Куда податься жить с ребенком 3х лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В садик какого района города вы попали без проблем?
Приморский 36 22,09%
Калининский 26 15,95%
Выборгский 25 15,34%
Другой 76 46,63%
Проголосовавших: 163. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:04     #1
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Ситуация следующая: собираемся продать квартиру на Петроградке и переехать в другой район.
Выбор из трёх районов:
Приморский
Выборгский
Калининский
В первую очередь, интересует ситуация с детскими садами.
Начиталась на форуме, видимо Выборгский лучше не рассматривать, там уже очереди ночами у РОНО стоят? Калининский тоже всё тяжко? Приморский?
Если не сложно, оставьте свой отзыв и припишите на какой улице какого района вы живёте.
Так же буду благодарна за отзыв вообще так сказать о жизни, в плане удобств для детей, какой район нашего города наиболее привлекателен в этом плане - парки, детские площадки, безопасность, удобства и т.д.
Старый 30-01-2009, 11:58     #2
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Вы знаете мы по ряде причин, успели пожить в 3 районах. Это Выборгский, Московский и последний Кировский. Про Выборгский Вы все сами сказали, Московский жуть. Никакой зелени, магазинов тоже нет особо, а цены , просто каменные джунгли. Переехали в Кировский. Раньше думала глухомань.... А теперь тащусь. Во первых с садиками не такая "попа", во-вторых цены в магазинах (не во всех) но не заломлены и главное магазинов много. А зелени!!!!! И во дворах много площадок и тихо. Единственно у нас летом очень слышны самолеты т.к. Пулково не далеко, но зато они низко летают и ребенок был в восторге каждые 5 минут видеть огромный самолетик! Так что я очень довольна районом!
Старый 30-01-2009, 13:40     #3
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


И я от кировского тащюсь! Сама жила там и очень нравилось, а теперь в Купчино и до сих пор не привыкнуть....
Старый 30-01-2009, 13:41     #4
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Кировский-Красносельский! ОДНОЗНАЧНО!
Старый 30-01-2009, 13:52     #5
kremerova
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Планерная ул.
Сообщения: 378
kremerova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: собираемся продать квартиру на Петроградке и переехать в другой район.
Выбор из трёх районов:
Приморский
Выборгский
Калининский
В первую очередь, интересует ситуация с детскими садами.
Начиталась на форуме, видимо Выборгский лучше не рассматривать, там уже очереди ночами у РОНО стоят? Калининский тоже всё тяжко? Приморский?
Если не сложно, оставьте свой отзыв и припишите на какой улице какого района вы живёте.
Так же буду благодарна за отзыв вообще так сказать о жизни, в плане удобств для детей, какой район нашего города наиболее привлекателен в этом плане - парки, детские площадки, безопасность, удобства и т.д.
Я сейчас в Приморском у Юнтоловского. супер, но хочется квартиру побольше. так что или этот район или Академка к свекрови
Старый 30-01-2009, 13:57     #6
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Мы с кировского района, переехали 8лет назад с Васьки, ничего в принципе против сказать не могу, зелени, садов и школ завались....Мне нравится здесь, хотя Васька(район м.Приморская) вообще благодать, но это больше привычка.Муж кстати за 8лет так и не привык, все время говорит, как будет возможность опять на Ваську вернемся.
Старый 30-01-2009, 13:59     #7
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


А МНЕ КУПЧИНО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗЕЛЕНИ ДО ФИГА.и до парков наших Павловск и Пушкин.не так далеко доехать...........
Старый 30-01-2009, 14:00     #8
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@TTERFLY Посмотреть сообщение
Кировский-Красносельский! ОДНОЗНАЧНО!

+1!!!!!!!!!!!!!!
Недавно от туда переехали Сейчас живем на Ваське Гулять с ребенко негде две площадки на весь район, В будние дни на улицах столпотворение!!!! Про магазы вообще молчу
Безумно люблю тот район!!!!!!! а то что окраина, так полная ерунда,сейчас же кольцевая!
А сколько там мест для гулянок с детьми и садики приличные есть!!!!!!!!!
Блин, это не то что центр!!!

Мой муж раньше не любил тот район,а сейчас кода переехали, седим и оба тоскуем!
Старый 30-01-2009, 14:03     #9
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Мы с Петроградки в Выборгский перебрались. пр садик не знаю, но кто хочет довольно спокойно пошел. Очень много зелени, и детских площадак, так же близость магазинов, и различных торговых центорв. + Можно до Петроградки за 15 минут доехать. Живем на Северном
Старый 30-01-2009, 14:04     #10
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Приморский - большая проблема с транспортом, если хотите выбраться из района куда-либо в город (если не на метро конечно), что машины, что маршрутки и автобусы стоят в страшенных пробках. Район очень населенный, а связан с городом всего несколькими улицами. Ну и зелени там конечно никакой, дома новые, голые дворы с одинокими деревцами, разве что у Юнтоловского заказника.

Выборгский в целом более обжитой, да и разный - есть же и старая часть и новостройки. Есть большие парки и хорошие зеленые зоны. Мне кажется, это важно. Живу возле самого Удельного парка (раньше жила возле Сосновки), выходим с ребенком - гуляем круглый год с удовольствием, не по улицам и не между машин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.