Отношения с бывшей женой. Это нормально? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2006, 00:27     #81
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


судя по этому топику оч многие БМ вполне вменяемые, дружелюбные, заботливые к бывшей семье и алиментоплатежные. а месяц назад (примерно) был топик, в котором ругались по поводу неуплаты алиментов.
так какие же они, эти БМ белые и пушистые или черные и лысые ?
Старый 07-06-2006, 17:40     #82
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis
я со своим мужем бывшим так же общаюсь. потому что он не тока бывший муж, а еще и друг. и если бы кто пытался мне впарить, что нам так общаться нельзя - как минимум не обратила бы внимания.
Согласна.Я поступаю точно также.
Старый 08-06-2006, 12:01     #83
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч
так какие же они, эти БМ белые и пушистые или черные и лысые ?
Скорее так : " белые и пушистые или седые и волосатые"?
Старый 08-06-2006, 23:18     #84
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


а я вот подумываю о том, чтобы сделать моего гражданского мужа (отца нашей дочки) сделать БМ...
страшно остаться одной... жить-то негде... н-да...
но факт. если все устроится для меня и дочи хорошо (на стороне), с бывшим общаться (тем более дружить!) НИЗАЧТО.
такая обида берет, что доча-то может его любить =-((((
Старый 10-06-2006, 12:45     #85
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Как то очень странно! На фига он тогда от вас уходил? Или Вы немного сочинили про близость до сих пор?
Старый 10-06-2006, 13:01     #86
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Они разные. Кто-то может, кто-то нет. У меня, например, муж своей бывшей не просто помогает, а полностью обеспечивает: ремонт в квартире, новую машину, отпуск за границей, ежемесячные денежные выплаты в размере 2000 долларов (просто так, на салоны и тряпки). При этом она постоянно его пилит, всем недовольна, а он все равно продолжает обеспечивать, т.к. считает, что это его долг (у них сын, правда уже взрослый-17 лет). Правда, нашей семье это не в ущерб, у нас тоже все есть, ни в чем не обделены. Но получается, что он работает на две семьи. С одной стороны, это хорошо (если мы с ним расстанемся, я тоже с двумя детьми у разбитого корыта не останусь), с другой стороны, я не понимаю его бывшую: она никогда не работала и не собирается, сын вырос, нового мужика нет, чем она занимается целыми днями? А вообще, в данной ситуации мне лично наплевать на то, что мой муж обеспечивает свою бывшую жену, и всем советую закрыть на это глаза (главное, чтобы не в ущерб вашей семье).
Старый 13-06-2006, 16:58     #87
Mirinda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 247
Mirinda отсутствует


Я была и в роли второй жены. И в роли бывшей без детей. Ив роли бывшей с ребенком (сейчас пребываю). Что могу сказать О СЕБЕ.

1. С первым мужем у нас деетй не было, разошлись "как в море корабли", после развода ни разу не встречались и не общались. Прошло лет 7. Сейчас, если бы встретились, возможно, пообщались бы по-приятельски. По крайней мере, я была бы рада его видеть и узнать, как у него дела. Но мы прожили вместе недолго совсем и гадостей друг другу не наделали, и делить нам нечего было.

2. Когда второй раз вышла замуж, у нас в анамнезе имелась БЖ, кот. на мой тогдашний взгляд вела себя непристойно просто.

Сейчас мое мнение не изменилось. Но изменилось ее поведение.

Нет, ну, я все понимаю: дети, там, близкие люди и проч. Но есть элементарные правила приличия.Какого черта звонить БМ вечером со словами: "У меня будильник сломался, позвони мне завтра по телефону в 8 утра, разбуди." ??? Ну,про ремонт и проч. я, вообще, молчу. Потом у нее появился мужчина, кот. ее обеспечивает, и как-то "мой" ей стал не нужен. Меня это бесило жутко. При этом я старалась ИЗО ВСЕХ СИЛ подружиться с его детьми. Сейчас я думаю, что рвение мое в этом вопросе можно и нужно было бы уменьшить, как минимум, в два раза - ну, это отдельная тема.

В целом, по этому поводу могу сказать: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МУЖЧИНЫ. Я это поняла примерно через год совместной жизни, и сейчас, после развода, мое мнение только упрочилось. Это его задача, его право и только его возможность - сделать, так, чтобы никто не был обижен. ВСЕ эти столкновения БЖ и НЖ происходят от нежелания мужчины разруливать ситуацию. Ему легче "попасть под влияние" той из жен ;-), которая более уверена в себе и давит на него сильнее. (может, и не давит явно, а просто уверенно и однозначно выражает свою позицию). А та, которая менее уверенна в себе и своей правоте, по понятным причинам злится и ищет виноватого... А кто тут может быть виноват? Ну, не любимый же.. Конечно, та, другая, стерва...

3. Сейчас я развелась со своим вторым мужем. И знаете, что я вам скажу? Нафиг мне не нужно с ним общаться. НАФИГ НЕ НУЖНО!!! Потому что никакие мы больше не близкие люди. Знакомые - да. ДАвние знакомые - да. Возможно (см. мой топик), будем соседями. Но не друзья и не родственники. И за помощью к нему я обращусь только тогда, когда больше не к кому будет. Я не буду препятствовать его общению с сыном, если они оба этого захотят. Но не более того. (Не думаю, что это будет часто). Если б он был хорошим другом или близким человеком, я б еще сто пятьдесят шесть раз подумала, прежде чем развестись с ним.

Исходя из изложенного выше, я делаю такой вывод: если БЖ изо свех сил хочет общаться с БМ а-ля "друзья", а не только "про ребенка", значит, не все у нее с БМ законччено и не все хорошо в личной жизни.

Правда, я развелась официально три месяца назад. ;-)
Старый 13-06-2006, 17:51     #88
UserKat
Мега-элита
 
Профиль UserKat
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский пр-кт и Приморский пр-кт
Сообщения: 3 242
UserKat отсутствует


Как я поняла тут много разведенных дам обсуждают эту тему ... которые собственно не против что бы им их бывшие мужья помогали...там ремонт делали, продукты привозили...прикольно а главное это очень удобно....
А мы?....а что собственно мы? а мы будем все это терпеть....!!

Последний раз редактировалось UserKat, 13-06-2006 в 17:58.
Старый 13-06-2006, 18:43     #89
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Давненько на форуме не была, а тема то все еще живет...
Цитата:
Сообщение от 01ga
А что такое "общение в ИЗБЫТКЕ" с вашей точки зрения? Это же каждый для себя сам определяет в соответствии с личными потребностями. Я допускаю, что молодой жене может казаться, что её таким образом обходят вниманием, но с точки зрения мужчины это наверняка не так - просто он ведёт себя ПОРЯДОЧНО. Может сестре стоит набраться терпения и понять, что, если она вышла замуж за человека "с историей", то нужно с этим фактом спокойно мириться. Кстати, я бы всё сделала, чтобы подружиться с той семьёй :-)))
Совершенно с вами согласна, то же самое и сестре говорю. Но видимо сложно эмоции с разумом подружить на практике... А подружиться с той семьей, если можно так назвать это, по-моему периодически у них это и происходит... Сейчас мальчик отдыхает на каникулах, так она его навещает с мужем...
Старый 13-06-2006, 18:48     #90
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mim
А если подружиться с сыном от первого брака? Ну там телефон мобильный подарить, о футболе с ним поговорить, на матч сводить? А представляете, он придет домой и маме начнет про это рассказывать. Если у нее характер такой, как вы описываете - она может и взбеситься немножко. А если этим грамотно ее таким состоянием воспользоваться, то можно повлиять на ее отношения с вашим мужем.

Но вообще-то это я только теоретически советую. Я сама сегодня в первый раз увиделась с мамой сына моего мужчины. Она, правда, вполне вменяемая тетка.
Ходят они и на футбол вместе, и на концерт, и на отдых и пр. ...
А получается так что наоборот ребенок приходит к ним и сравнивает все время "... а у моей мамы так-то". И с детской точки зрения это и понятно, и правильно... Тут вопрос как взрослой девушке себя вести и как отношения не испортить с собственным мужем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.