SOS!! не знаю что делать - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:32     #51
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Ну способ очень жёсткий с привлечением других сторон, и подходит только если друзья эти не учатся в одной школе. Я просто позвонила бабушке одного из этих мальчиков (а его именно бабушка воспитывала в основном) и пожаловалась на своего сына. Сказала, что он не очень хороший мальчик, у меня с ним очень большие проблемы, расписала во всех красках и если они хотят сберечь своего, то лучше с ним не дружить. Расчет был на то, что бабушка остальным расскажет. Всех этих "друзей" как ветром сдуло. Ребенок мой (ему было 12) даже этого не заметил, так как тутже был занят делом. А когда они появились на следующий год - не стал с ними разговаривать, так как не интересно ему уже было. А мальчики эти и до сих пор по улице гуляют в безделье.
Да, а если друзья учатся в одном классе. Вот только не надо предлагать переводов в другую школу.
Старый 17-03-2009, 12:09     #52
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Да, а если друзья учатся в одном классе. Вот только не надо предлагать переводов в другую школу.
Если в одном классе-не знаю. Нужно думать -по ситуации...
Старый 17-03-2009, 13:03
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #53
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
Девочки может кто посаветует , что делать с сыном , учиться не хочет,уроки делает кое как ,что не попросишь все с огрызанием и из под палки,а вчера вообще забирала из милиции,распивал с приятелями "Ягуар",теперь извещение придет в школу.Ему 12 лет , а нам с ним просто не справиться.Подружился с мальчиком и его как подменили,мы на работе ,а он шляется где то,украл у меня тысячу,вобщем караул,а я ума не приложу что делать,как вообще не упустить.А то мне просто страшно , что ждать дальше.
скажите ему что его будущее - тягать тележки в гипермаркете или носить мешки всю жизнь на стройке, если будет так продолжать

на одного моего товарища это в своё время подействовало. да и дочке говорим, когда балуецо вместо занятий - будешь работать дворником, забудь про отдельную квартиру и хорошего мужа. тут же начинает занимацо, не хочет метлой размахивать и тараканов в мусорокамере ловить
Старый 17-03-2009, 13:29     #54
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
скажите ему что его будущее - тягать тележки в гипермаркете или носить мешки всю жизнь на стройке, если будет так продолжать

на одного моего товарища это в своё время подействовало. да и дочке говорим, когда балуецо вместо занятий - будешь работать дворником, забудь про отдельную квартиру и хорошего мужа. тут же начинает занимацо, не хочет метлой размахивать и тараканов в мусорокамере ловить
Все это говорилось и не раз,до него наверное это еще не доходит,а если что и понимает,то его неимоверная лень ко всему перевешивает все
Старый 17-03-2009, 14:53     #55
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
Все это говорилось и не раз,до него наверное это еще не доходит,а если что и понимает,то его неимоверная лень ко всему перевешивает все
значит придётся ему размахивать метлой, а вечера проводить в компании тёток, торгующих с лотков кофтами по 100рэ на входе рынка

глядя как вчерашние очкарики и ботаны паркуют свои Лексусы с блондинками внутри

зы: характер человека - это его судьба
Старый 17-03-2009, 14:54
ответ для cat62 на сообщение "SOS!! не знаю что делать"
    #56
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Девочки правы, очень важно есть папа в семье или нет. У нас папа как услышал, что сын в 13 лет мне ответил, так схватил его за грудки и тихи-и-и-м голосом заявил, что никому не позволит обижаеть его жену. В том числе и собственному сыну. Рукоприкладства не было, но оголтелое хамство было пресечено весьма эффективно. Конечно, прелести переходного возраста не исчесзли, но хамства точно не было!

И есть, увы, очень печальный пример. Родственница мужа воспитывала сына одна. Она в ответ на откровенную грубость давала парню подзатыльники, один раз выпорола ремнем. Лет так в 15. Он ее не понял и не простил. Сейчас ему 25, он бьет мать...Хотя мальчик с высшим университетским образованием, имеет красный диплом ит.д.
Старый 17-03-2009, 16:18     #57
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Сейчас ему 25, он бьет мать...Хотя мальчик с высшим университетским образованием, имеет красный диплом ит.д.
мда...клиника. может ему бить больше кого другого не по силам?
Старый 18-03-2009, 10:15     #58
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Согласна, что клиника. Но когда мама истерила и лупила своего сына, ее предупреждали, что это ой как аукнется
Старый 18-03-2009, 10:24     #59
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Да, а если друзья учатся в одном классе. Вот только не надо предлагать переводов в другую школу.
А почему на надо предлагать? Если такой класс, такие друзья, которые плохо влияют?
Старый 19-03-2009, 13:34     #60
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Девочки правы, очень важно есть папа в семье или нет. У нас папа как услышал, что сын в 13 лет мне ответил, так схватил его за грудки и тихи-и-и-м голосом заявил, что никому не позволит обижаеть его жену. В том числе и собственному сыну. Рукоприкладства не было, но оголтелое хамство было пресечено весьма эффективно. Конечно, прелести переходного возраста не исчесзли, но хамства точно не было!

И есть, увы, очень печальный пример. Родственница мужа воспитывала сына одна. Она в ответ на откровенную грубость давала парню подзатыльники, один раз выпорола ремнем. Лет так в 15. Он ее не понял и не простил. Сейчас ему 25, он бьет мать...Хотя мальчик с высшим университетским образованием, имеет красный диплом ит.д.
Папа есть и семья у нас нормальная,только наверное папа не воспитатель,но папу он особо тоже не воспринимает,хамить может совершено всем и бабушке тоже,ему хочется чтобы усупали ему во всем,а если не получается по его,то начинается хамство,хлопаньем дверями и т.д.Сейчас он наказан гулять не ходит,комп.отключен,телевизор тоже и то умудряется свои условия ставить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.