Германия - съем жилья, переезд и т.п. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:11     #71
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
У нас две на довольствии. Кормим грецкими орехами с соседского дерева.
давно мечтала приручить белку )
Старый 09-02-2009, 22:15     #72
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Тоже неплохо звучит.)) Еще бы с мамой поездить - она меня страсть как любит поездки, но одна из-за состояния здоровья не может путешествовать. Насколько легко можно приглашать своих родных? и можно ли им делать многократные визы? Или только однократные?
Маме дадут бесплатно до 90 дней в пол года. Многоразовые в принципе дают, но иногда просят дополнительно письмо-обоснование.(мы писали, что маленькие дети, а у мужа командировки часто и не всегда заранее известно).Подтверждения обоснованию не просили. Приглашать легко. Мам-пап пускают легко, сестер пускают хуже, особенно молодых незамужних, не работающих и не учащихся....

Кстати маму повозить очень легко. на несколько дней съездили, а потом дома пожили. потом опять съездили....
Старый 09-02-2009, 22:17     #73
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Маме дадут бесплатно до 90 дней в пол года. Многоразовые в принципе дают, но иногда просят дополнительно письмо-обоснование.(мы писали, что маленькие дети, а у мужа командировки часто и не всегда заранее известно).Подтверждения обоснованию не просили. Приглашать легко. Мам-пап пускают легко, сестер пускают хуже, особенно молодых незамужних, не работающих и не учащихся....

Кстати маму повозить очень легко. на несколько дней съездили, а потом дома пожили. потом опять съездили....
Тоже радует. А то, что у меня мама пенсионерка, а я на момент приглашения не буду иметь самостоятельного дохода не будет их смущать?
Старый 09-02-2009, 22:24     #74
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну в случае с моей мамой не смущает вроде как. А у нас еще и дети....
Старый 09-02-2009, 22:27     #75
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


ну, белок наглее чем в Канаде нигде не найти зайцы - да, в Вюрцбурге, например, пасутся на полянке и в парке перед вокзалом, перед ними трамваи тормозят... еще утки - пешком через бундесштрассе на парковку и по парковке - тоже пешком, летать им лень у меня на терассе живет лисенок, периодически его гоняет соседский кот; еж съел полкабачка на импровизированном огороде - недоглядели... в общем, почти зоопарк! Косулю одну мы с мужем лично с автобана в лес загоняли - был порыв "человеколюбия", она (косуля) уж очень близко к дороге подбежала, машин было немного, как мы разворачивались, чтобы её в сторону леса спугнуть..., хорошо, что нас полиция не видела
еще из позитива - транспорт городской ходит (почти) по расписанию, правда, у железной дороги с пунктуальностью как-то не сложилось.... хотя, один раз на моей памяти мы приехали на скоростном поезде даже на 5 (!!!) минут раньше расписания несказанно удивились даже контролеры...
A кальция в воде, кстати, не во всех городах много - у родителей мужа, например, совсем нет, во Фрайбурге вода тоже во многих районах скорее рыжая, чем белая (в смысле цвета чайника внутри если фильтром не пользоваться). Но Калгон по прежнему актуален в большей части Германии:-)
Еще из каких областей жизни позитивчик желаете?
Старый 09-02-2009, 22:35     #76
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasha-zukanova Посмотреть сообщение
ну, белок наглее чем в Канаде нигде не найти зайцы - да, в Вюрцбурге, например, пасутся на полянке и в парке перед вокзалом, перед ними трамваи тормозят... еще утки - пешком через бундесштрассе на парковку и по парковке - тоже пешком, летать им лень у меня на терассе живет лисенок, периодически его гоняет соседский кот; еж съел полкабачка на импровизированном огороде - недоглядели... в общем, почти зоопарк! Косулю одну мы с мужем лично с автобана в лес загоняли - был порыв "человеколюбия", она (косуля) уж очень близко к дороге подбежала, машин было немного, как мы разворачивались, чтобы её в сторону леса спугнуть..., хорошо, что нас полиция не видела
еще из позитива - транспорт городской ходит (почти) по расписанию, правда, у железной дороги с пунктуальностью как-то не сложилось.... хотя, один раз на моей памяти мы приехали на скоростном поезде даже на 5 (!!!) минут раньше расписания несказанно удивились даже контролеры...
A кальция в воде, кстати, не во всех городах много - у родителей мужа, например, совсем нет, во Фрайбурге вода тоже во многих районах скорее рыжая, чем белая (в смысле цвета чайника внутри если фильтром не пользоваться). Но Калгон по прежнему актуален в большей части Германии:-)
Еще из каких областей жизни позитивчик желаете?
Спасибо большое. Порадовали лисенком ) А он у вас сам на террасе завелся или вы его пригласили пожить? ))
Хочу позитива из разряда: безопасность, медицина, еда ... )))
Старый 09-02-2009, 22:35     #77
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну в случае с моей мамой не смущает вроде как. А у нас еще и дети....
Кажется пора мужа готовить к частым приездам тещи )
Старый 09-02-2009, 22:37     #78
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Девушки, а как вы вещи перевозили? С собой в багаже или заказывали перевозку?
Старый 09-02-2009, 22:43     #79
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Хочу позитива из разряда: безопасность, медицина, еда ... )))
У меня как-то по этим трём направлениям не сложилось, порадовать не могу.

Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы вещи перевозили? С собой в багаже или заказывали перевозку?
С собой в багаже. Половина чемодана самого необходимого на первое время и всё. Дальше шли мамины вещи - сервиз, подушки, одеяло . Любимая мясорубка и набор кастрюль к счастью не влезли . Пришлось бросить их на произвол судьбы .
Старый 09-02-2009, 22:59     #80
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
У меня как-то по этим трём направлениям не сложилось, порадовать не могу.


С собой в багаже. Половина чемодана самого необходимого на первое время и всё. Дальше шли мамины вещи - сервиз, подушки, одеяло . Любимая мясорубка и набор кастрюль к счастью не влезли . Пришлось бросить их на произвол судьбы .
У нас в список самого необходимого входит комп (десктоп+принтер+вся переферия) и около 100 кг книг и дисков. В противном случае муж грозит, что будет это снова покупать, но уже в германии ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.