Где бы поучиться на медика? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:30     #71
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Я тебя,слышу.Конечно образование,при наличии особого очень помогает,но я все чаще стала сталкиваться с такой проблемой-приход к врачу,осмотр,а дальше мои вопросы а в ответ,ну Вы же медик,и что дальше....
а ты скрывай, что медик
хотя у тебя это на лице написано
Старый 08-02-2009, 21:33
ответ для Natusia на сообщение "Я на платном. Дело в том, что..."
    #72
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Спасибо. У меня тоже среднее специальное + в.о. А химию надо сдавать? Биологию я сдам, а химию никогда
Старый 08-02-2009, 21:44     #73
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а ты скрывай, что медик
хотя у тебя это на лице написано
Ага,только неделю назад,прихожу в поликлинику,говорю нужно кровь у детя взять,а мне мол,у нас только один лаборант,придем через неделю,я в ответ,нам срочно,стоит вопрос о назначении в/м препаратов железа,на что мне сказали,возьмите сами и привезите к нам,вы же умеете,итог таков Хеликс-1000рубчиков и все ок,ну не дает деть мне кровь самой взять,орет как будто убиваю,сразу рвота и многое другое,хотя когда берет лаборант молчит ,как рыба
Старый 08-02-2009, 21:47     #74
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Ага,только неделю назад,прихожу в поликлинику,говорю нужно кровь у детя взять,а мне мол,у нас только один лаборант,придем через неделю,я в ответ,нам срочно,стоит вопрос о назначении в/м препаратов железа,на что мне сказали,возьмите сами и привезите к нам,вы же умеете,итог таков Хеликс-1000рубчиков и все ок,ну не дает деть мне кровь самой взять,орет как будто убиваю,сразу рвота и многое другое,хотя когда берет лаборант молчит ,как рыба

при лаборанте - стыдно, а ты мать - в сад
Старый 08-02-2009, 22:24     #75
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Я считаю, что в наше время, нужно быть подкованным в этой сфере, т.к халатность наших врачей меня просто поражает. Поэтому собственно и пошла учиться в мед колледж. Могу сказать, что за 3 года, там дают хороший объем знаний., который пригодиться каждому человеку, не говоря уже о матери, которая всегда сможет помочь своему ребенку, даже в критической ситуации.
Да и чаще всего могу сама поставить примерный диагноз,сами понимаете, когда врач приходит по вызову домой, он же не раздевает полностью ребенка, не осматривает, а ведь бывают некоторые заболевания которые проявляются кожной формой, чуть ли ни с кончиков пальцев.
А если говорить о какой-то неотложной ситуации (судороги, коллапс, стеноз гортани...), да пока этих врачей дождешься поседеешь....
Старый 08-02-2009, 22:36     #76
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Сама пошла на медсестру учиться не сразу.Сначала закончила швейное ПТУ поработала год и поняла,что это не мое.Заинтерисовалась медициной после того как мне сделали укол хлористого кальция мимо вены в одной из больниц..,а медсестра очень быстро уволилась или в отпуск ушла..вообще концов не найти было.Вот тогда я и решила,что надо для себя и для семьи иметь хотя бы среднее мед .образование.Пошла учиться на дневное отделение в мед. училище.Закончила его и ничуть не жалею.Сейчас работаю по этой специальности и понимаю,что это моё.
Оба образования получала бесплатно.Я не знаю как сейчас,но в 98 году можно было получать средних специальных образований сколько хочешь бесплатно до 35 лет(у нас девочки в группе некоторые были по 30 лет),а вот высшее бесплатно можно получить только одно.Правда, если после высшего идти на среднее наверное тоже нельзя..не знаю даже.
Старый 09-02-2009, 19:00     #77
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, А СКОЛЬКО СТОИТ платное обр. в медуч. и сколько по времени, т .к. я понимаю, что это был ускоренный курс ?
Курс не ускоренный. Я пошла учиться в 2006 году. С того же года увеличили программу обучения. На базе 11 кл и выше - 3 года 10 месяце при очно-заочной форме обучения (т е вечерней). К сожалению, цена растет с геометрической прогрессией. За 1 курс=12 тыс., за 2=18 тыс., за 3=22тыс. С ужасом жду, что будет в след году
По поводу образования: можно и не говорить, что у тебя есть образование, НО тогда нужно посещать и сдавать такие предметы как : русский, иностранный, математика, физкультура, филососфия и т.д. Все эти предметы мне перезачли по другим дипломам (о высшем и среднем специальном образовании), если там достаточное количество часов (а у меня было достаточное.
По поводу поступления: с 2009 года изменились правила поступления - надо узнавать непосредственно в училище.
Из тех училищ, которые я знаю, вечерняя форма есть:
1. в МУ №2 (Волковский пр-т)
2. в МУ при академии (ул. Льва Толстого)
3. Мед Колледж (ул. Зайцева)
Может где-то и еще есть - просто мне эти были ближе территориально.
Старый 10-02-2009, 00:00     #78
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Училище это хорошо, особенно фельдшер, но учиться все равно долго придется и кроме того Вам уход и проведение манипуляций нужно?
У меня высшее фарм., врачи ни разу не постеснялись лично мне задать вопрос: что подозреваете у себя? А уж про лечение после постановки диагноза я слышу крайне редко.
С ребенком почти тоже самое. Участковые стабильно у меня спрашивают диагноз и у меня же спрашивают чем лечимся практически всегда. Со специалистами еще пока обсуждаем.
Имхо, для понимания процессов нужно как минимум знать нормальную анатомию, физиологию и биохимию. Это то без чего можно очень долго можно долбиться в болезнь и ничего не понимать. Дальше будет намного легче разобраться в причинах, течении и лечении болезни(состояния). Для лечения еще надо знать фармакологию и физиотерапию. Купить учебники, тестовые задания, описания практических работ можно в интернете и магазинах. Атласы и прочее особо специфическое раньше можно было посмотреть в библиотеках мед. вузов. Если смотреть прицельно, то даже в Кунсткамере есть на что глянуть.
Кстати, коллега на работе получает второе высшее в Герцена по специальности логопед. Не очень напряжно учиться, довольно много практик причем реальных и разнообразных, и, судя по нашим с ней обсуждениям(у сына МА была), учат их качественно. Она сказала что в Герцена можно ходить на лекции по их курсу вольнослушателем. Может и мед.вузы можно? на лекции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.