Водный мир у нас дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 12:42     #5
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, паразиты заносятся с кормом (мотылем).
У нас начались проблемы, как только снова стали кормить мотылем (покупали на рынке, промывали с марганцовкой, замораживали - и все равно, похоже, бяка осталась ).
Кто знает, чем еще можно кормить цихлид (кроме сухого корма) - вроде слышала, что сердцем говяжьим кормят и дождевыми червями (но в них, наверное, тоже могут быть паразиты) Или что еще можно сделать с мотылем, чтобы обеззаразить?
Мое такое ИМХО, что если рыба здорова и живет в благополучных условиях, то можно смело кормить живым кормом, ничем вы ее не заразите. (Исключения бывают, но редко). Кормить рыбу только сушкой, я бы не стала.
Мои очень трубочника уважают, он вообще считается самым "грязным" кормом, но если его хорошнько попромывать и выдержать, то он живет и полтора месяца.
В интренете есть рецепт "фарша для рыбок", рецептов много, но можно делать из того, что вам более доступно. Не сложно, его морозят, потом им кормят. Можно креветок, морскую рыбу...но не увлекаться
Теперь не понятно, что за болезнь...может, и ихтик. Именно с белыми бугорками вариантов не так много. Я бы, все-таки, попробовала Super Ick Cure. Отделять бугорки при "манке" я как-то не пробовала...вот для исселедований, с соскобом, он легко удаляется.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.