Причины повторных отказов и другая информация - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 13:38     #71
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Криптан, про льготы -
согласна в том плане, что при некоторой поддержке (в принципе или только на первом этапе, тот же сад) смогут взять те, кто иначе не смог бы взять.
несогласна в том, что если Я хочу обеспечить СВОЕМУ (что приемному, что своерожденному) ребенку хорошую жизнь, почему мне на это должен перечислять деньги дядя Вася (=государство).
про ДД - естственно, там нет главного.
Luba70, спасибо за историю по теме.
Старый 02-11-2008, 17:41     #72
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Криптан, про льготы -
согласна в том плане, что при некоторой поддержке (в принципе или только на первом этапе, тот же сад) смогут взять те, кто иначе не смог бы взять.
несогласна в том, что если Я хочу обеспечить СВОЕМУ (что приемному, что своерожденному) ребенку хорошую жизнь, почему мне на это должен перечислять деньги дядя Вася (=государство).
про ДД - естственно, там нет главного.
Luba70, спасибо за историю по теме.
А почему-бы государству и не обеспечить какую-то поддержку на первых порах? И не важно, приемному или своерожденному. Поддержка материнства - нормальная социальная политика, до которой нам, правда, еще расти и расти.
Старый 02-11-2008, 21:27     #73
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


честно говоря, крайне ошибочной считаю практику немедленного наверстывания упущенного ребенком из ДР (ДД) в аспекте знаний. Ему любовь надо наверстывать упущенную, а с обучением надо очень даже погодить. Какое там, кстати, обучение в 3,5... Тем более, "необучаемость".
Старый 02-11-2008, 23:53     #74
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Задело потому, что эта женщина не первая, кто обвиняет в корысти всех приемных родителей и тех, кто берет под опеку.
Можно ли корыстью назвать желание обеспечить ребенку нормальную жизнь? взять ребенка из ДД, чтобы он фигово питался и материк видел только по ТВ - глупо. У меня слишком живы в памяти те годы, когда я экономила каждую копейку и яблоко делила сыну на 4 части и растягивала на неделю, а йогурт был невероятным лакомством.
Есть такое явление, но поймите, что это их мнение и вы его не измените (бог им судья), гораздо важнее. чтобы оно перестало вас волновать и задевать.

Важная деталь - данная женщина утверждает, что усыновила одного 8-ми месячного (или ранее) ребенка - а в этом возрасте, от государства, хоть минимальная поддержка, но есть.

Те же кто берет детей старше - очень часто должны еще и работать, и садик или няню оплачивать, порой еще детей поднимать.
И то что они получают при этом на содержание детей деньги от государства, так можно считать, что это алименты от которых грех отказываться

Криптан, вас подобные недалекие высказывания не должны задевать - опека, усыновление - Лена, это ВАШ ребенок и вы полностью осознанно взяли ответстветнность за ее жизнь и счастье. А лишние деньги - в вашем случае не бывают.
Старый 03-11-2008, 00:05     #75
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Криптан, вас подобные недалекие высказывания не должны задевать - опека, усыновление - Лена, это ВАШ ребенок и вы полностью осознанно взяли ответстветнность за ее жизнь и счастье. А лишние деньги - в вашем случае не бывают.
+1. Криптан, даже не заморачивайтесь! Государство предлагает помощь, а не обогащение. Это же понятно. В нашем государстве это настолько редко и не существенно, что сложилось в каком-то роде постыдное отношение к этому. А весь цивилизованный мир держиться на солидной помощи государства (пособия, пенсии и проч) не считает это позорным, а скорее говорит о силе и мощи государственной системы. В некоторых странах женщина может, родив ребенка, сидеть дома в принципе и не работать, при этом получать не плохую зарплату от государтва за тяжелую работу - воспитание детей, будущих налогоплательщиков. Это рассматривается как раборта.. и за это платят гонорар. Заметьте, это разговор идет не о приемной семье, а о своерожденных детях.
Старый 03-11-2008, 02:18     #76
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спасибо.


Цитата:
честно говоря, крайне ошибочной считаю практику немедленного наверстывания упущенного ребенком из ДР (ДД) в аспекте знаний. Ему любовь надо наверстывать упущенную, а с обучением надо очень даже погодить. Какое там, кстати, обучение в 3,5... Тем более, "необучаемость".
А зачем с ними заниматься? Достаточно читать, вместе рассматиривать картинки, задавать вопросы по прочитанному тексту, показывать работу по дому с участием в ней ребенка.
Я вот только недавно начала учить Лену буквам.
Старый 05-11-2008, 17:13     #77
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Вставлю свои 3 копейки. У нас был проведен своеобразный эксперимент: 3 детей в течение года жили в приемной семье. Мальчик и девочка 7-ми лет и мальчик 5-ти лет. Это был эксперимент на год.
Сказать, что женщине было трудно этот год - не сказать ничего. Муж от нее ушел, уехал в их квартиру (а они жилив оплачиваемой фондом квартире). Он просто устал. Устал бороться с проблемами, устал смотреть, как борется с ними жена, но проблемы побеждают. Она жила с ними одна. Водила в сад младшего и в школу старших, потом бежала на работу (а она у нас и так не сахар), потом забирать детей и делать уроки.
Прошел год. Дети изменились. Стали такие домашние. Стали другие. Они снова вернулись к нам, но они уже не вписывались в коллектив по своему поведению и разговорам. Все тогда очень переживали, как перенесут это дети. Ничего. Выдержали. Девочку через несколько месяцев удочерила семья, а мальчики так и живут у нас... Было все - истерики детей и больница для той женщины. недовольство воспитателей и жестокие слова детей. Пережили. И все еще переживаем.
Жестокий эксперимент. Но почему-то его результаты позволили руководству сделать один вывод: лучше год в семье, чем вообще никогда и ни сколько, пусть хоть один год ребенок побудет в семье и посмотрит своими глазами, ЧТО это такое - СЕМЬЯ.
Не знаю, где здесь правда. Семья изначально строилась на год. Это был фининсируемый эксперимент. Вот только как объяснили это детям, мне не известно
Старый 06-11-2008, 11:08     #78
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Вставлю свои 3 копейки. У нас был проведен своеобразный эксперимент: 3 детей в течение года жили в приемной семье. Мальчик и девочка 7-ми лет и мальчик 5-ти лет. Это был эксперимент на год.
Сказать, что женщине было трудно этот год - не сказать ничего. Муж от нее ушел, уехал в их квартиру (а они жилив оплачиваемой фондом квартире). Он просто устал. Устал бороться с проблемами, устал смотреть, как борется с ними жена, но проблемы побеждают. Она жила с ними одна. Водила в сад младшего и в школу старших, потом бежала на работу (а она у нас и так не сахар), потом забирать детей и делать уроки.
Прошел год. Дети изменились. Стали такие домашние. Стали другие. Они снова вернулись к нам, но они уже не вписывались в коллектив по своему поведению и разговорам. Все тогда очень переживали, как перенесут это дети. Ничего. Выдержали. Девочку через несколько месяцев удочерила семья, а мальчики так и живут у нас... Было все - истерики детей и больница для той женщины. недовольство воспитателей и жестокие слова детей. Пережили. И все еще переживаем.
Жестокий эксперимент. Но почему-то его результаты позволили руководству сделать один вывод: лучше год в семье, чем вообще никогда и ни сколько, пусть хоть один год ребенок побудет в семье и посмотрит своими глазами, ЧТО это такое - СЕМЬЯ.
Не знаю, где здесь правда. Семья изначально строилась на год. Это был фининсируемый эксперимент. Вот только как объяснили это детям, мне не известно
Считаю эксперименты подобного рода ЭКСПЕРИМЕНТАМИ над ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ.

Перечитайте историю Элизы Дулитл!
Старый 06-11-2008, 11:45     #79
Безумная женьщина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 96
Безумная женьщина отсутствует


Детей жалко. Это как дали все, а потом отобрали....мне кажется лучше брать только на выходные, что бы не начилось привыкание. А как женщина их отдала???Ну хоть одного бы оставила...
Старый 06-11-2008, 12:09     #80
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Вставлю свои 3 копейки. У нас был проведен своеобразный эксперимент: 3 детей в течение года жили в приемной семье. Мальчик и девочка 7-ми лет и мальчик 5-ти лет. Это был эксперимент на год.
Сказать, что женщине было трудно этот год - не сказать ничего. Муж от нее ушел, уехал в их квартиру (а они жилив оплачиваемой фондом квартире). Он просто устал. Устал бороться с проблемами, устал смотреть, как борется с ними жена, но проблемы побеждают. Она жила с ними одна. Водила в сад младшего и в школу старших, потом бежала на работу (а она у нас и так не сахар), потом забирать детей и делать уроки.
Прошел год. Дети изменились. Стали такие домашние. Стали другие. Они снова вернулись к нам, но они уже не вписывались в коллектив по своему поведению и разговорам. Все тогда очень переживали, как перенесут это дети. Ничего. Выдержали. Девочку через несколько месяцев удочерила семья, а мальчики так и живут у нас... Было все - истерики детей и больница для той женщины. недовольство воспитателей и жестокие слова детей. Пережили. И все еще переживаем.
Жестокий эксперимент. Но почему-то его результаты позволили руководству сделать один вывод: лучше год в семье, чем вообще никогда и ни сколько, пусть хоть один год ребенок побудет в семье и посмотрит своими глазами, ЧТО это такое - СЕМЬЯ.
Не знаю, где здесь правда. Семья изначально строилась на год. Это был фининсируемый эксперимент. Вот только как объяснили это детям, мне не известно
Жесть....Как так можно, то, а? Показать детям, что, вот бывает по-другому, семья, за год адаптацию пережить, поверить и баааах, мы пошутили, идите-ка обратно в дд....брррр, даже не верится, что так можно сделать сознательно, садизм какой-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.