кто-то ходил на курсу english first? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 15:06     #1
Cat-beginner
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 134
Cat-beginner отсутствует


В поиске только вопросы
А есть ли те, кто эти курсы уже посещал (посещает)?
Интересны любые отзывы.
Старый 17-06-2007, 20:26     #2
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat-beginner Посмотреть сообщение
В поиске только вопросы
А есть ли те, кто эти курсы уже посещал (посещает)?
Интересны любые отзывы.
Я не ходила, но знаю абсолютно точно - курсы, что надо:высокий уровень!Говорю как преподаватель. Я там не так давно проходила собеседование, была приятно удивлена.Они уже 40лет на рынке и специализируются толькона английском.Если не ошибаюсь, аналогов им нет, может кроме государственных,т.к. все остальные довольно молодые и распиаренные курсы. И пособия они хорошие берут для занятий.
Старый 17-06-2007, 20:33     #3
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat-beginner Посмотреть сообщение
В поиске только вопросы
А есть ли те, кто эти курсы уже посещал (посещает)?
Интересны любые отзывы.
У меня коллега на работе посещает сейчас - летний интенсив. Не очень довольна. У преподователей разное произношение. В основном преподают американский, а не классический английский. Кроме того - она пошла с нуля, все учебники на английском, а она даже задание прочесть не может - она французкий учила.
Старый 17-06-2007, 21:56     #4
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Я ходила, не с нуля, средний уровень (пятый, вроде был, не помню, не суть). Не пошла даже на тестирование по итогам обучения, чтобы перейти на след. уровень, потому как знала- больше сюда не пойду. Не понравилось ужасно. Группа разнородная до безобразия, даром что тестировали всех, скукотища!жуть. Может, мне с преподом не повезло, не знаю. Но осадочек остался. Бесило все, вплоть до неудобных стульев.
Старый 17-06-2007, 22:47     #5
Cat-beginner
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 134
Cat-beginner отсутствует


Большое спасибо всем за инфу

Цитата:
Сообщение от RoXy Посмотреть сообщение
У меня коллега на работе посещает сейчас - летний интенсив. Не очень довольна. У преподователей разное произношение. В основном преподают американский, а не классический английский. Кроме того - она пошла с нуля, все учебники на английском, а она даже задание прочесть не может - она французкий учила.
Я в школе английский учила и в универе, так что надеюсь, что хоть задания пойму. Произношение, наверное, лучше, конечно, классическое


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Я ходила, не с нуля, средний уровень (пятый, вроде был, не помню, не суть). Не пошла даже на тестирование по итогам обучения, чтобы перейти на след. уровень, потому как знала- больше сюда не пойду. Не понравилось ужасно. Группа разнородная до безобразия, даром что тестировали всех, скукотища!жуть. Может, мне с преподом не повезло, не знаю. Но осадочек остался. Бесило все, вплоть до неудобных стульев.
Да, на курсах, конечно, очень многое зависит от преподавателя. Я тоже как-то пробывала уже пойти (не в СПб), но преподаватель больше упражнялся в языке сам, чем хотел слышать нас , тоже не очень приятный осадок.
А Вы куда ходили? Я пока около м.Ветеранов насмотрела.
Старый 18-06-2007, 09:55     #6
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Я тоже хотела пойти в эту школу, но когда пришла на тестирование удивило то, что девушка консультант все время висела на телефоне и по работе, и по своим личным делам. Ничего толком мне не объяснила сунула в руки тесты и отправила в кабинет проходить в гордом одиночестве. обстановка понравилась, а вот отношение к потенциальным учащимся - нет!!!
Старый 18-06-2007, 10:03     #7
Cat-beginner
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 134
Cat-beginner отсутствует


А устная беседа у них в тестирование не входит?
Меня по письменному могут и на средний уровень отправить, а сказать вообще ничего не могу
Старый 18-06-2007, 11:33     #8
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Мне препод из Универа сказала что они обычно занижают результаты тестов типа чтобы вы на уровень полегче пошли.А вообще мне порекомендовали Бенедиктскул.
Старый 18-06-2007, 12:32     #9
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat-beginner Посмотреть сообщение
В поиске только вопросы
А есть ли те, кто эти курсы уже посещал (посещает)?
Интересны любые отзывы.
Поднимала английский из руин - давно, правда (года 4 назад).
хорошие пособия и методика.
странноватое отношение к слушателям - заточка девушек-ресепшн под "своего брата, непритязательного школьника-стедента"
преподы - разные поманере, уровню, специализации. есть английский и американский варианты.
ЛЕТНИЕ ЗАНЯТИЯ - часто ведут подобранные с улицы туристы-студенты. Могут абсолютно не знать русского и правил английского/американского языков. зато знают улючный язык, слэнг, современный бытовой и пр. (не литературно-учебный).
Совет: заранее выбирать препода под свои требования (квалификация, язык, вид бизнеса, разговорный-письменный и пр.), выбирать метод - классические занятия или Клуб общения (помогет свободно заговорить на нормальном иностранном, но ничего не дает про правила и т.п.)
Старый 18-06-2007, 12:33     #10
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Мне препод из Универа сказала что они обычно занижают результаты тестов типа чтобы вы на уровень полегче пошли.А вообще мне порекомендовали Бенедиктскул.
результаты занижают.

при этом группа все равно очень разнородна - все идут со скоростью самого необученного...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.