажите ему что его будущее - тягать тележки в гипермаркете или носить мешки всю жизнь на стройке, если будет так продолжать
Туда тоже без вредных привычек берут.

Уже советовали сводить в Аничков. Возьмите с собой еще приятеля - вдвоем им и ездить веселее будет и в коллектив войти проще. В последнюю неделю апреля будет предварительная запись - можно походить по всем кружкам-секциям, посмотреть на всё, поговорить. Может найдете что-то.

Кстати, если надо ездить, то это даже хорошо - больше времени уйдет, меньше на дурь останется.
Старый 19-03-2009, 14:52
ответ для cat62 на сообщение "Папа есть и семья у нас..."
    #62
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Сейчас меня закидают тапками, но ИМХО, хлопанье дверями, огрызание в ответ на какие-либо замечания, "что хочу, то и делаю" - это и есть прЭлести подросткого возраста. Иными словами, это НОРМАЛЬНО, а главное, это ПРОЙДЕТ. Правда, года через 3-4.

За это время родителям, особенно мамам (почему то нам больше достается), надо научится выстраивать новые отношения с дИтяткой: постепенно убирать контроль над ним, меньше демонстрировать его подчиненное положение по отношению к нам, к родителям...ну типа "я сказала тебе сделать ..., иди делать уроки..., хватит торчать в компьютере, болтать по телефону..."

Опять же, очень спасает положение "шутка юмора".
Мне помогло следующее: я представила, что в нашем доме поселился неуравновешенный, закомплексованный, задерганный взрослый человек, причем этот человек - ДРУГ. А Вы друга частно наказываете? И что бы Вам ответил ваш приятель, если бы Вы ему перекрылили бы кислород, выключили компьютер, телевизор, заперли бы в квартире?
Старый 19-03-2009, 16:25
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #63
katinka-solnishko
Гость
 
Профиль katinka-solnishko
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 11
katinka-solnishko отсутствует


моя старшая дочка тоже не умеет себя вести,и всегда вредничает по отнашению к остальным членам семьи. Что делать????
Старый 19-03-2009, 16:33     #64
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают тапками, но ИМХО, хлопанье дверями, огрызание в ответ на какие-либо замечания, "что хочу, то и делаю" - это и есть прЭлести подросткого возраста. Иными словами, это НОРМАЛЬНО, а главное, это ПРОЙДЕТ. Правда, года через 3-4.

За это время родителям, особенно мамам (почему то нам больше достается), надо научится выстраивать новые отношения с дИтяткой: постепенно убирать контроль над ним, меньше демонстрировать его подчиненное положение по отношению к нам, к родителям...ну типа "я сказала тебе сделать ..., иди делать уроки..., хватит торчать в компьютере, болтать по телефону..."

Опять же, очень спасает положение "шутка юмора".
Мне помогло следующее: я представила, что в нашем доме поселился неуравновешенный, закомплексованный, задерганный взрослый человек, причем этот человек - ДРУГ. А Вы друга частно наказываете? И что бы Вам ответил ваш приятель, если бы Вы ему перекрылили бы кислород, выключили компьютер, телевизор, заперли бы в квартире?
Здорово! Вы молодец! Мне очень понравилась идея с другом Надо попытаться, а вдруг прокатит
Старый 19-03-2009, 16:34
ответ для katinka-solnishko на сообщение "Моя доча"
    #65
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от katinka-solnishko Посмотреть сообщение
моя старшая дочка тоже не умеет себя вести,и всегда вредничает по отнашению к остальным членам семьи. Что делать????
Вам рецепт надо? Прямо как при приготовлении блюда: 15 минут душеспасительных бесед об уважении старших, 2 дня без телевизора, 1 день прогулка магазинам с покупкой что-то для ребенка ... и все, подросток исправился, готов к употреблению
Старый 19-03-2009, 17:12     #66
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают тапками, но ИМХО, хлопанье дверями, огрызание в ответ на какие-либо замечания, "что хочу, то и делаю" - это и есть прЭлести подросткого возраста. Иными словами, это НОРМАЛЬНО, а главное, это ПРОЙДЕТ. Правда, года через 3-4.
Гм... я бы так не сказала. Это часто бывает в подростковом возрасте, но это не нормально и такие закидоны надо пресекать на корню, так же как и падание на пол с воплями в возрасте 2-3 лет. А если носиться с подростком как с писаной торбой, то и будет она на шее располагаться все удобней. Но как обычно - есть куча ньюансов. Очень большое значение имеет с каким настроем и багажем ребенок в этот подростковый возраст вступает. Чтобы быстро и безболезненно все эти закидоны прекратить, надо чтобы и контакт с ребенком был и рамки поведения уже до этого были очерчены.

Последний раз редактировалось Irina123, 23-03-2009 в 12:29.
Старый 19-03-2009, 17:44     #67
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Гм... я бы так не сказала. Это часто бывает в подростковом возрасте, но это не нормально и такие закидоны надо пресекать на корню, так же как и падание на пол с воплями в возрасте 2-3 лет. А если носиться с подростком как с писаной торбой, то и будет она на шее располагаться все удобней. Но как обычно - есть куча ньюансов. Очень большое значение имеет с каким настроем и багадем ребенок в этот подростковый возраст втсупает. Чтобы быстро и безболезненно все эти закидоны прекратить, надо чтобы и контакт с ребенком был и рамки поведения уже до этого были очерчены.
Позволю себе не согласится с Вами. У Вас какого возраста дети? Какой у них пол? Вы теоретически рассуждаете о "безболезненном" пресечении закидонов подростков или на практике применяли?

Что-то среди моих друзей-знакомых не было никого, кто бы мог похвастаться, что пресекая закидоны на корню, дети встали в рамки, и при этом контакт с ними не был потерян!!

Для справки, "наблюдались" порядка 60 семей (классы сыновей) + мои друзья
Старый 21-03-2009, 01:31     #68
!!!Мамулька!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большевики-Дыбенко
Сообщения: 535
!!!Мамулька!!! отсутствует


Моей дочери в этом году будет 18, попробовала джин-тоник в 12, тогда я была беременная 2 ребенком (со 2 мужем), я была в шоке, т.к. всегда сравнивала себя и ее, всегда были почти подружками, не ругались, она меня слушалась, т.е. проблемм не было (воспитывала одна) потом переехали в Питер, начались прогулы в школе, курение в подъездах, ну все что делают "плохие" подростки. Была я в шоке оттого, что ей всего 12, ладно мы в свое время, начинали по дискотекам с 15 лет ходить, а тут 12 - короче не готова я была к таким действиям с ее стороны. Школу кое-как закончили, даже уезжали в другой город специально от всех друзей-подруг) в итоге 9 классов есть. Меня таскали на комиссии по делам несовершеннолетних, прикрепляли к психологам и наркологам (по моему желанию, дабы проучить и наказать). Поступила в училище, училась всего пару месяцев, остальное гуляла (и я об этом не знала) "училась" 2 года, теперь отчислили (их в ргуппе из 25 - 10 отчисленных). На работу не хочет устраиваться, в другое училище ей ехать лень.......... Сейчас связалась с наркоманами (по ней не замечала что употребляет, да и мы с ней говорим на эту тему, она прекрасно знает последствия (в кругу ее "друзей" присутствуют всякие личности). Мне одно говорит - не лезь в мою жизнь, что тебе от меня надо.

"что хочу, то и делаю" - это и есть прЭлести подросткого возраста. Иными словами, это НОРМАЛЬНО, а главное, это ПРОЙДЕТ. Правда, года через 3-4.
нормально то нормально, но вот не у всех видимо проходит, вот уже 6 год минует, как она .....
...........постепенно убирать контроль над ним, меньше демонстрировать его подчиненное положение по отношению к нам, к родителям...ну типа "я сказала тебе сделать ..., иди делать уроки..., хватит торчать в компьютере, болтать по телефону..."
контроль уменьшила, т.е. отпустила тогда ситуацию, подчиения особого не было, я не делала так, чтобы она была у меня в подчинении, мы были на равных скорее всего
Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
скажите ему что его будущее - тягать тележки в гипермаркете или носить мешки всю жизнь на стройке, если будет так продолжать

на одного моего товарища это в своё время подействовало. да и дочке говорим, когда балуецо вместо занятий - будешь работать дворником, забудь про отдельную квартиру и хорошего мужа. тут же начинает занимацо, не хочет метлой размахивать и тараканов в мусорокамере ловить
на мо это не действовало даже в ее 12-13 лет, ей пример приводили в училище учителя, что мол чтобы устроится на уборщицей в училище, нужно иметь высшее образование, она посмеялась и пошла

Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Девочки правы, очень важно есть папа в семье или нет. У нас папа как услышал, что сын в 13 лет мне ответил, так схватил его за грудки и тихи-и-и-м голосом заявил, что никому не позволит обижаеть его жену. В том числе и собственному сыну. Рукоприкладства не было, но оголтелое хамство было пресечено весьма эффективно. Конечно, прелести переходного возраста не исчесзли, но хамства точно не было!

И есть, увы, очень печальный пример. Родственница мужа воспитывала сына одна. Она в ответ на откровенную грубость давала парню подзатыльники, один раз выпорола ремнем. Лет так в 15. Он ее не понял и не простил. Сейчас ему 25, он бьет мать...Хотя мальчик с высшим университетским образованием, имеет красный диплом ит.д.
Это жесть конечно.
Вот у нас папы не было, вернее смылся когда дочери 1 месяц был, эх, был бы у нас такой папа.....

Вообще она добрая, очень детей любит, безотказная, стариков уважает, на людях не хамло, но вот что дальше будет, а если начнет наркотиками торговать ( т.к. есть такое предположение у соседей)




Хотела даже отдельную темку завести по поводу наркотиков, вот наткнулась на Ваши рассуждения, может кто-чего посоветует. Извините, может несвязно высказалась, но наболело, сердце жжет, а помочь своему ребятенку никак не могу. Не знаю как
Старый 22-03-2009, 14:59     #69
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Да,конечно это ужасно,что происходит с детьми просто не понятно,я пока плакалась вам,мой мальчик украл у меня 2 тысячи опять,причем ведь они у меня не в вазочке у всех на виду лежат,он их нашел и украл,у меня просто опускаются руки , просто в шоке,что делать ума не приложу и это после недавних серьезных разговоров с ним,вот тебе и отпускать контроль,я вот замок в свою комнату ставить собираюсь от своег сына
Старый 22-03-2009, 15:20
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #70
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


девочки! слушаю Вас - и СТРАШНО,,, мой наоборот ЗАРАБАТЫВАЕТ с 14 лет, конечно было и вранье и всяко разно... НО- семья на первом месте... и УВАЖЕНИЕ- всегда оно есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.