Первоклашки 2010 Московского р-на, кто куда? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 20:22     #81
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Когда курсы начинались, было родительское собрание. На них выступала директор гимназии. Сказала, что курсы для поступления абсолютно ничего не добавят, так как сначала они берут вторых детей, потом по адресу (это ближайшие к школа четыре дом). Такие первоклашки составляют примерно один класс. В этом году один и набирают.
Ясно. Спасибо. Будем действовать с учетом этих условий.
Старый 01-03-2009, 22:16     #82
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


А вот в прошлом году набирали два, а то и три класса и большинство детей с курсов. На курсах математике по "Раз ступенька два ступенька", читать "По дороге к азбуке", мнемотехника и психология (чему учат на психологии не понятно).
Старый 02-03-2009, 09:14     #83
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Я вот тоже нацелилась на эту школу, но в первый класс к ним не пойдем. Зачем так биться, если со второго класса у них всегда свободные места есть????
Старый 02-03-2009, 09:50     #84
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Я вот тоже нацелилась на эту школу, но в первый класс к ним не пойдем. Зачем так биться, если со второго класса у них всегда свободные места есть????
Я бы предпочла пойти в первый класс туда же по нескольким причинам:
1. Территориально эта школа нам очень удобна
2. Менять коллектив (детей и учителя) не хотелось бы (хотя тут все очень индивидуально). Сама сменила 7 школ и всегда мечтала жить в одном двое и учиться в одной школе.

А почему со второго класса у них всегда есть свободные места?

зы В любом случае, прилагать сверхестественных усилий для попадания в конкретную школу не буду. Буду просто стараться.
Старый 02-03-2009, 22:44     #85
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


Для меня тоже новость про свободны места во втором классе. Но уж тогда лучше в пятый поступать. В этих классах много новеньких приходят. Издание и учителей все меняют естественным образом.
Старый 03-03-2009, 09:41     #86
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Для меня тоже новость про свободны места во втором классе. Но уж тогда лучше в пятый поступать. В этих классах много новеньких приходят. Издание и учителей все меняют естественным образом.
Угу. Мне тоже этот вариант кажется более гармоничным.
Старый 10-03-2009, 22:42     #87
ronik77
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
ronik77 отсутствует


Была в 509 школе. Впечатление двоякое, но больше положительное. Понравилось- доброжелательное отношение зауча (очень хорошая женщина),много всяких бесплатных кружков после занятий (что удивило- кружок ирландского танца),учатся 5-6 недель, затем 1 неделя каникул (не знаю, может так сейчас везде). В 2010 году набирать класс будет Смирнова Екатерина Борисовна-учитель высшей категории, в этой школе проработала 17 лет, но я с ней пока не общалась. Зауч сказала, что очень комфортный учитель и для детей и для родителей.
Может кто-нибудь знает что-то о ней напишите, пожалуйста. Буду очень признательна. Ведь главное для первоклассника - как сложатся отношения у него с первым учителем.
Не понравилось- далеко не ходила,но холл требует ремонта, старые обшарпанные стулья.Спорт.зал после ремонта-там все отлично.Вот пойду смотреть класс(там одна на начал. школу интерактивная классная доска) и общаться с учителем.Кто с нами?
Старый 11-03-2009, 09:55     #88
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Для меня тоже новость про свободны места во втором классе. Но уж тогда лучше в пятый поступать. В этих классах много новеньких приходят. Издание и учителей все меняют естественным образом.
Девочки, а не знаете сколько 5-х классов набирают?

Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
А про 643 Кто-нибудь что-нибудь слышал?

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=884955
тут было несколько отзывов
Старый 11-03-2009, 10:38     #89
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Я бы предпочла пойти в первый класс туда же по нескольким причинам:
1. Территориально эта школа нам очень удобна
2. Менять коллектив (детей и учителя) не хотелось бы (хотя тут все очень индивидуально). Сама сменила 7 школ и всегда мечтала жить в одном двое и учиться в одной школе.

А почему со второго класса у них всегда есть свободные места?

зы В любом случае, прилагать сверхестественных усилий для попадания в конкретную школу не буду. Буду просто стараться.
Почему освобождаются - не знаю. В прошлом году катались там на роликах во дворе в апреле-мае.
На здании школы висел большой плакат о том, что о наборе во 2-10 классы.
Старый 11-03-2009, 23:29     #90
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
.
А почему со второго класса у них всегда есть свободные места?
многие не выдерживают нагрузку,"не тянут"эту школу...Поэтому и уходят...
Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Когда курсы начинались, было родительское собрание. На них выступала директор гимназии. Сказала, что курсы для поступления абсолютно ничего не добавят, так как сначала они берут вторых детей, потом по адресу (это ближайшие к школа четыре дом). Такие первоклашки составляют примерно один класс. В этом году один и набирают.
Странно,гимназии вроде не привязаны к прописке...

Про набор одного первого класса слышу не впервые,но...я разговаривала с администрацией школы и мне сказали,что они еще не знают,сколько классов будут набирать на 2009г,не говоря уже о 2010(я интересовалась про 2010).Вобще не понятно,почему они набирают один класс,если на эту гимназию такой спрос??
Девы,а когда там День открытых дверей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.