частные школы и кризис! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:00
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #191
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


У нас договор заключен и до конца года 18т,р.(цену не имеют право менять в течении уч.года),это со скидкой за не плохое обучение.Так было бы 21т.р.С сентября конечно повысят,на сколько еще незнаю.Вот сыну говорю,старайся,может еще скидку дадут.
Старый 03-04-2009, 13:02     #192
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


К старшим классам во Взмахе очень много всяких "допок". так что они в школе сидят допоздна. Мальчики неспортивные, ну некогда взмаховцам заниматься спортом. Это тоже немного расстраивает.[/quote]

Вот это точно,про спорт-это огромный минус.В школе сидят допоздна,домой в 8часов возвращается.Но я не считаю это минусом,пусть подросток занят будет до отвала.Хотя,повторюсь это мое мнение и для моего ребенка.Некоторым это не нравится.
Старый 03-04-2009, 13:20     #193
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
У нас договор заключен и до конца года 18т,р.(цену не имеют право менять в течении уч.года),это со скидкой за не плохое обучение.Так было бы 21т.р.С сентября конечно повысят,на сколько еще незнаю.Вот сыну говорю,старайся,может еще скидку дадут.
Нам уже озвучили повышение. Но мы началка, там на страничке была и бизнес-школа, но я не обратила внимания. Да, есть ведь гранты, сейчас бесплатно учится 3 ученика. Заслуги не академические (не совсем) - хорошее выступление на какой-то деловой игре, какой-то обалденный реферат или круглый стол и пр.
Старый 03-04-2009, 13:21     #194
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
18 т.р во взмахе это вы не шутите. я узнавала оплату))) + ещё питание+ .....+..... итог 30 т.р.
сейчас 18 т.р хотят в школах даже где нет аккредитации и своего здания (((
у Взмаха нет своего здания..
Старый 03-04-2009, 13:22
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #195
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


vikundra, вы молодцы.... хорошо учитесь и всё успеваете!!!
У нас девочка и мне не хочется её уж совсем загружать сильно. Но и слабая программа нас не устраивает))). Поэтому ищем что то среднее, без сильных переутомлений. Она у нас ответственная очень и спать не ляжет пока всё не сделает основательно)))). жалко мне её будет!!!
Старый 03-04-2009, 13:27     #196
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Про Взмах: началка и старшая школа - разные цены!!!
Началка дороже! Цены на след год вчера уже висели внизу. Всё известно! Переводной просят до 20 апреля, тогда цена ниже будет...
Я считаю, что началка слабая. Как дальше - не оценивала.
Огромный плюс - английский!!!
Старый 03-04-2009, 13:28
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #197
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Во-во,у нас такие девочки и учатся.Родители их очень жалуются,что зеленые уже.Для них на собрании решили что уроков намного меньше задавать будут,для мальчишек,кот.любители филонить,сделали домашний час,с 18,00 оставляют в обязательном порядке и делают с учителями уроки.Это считается стыдно(ведь 7 класс).Хотя мой любит сам остаться,потому-что если что не допонял,учитель все объяснит как "для тупых".
Старый 03-04-2009, 13:30     #198
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
vikundra, вы молодцы.... хорошо учитесь и всё успеваете!!!
У нас девочка и мне не хочется её уж совсем загружать сильно. Но и слабая программа нас не устраивает))). Поэтому ищем что то среднее, без сильных переутомлений. Она у нас ответственная очень и спать не ляжет пока всё не сделает основательно)))). жалко мне её будет!!!
На самом деле всё не так страшно. Заметила, что если осенью на домашку уходило часа два-три, сейчас могут за час всё сделать. Это не значит, что задавать стали меньше. Растут детки, привыкают работать или научились? Стали делать всё быстро, хотя у нас 7 уроков каждый день и задано обычно много.
Старый 03-04-2009, 13:33     #199
malish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 383
malish отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
вчера мне родительница сказала что в 4 классе столько задают во ВЗМАХе что они до 2 ночи сидят. какие то доклады постоянно готовят. Уроков очень много задают, хотя обещали что будут их делать на самоподготовке в школе. Оплата выходит где то 30 т.р в месяц. в итоге у ребёнка кровь носом пошла и им пришлось уйти от таких перегрузок.
Helenusik, правда ли что столько задают? говорят основное на уроке проходят, а потом дома разбирают и уроки делают. просто тогда не понятно за что оплата?
если и здоровье страдает и учебный процесс дома!

Ну нету во Взмахе 4 класса. Моя во втором - успевает на продленке сделать д/з, дома ничего не делаем, только доклады, которые задают обычно на каникулы.
Старый 03-04-2009, 13:37     #200
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от malish Посмотреть сообщение
Ну нету во Взмахе 4 класса. Моя во втором - успевает на продленке сделать д/з, дома ничего не делаем, только доклады, которые задают обычно на каникулы.
Взмах никого не заставляет ничего делать, их главный принцип - самостоятельность, учитель не будет сидеть с учеником на продленке, если только тот не подойдет и не попросит. Мой не подойдет и не попросит, он вообще лучше побесится и пообщается, а уроки на дом откладывает) это его выбор - никто не заставляет. Потому и дома сидим, но мы еще разбираем, что в классе не понял. Невнимательность - наш бич(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.