Почему ребенок не любит папу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:21     #1
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Вот ситуация - ребенок, девочка, 3 года, без видимых причин стала плохо относиться к папе. На руки к нему не идет, целовать себя не дает, говорит "я с ним играть не буду", папе с мамой обниматься тоже не дает, кричит "уходи, это моя мама", а вчера вообще заявила папе " у тебя нет дочки". Папа всегда её очень любил, баловал донельзя, разрешал практически всё. Ну конечно, он не может уделять ребенку много времени, много и тяжело работает, сил и времени на игры с ребенком мало, да и не умеет он как-то с маленькими детьми играть. Но ведь это у многих так. На мой вопрос к доче: "почему ты папу обижаешь?" отвечает "по кочану и по качерыжке". Что это? Просто период взросления или есть какя-то проблема. Боюсь, что ситуация будет усугубляться...
Старый 17-03-2009, 10:29     #2
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Скорее всего, ей не хватает папиного внимания (Вы же говорите, он работает много), она обижается, и пытается завоевать его таким странным способом... не знаю, может я не права... но так кажется.
+ кризис трехлетнего возраста.
Старый 17-03-2009, 10:31     #3
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Скорее всего, ей не хватает папиного внимания (Вы же говорите, он работает много), она обижается, и пытается завоевать его таким странным способом... не знаю, может я не права... но так кажется.
+ кризис трехлетнего возраста.
Мне почему то тоже так кажется, она так пытается внимание привлечь. Пусть папа по возможности доче больше времени уделяет.
Старый 17-03-2009, 10:41     #4
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


У меня есть знакомая, которая все закидоны и выпендрежи своего дити списывает на кризисы возраста, тока они не прекращаются. Сначала кризис одного года, потом типа 2-х лет, потом кризис 3-х и т.д. На все есть ответ - "это возраст такой". Ну это я просто к слову, вспомнилось. Не исключаю их наличие, но не в такой степени.
А про ситуацию - соглашусьс мнениями девочек, не хватает доче внимания папочки. Оставляйте их двоих, например, хотя бы иногда (сами на маникюр ). Найдут во что поиграть, я уверена. И все довольны останутся .
Старый 17-03-2009, 10:59     #5
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Ой, у меня таже проблема. Только к нас мальчик практически 6 лет.
Я как любой интернал, ищу проблему в себе. Мне кажется, что я должна к папе лучше относиться, чтобы между нами не было. Например, они с утра могут лежать в кровати в обнимку, и все у них хорошо, а тут захожу я взять тапочки и все, Данюсик сразу от папы отстраняется.... Показуха для меня...
И второе, думаю это ревность со стороны ребенка. Как с этим бороться не понятно. Если уделять больше внимания, то Данюсик еще больше начинает отвергать папу.
Да еще у нас в саду психолог делала тест и папа там оказался на 6 месте... Вот так...
Старый 17-03-2009, 11:02     #6
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Извините пожалуйста за такое предположение, но ваш ребенок не мог случайно увидеть момент ваших интимных отношений? Просто история как под копирку описывает ситуацию моих знакомых. Дочка ночью проснулась от страшного сна, пришла к родителям в спальню, а те в этот момент сексом занимались, не слышали детских шагов. Не думаю, что что-то в темноте ребенок конкретное разглядел, но этот момент воспринял как насилие папы над мамой. Они даже к психологу ходили в течении полу года.
Старый 17-03-2009, 11:07     #7
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я тоже ищу проблему в себе. У нас конечно с папой отношения своеобразные. Я бывает и критикую его довольно жестко, ну и ругаемся, как все нормальные люди. Может дело в этом. Доча-то не понимает пока разницы между ежедневными житейскими проблемами и глобальными отношениями между людьми.
Старый 17-03-2009, 11:09     #8
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста за такое предположение, но ваш ребенок не мог случайно увидеть момент ваших интимных отношений? Просто история как под копирку описывает ситуацию моих знакомых. Дочка ночью проснулась от страшного сна, пришла к родителям в спальню, а те в этот момент сексом занимались, не слышали детских шагов. Не думаю, что что-то в темноте ребенок конкретное разглядел, но этот момент воспринял как насилие папы над мамой. Они даже к психологу ходили в течении полу года.
Нет. Я думаю с вероятностью 99,9% это не наш вариант. Подробности разглашать не буду.
Старый 17-03-2009, 11:14     #9
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я тоже ищу проблему в себе. У нас конечно с папой отношения своеобразные. Я бывает и критикую его довольно жестко, ну и ругаемся, как все нормальные люди. Может дело в этом. Доча-то не понимает пока разницы между ежедневными житейскими проблемами и глобальными отношениями между людьми.
Ради бога извините, если ответ мой в чем-то покажется "нравоучением", но категорически НЕЛЬЗЯ особенно при маленьком ребенке делать именно те две вещи, которые вы обозначили:
- критиковать папу в присутствии ребенка (впрочем, это нельзя ни в каком возрасте)
-ругаться при ребенке

Причину вы таким образом уже сами и отыскали. Вы молодец. И психолога не надо Осталось сделать "работу над ошибками".
Старый 17-03-2009, 11:30     #10
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Ради бога извините, если ответ мой в чем-то покажется "нравоучением", но категорически НЕЛЬЗЯ особенно при маленьком ребенке делать именно те две вещи, которые вы обозначили:
- критиковать папу в присутствии ребенка (впрочем, это нельзя ни в каком возрасте)
-ругаться при ребенке

Причину вы таким образом уже сами и отыскали. Вы молодец. И психолога не надо Осталось сделать "работу над ошибками".
Да ясен пень, что нельзя! Только с собой бороться практически невозможно. Наш папа то же, знаете ли, не забитый подкаблучник! Даёт стране угля! Но тем не менее я считаю нашу пару практически идеальной. Мы живем так уже очень много лет, задолго до появления дочи. По глобальным вопросам у нас полная идилия, мир и покой. Поэтому ни я, ни он не придаём нашим периодическим стычкам большого значения. Да и психологи говорят, что для нормальных отношений выпускать пар иногда полезно. Гораздо вреднее держать всё в себе, пока нервный тик не начнёться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.