Что шокировало ваших родственников в России? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2006, 14:02     #81
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


ннп
Кстати, знаете как я мужа , на тот момент жениха, протестировала???

У нас в подвале жил кот,он был совершенно диким.... видимо били много, и он даже за едой не выходил, только когда все люди уйдут , ходил кормиться, даже лютой зимой!!!

Приехал мой жених, и пока я наводила марафет, он ждал меня во дворе... с пьянчужкой каким-то познакомился, тот ему сказал два слова на английском : Гитлер капут! ...ой, я не про это...
Выхожу из подъезда, и вижу картину : МЧ сидит на корточках перед припаркованым грузовиком, и из-под него зовёт этого дикого кота. А зовут-то их на английском языке не кис-кис, а пус-пус.... Я думаю, так этот кот не просто не прийдет, а ещё и не поймёт что тут происходит, стала объяснять особенности поведения этого кота, и вдруг............. .... кот выходит к МЧ и идёт именно к нему, остановился, тот что то на английском ему прощебетал, и кот тереться стал, и разрешил себя почесать......
Я - просто остолбенела от такого.....
И тогда подумала, что если к нему, говорящему вообще на непонятном для кота языке, совершенно дикий и забитый кот приходит, и они о чём-то беседуют..... ну не может он быть плохим человеком!!!
Вот!
Старый 13-11-2006, 16:10     #82
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
ннп
А зовут-то их на английском языке не кис-кис, а пус-пус.... Вот!
А у нас , в германии миц-миц
Про животных, в тему:
У нашего друга немца подружка финка, ее собака понимает только по фински. И что самое главние просто и ухом не ведет когда с ней по немецки наш друг пытается общаться Ну просто наглая такая чухонская баба(я про собаку)причем живет в германии лет так 5.. до сих пор языка не выучила
Старый 13-11-2006, 16:18     #83
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А у нас муш-муш .
Старый 13-11-2006, 16:34     #84
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У меня первый муж прямо плакал, когда наших бабулек в Питере видел, все пытался каждой денег дать... До этого мы с ним на Дальнем Востоке жили, там такой нищеты не видел. Вспомнила еще! Прихожу с работы, сидит дома 30 летний мужик с ногами на кровати, вокруг вода, с потолка вода льет.... Соседи нас залили, так он не знал, что делать!!! Хотя по-русски вполне прилично говорил, все кричал, что в суд на них подать надо! Все решилось простой побелкой потолка
Старый 13-11-2006, 18:46     #85
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


поразили частники, что можно вот так запросто руку поднять и тебя подвезут (И даже вероятность довоза больше, чем завоза в лес, например. Мой муж считает, что вот так девушкам ловить частников по ночам - чудовищно опасно)

Про ножи-вилки слышу впервые. Сестра моего мужа (американка) поинтересовалась как-то не левша ли я. На мой вопрос, с чего она это взяла, она сказала - ну вилка-то у тебя в левой. Мне пришлось ей терпеливо объяснять, что в правой нож. А, ну да, сказала она, мы так тоже делаем (только они сначала все на кусочки порежут и нож в сторонку, или так и перемещают нож туда-сюда).
Старый 15-11-2006, 20:00     #86
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


в амстердаме писсюары стоят на каждош шагу в центре))
ПЫВА многа пъють...

а грязь и нищета в любой стране есть, места только надо знать...

меня однажды очень удивило в Стокгольме в центре города, на площади стояла девочка ле 8-10 попрошайничала и пела песенки
и это страна с самым высоким уровнем жизни..

мой муж приехал в россию в первый раз в 1975..
уже ничему не удивляется..

однажды спросил меня что обозначает буква "Ш"
на заднем стекле авто)))

объясняла долго....
он думал школьник за рулём))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.