Кто ни будь уехал работать в Москву? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 17:59     #21
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Когда я в мск - как белка в колесе - чувствуется - если остановлюсь - умру. Это всегда - даже когда всё налажено и вроде напрягаться нечего, напряжение сочится изо всех щелей... Тебя как буд-то кто-то принуждает: беги, торопись - сейчас всё перевернется!
И ты знаешь - да, оно действительно перевернется - если я не "побегу". При чем тут скорость движения... Это внутреннее неотпускающее состояние белки в колесе. Просто - в Москве постоянно всё меняется. Или ты меняешься вместе - или погибаешь под этим молохом.

Сколько живу - не одного погибшего, даже из самых неспособных к переменам товарищей, не видела
Тут все просто: хочешь работать - работай,
хочешь рефлексировать - пожалуйста. Результат будет соответствовать
Какие ужасы любят про Москву рассказывать, а мы тут живем себе спокойно, работаем... отдыхаем... а за пределами оказывается думают, что у нас тут сражения ни на жизнь, а на смерть каждый день
Старый 07-11-2008, 21:49     #22
MamanOne
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 382
MamanOne отсутствует


а я вот выделюсь из топика...я вот не работаю, дома сижу как в Москву переехали. С нынями не везло... ну я и забила, тем более возможности позволяют ребенком самой заниматься. Так вот, если сидеть дома. то адаптация и депресняк обеспечены, трудно очень. А если работать. то со свистом. Работу лучше искать до переезда, если есть возможность.
Из внешних впечатлений- основное одежда....бросская очень. Даже сейчас в Питер приезжаем и сразу разница в глаза бросается, у нас в Питере более мягкие и темные тона в основной массе. А туту на каждом шагу белый пуховик!! от этого я была в шоке.
Очень напрягает приезжие из разных мест с жутким русским.. Корееных москвичей очень мало, они кстати говорят как мы, нормально. Они спокойные люди. А вот приезжие рвут и мечут как раз. Самые интересные экземпляры "москвичей" встречала среди тех кто во втором поколении здесь, понта много, хвастают как дети, но язык общий найти можно и они веселят своими этими понтами (злость не вызывают), такие милые хвастунишки=))))))))))).
Тяжело было именно обустроиться- новые магазины, врачи, дороги, театры, развивающие центры...все заново изучать и привыкать. Сначало это заводит даже, а потом когда резко все вдруг наваливается и неуспеваешь, становится сложно. Прошло 3 года. Все отлично. Назад ехать страшно, т.к. понимаю что в Питере многое изменилось и опять там все заново... Одно дело приехать на лето или каникулы, а другое жить.
И ещё что для меня очень важно- чистота города. Не знаю как в др районах , но у нас вылизано!! а в питере-бррр, как не приеду, так обидно за город становится..
Старый 08-11-2008, 23:10     #23
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Я вот тоже преизжая и тоже сижу дома. Переехали недавно. Работать хочу и надеюсь, что буду, сейчас пока вопрос с садиком не решён. Как решим, так сразу-вперёд, на работу. Немного беспокоит, что в связи с кризисом будет меньше рабочих мест, но надеюсь, что всё будет хорошо.
И действительно, чистота города просто поражает. Понравилось, что место в метро мне с ребёнком уступают.
Старый 10-11-2008, 17:03     #24
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


девочки, просветите меня "чайницу" ,пжста!

я родом с питера (с острова Кронштадт)....по образованию дефектолог...допустим гипотетически, я собралась захотеть в москву...жилья и работы там нет...значит и хотеть не нужно (под хотеть читать "стремиться, собираться"?)))

кто готов дать руководство к действию "чайнице"?
Спасибо!
Старый 10-11-2008, 18:14     #25
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
значит и хотеть не нужно (под хотеть читать "стремиться, собираться"?)))
это как в душЕ чувствуете-либо хотите, либо нет.
Знаете, люди по горам лазают-им этого хочется. Кому не хочется лазать-тому не нужно хотеть.
Старый 11-11-2008, 17:06     #26
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
это как в душЕ чувствуете-либо хотите, либо нет.
Знаете, люди по горам лазают-им этого хочется. Кому не хочется лазать-тому не нужно хотеть.
согласна...поэтому и дала комментарий к слову "хотеть")))

я хочу услышать совет, как возможно перебраться в москву, если там нет жилья и работы...работу найти возможно, знаю (жила там месяц), но я же сейчас не нахожусь в москве и расчитывать там не на кого))

вот и интересуюсь, какие шаги можно предпринять, чтобы осуществить подобное (найти мужчину исключаем))) ). замечу, я уже дипломированный специалист, что гипотетически должно облегчать ситуацию..а как на самом деле?

итак, мой вопрос "чайницы" все еще актуален.
Спасибо!
Старый 11-11-2008, 17:16     #27
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
я хочу услышать совет, как возможно перебраться в москву, если там нет жилья и работы...работу найти возможно, знаю (жила там месяц), но я же сейчас не нахожусь в москве и расчитывать там не на кого))
У меня двушка в Питере - сдавать ее и в Мск снимать однушку на эти деньги, возможно с доплатой.

Второй вариант - работодатель оплачивает жилье. Это большая удача, но многие уезжали так.

Найти работу не проблема через инет, в Москве намного более лояльно смотрят на отсутствие городской прописки(главное прописка РФ) Я рассматривала вариант перевестись в филиал нашей организации. У нас в Мск именно филиал
Старый 11-11-2008, 18:11     #28
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
У меня двушка в Питере - сдавать ее и в Мск снимать однушку на эти деньги, возможно с доплатой.

Второй вариант - работодатель оплачивает жилье. Это большая удача, но многие уезжали так.

Найти работу не проблема через инет, в Москве намного более лояльно смотрят на отсутствие городской прописки(главное прописка РФ) Я рассматривала вариант перевестись в филиал нашей организации. У нас в Мск именно филиал
сдам трешку в СПБ с мамой, сестрой и ее семьей в придачу, и поеду в Москву)))
хм, а может и правда работодатель оплатить жилье педагогу)))))))

что касается прописки, позапрошлым летом еще очень пристально смотрели на местную регистрацию..помню, ходила по собеседованиям, рассказывала, какая я хорошая...так меня сразу про регистрацию спрашивали))))(ее не было)
Старый 12-11-2008, 10:28     #29
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
сдам трешку в СПБ с мамой, сестрой и ее семьей в придачу, и поеду в Москву)))
хм, а может и правда работодатель оплатить жилье педагогу)))))))

что касается прописки, позапрошлым летом еще очень пристально смотрели на местную регистрацию..помню, ходила по собеседованиям, рассказывала, какая я хорошая...так меня сразу про регистрацию спрашивали))))(ее не было)
Я про регистрацию никогда не спрашиваю)))) в основном про гражданство. Работаю менеджером по персоналу)Сама работаю без оной штуки, муж тоже - ничего как-то выжили: 3-год в таком статусе. Так что это не совсем верно, что все регистрацию спрашивают. А вообще столько ужастиков читаешь и диву даешься. Работала я или дома сидела никакой такой страшной дипрессии или адаптации жуткой не испытывала. Вот мотаться каждые выходные на машине к родным в Питер после активной рабочей недели -это несколько напрягает. Все остальное считаю обычной жизнью нормальных молодых и активных людей.
Старый 12-11-2008, 11:06     #30
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У меня друг работал 3 года в Москве добился неплохих успехов купил хорошую иномарку и вернулся домой в Питер. Не смог прижиться. Люди говорит там не те, даже девушку не смог найти себе, грит все хапуги и наглые. После приезда в Питер через пол года подал заявление в ЗАГС. В Москву возвращаться не собирается. Мотивируя тем что работать там хорошо но жить лучше тут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.