РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:23     #1
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я тут!!! Даешь ранние прикормы!!!!! Я еще могу поконсультировать как ГВ к 7 месяцам убрать и не переходить не смесь!!!
Старый 19-11-2008, 15:24     #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я тут!!! Даешь ранние прикормы!!!!! Я еще могу поконсультировать как ГВ к 7 месяцам убрать и не переходить не смесь!!!
ты лучше расскажи, где такой аппетит для ребенка взять!
ну и не забывай, что у вас ночных кормлений не было
Старый 19-11-2008, 15:32     #3
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ты лучше расскажи, где такой аппетит для ребенка взять!
ну и не забывай, что у вас ночных кормлений не было
Второе предложение, имхо, ответ на первый вопрос. А вааще я всегда говорю что "как вы лодку назовете так она и поплывет" надо быть 100% увереным что все будет именно так, и оно будет.
Старый 24-11-2008, 01:16     #4
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я тут!!! Даешь ранние прикормы!!!!! Я еще могу поконсультировать как ГВ к 7 месяцам убрать и не переходить не смесь!!!
Мне, мне расскажите пожалуйста!!! Я ГВ уже убрала, а как без смеси обходиться в наши 8 мес- не пойму. А ребенок ее не хочет! составьте нам меню на день, ну пожалста!!!!!
Старый 24-11-2008, 01:47     #5
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Как раз хотела спросить, с какого мясца лучше начать?
Имхо, индейка.

Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Мне, мне расскажите пожалуйста!!! Я ГВ уже убрала, а как без смеси обходиться в наши 8 мес- не пойму. А ребенок ее не хочет! составьте нам меню на день, ну пожалста!!!!!
Обходится просто. Веллинги молочные - это раз вместо смеси, но моя, например, их начала пить только около года, сыр - источник кальция - это два. Кефир, ряженка, топленое и обычное молоко, сметана - это три, если хотите еще сюда же и творог. Этого набора продуктов ребенку за глаза за уши и все прочие места хватает чтоб взять все, что он раньше брал из молока и даже если не все эти продукты в рационе присутствуют все равно ребенку хватает.

Ели мы в 8 месяцев примерно так:

Завтрак
каша молочная(каши разные каждый день новые), сколько съест, запить чай или компот

Обед
Суп маленькая пиала: щи, борщ, куриный с лапшой, куриный с перцем и яблоком, уха (естественно какой-то один)
второе небольшая тарелочка: мясо или рыба или птица(не то из чего был суп) с гарниром - пюре картофельное(никакое больше пюре ребенок не признавал), отварные или тушеные овощи со сметаной(если второе без сметаны, то сметана была в супе), компот или чай

полдник
Творог, или запеканка, или кусок сыра грамм на 100, плюс два-три фрукта небольших или один большой, стакан кисломолочки(ряженка лучше всего шла), возможно, печенька.

Ужин
Мясо, рыба или птица с овощным гарниром, фрукт, стакан молока.

И ни на что мы не жалуемся, чем там меня пугали что или молоко или смесь обязательно давать, иначе...уууу . Ни простывала еще ни разу, бегает, прыгает не хуже других, и говорит и соображает весьма недурственно , да
Старый 19-11-2008, 15:25     #6
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...девочки с детками по-старше... я вот планирую где-то около 6 мес начать давать мясо...
...с какого лучше начинать ? и вообще, не слишком ли рано я замахнулась на мясо ?))...
Старый 19-11-2008, 15:29     #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...девочки с детками по-старше... я вот планирую где-то около 6 мес начать давать мясо...
...с какого лучше начинать ? и вообще, не слишком ли рано я замахнулась на мясо ?))...
ИМХО. в 6 мес вполне нормально.. можете обратить внимание-многие мясные консервы детские с 6 мес идут
я начинала с кролика.
Старый 19-11-2008, 15:31     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...девочки с детками по-старше... я вот планирую где-то около 6 мес начать давать мясо...
...с какого лучше начинать ? и вообще, не слишком ли рано я замахнулась на мясо ?))...
начала с индейки,где-то в 6-6.5 мес,врачи бубунили и говоили что суп на мясном бульоне можно,а мясо нельзя но мне по фиг
Старый 19-11-2008, 15:35     #9
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...девочки с детками по-старше... я вот планирую где-то около 6 мес начать давать мясо...
...с какого лучше начинать ? и вообще, не слишком ли рано я замахнулась на мясо ?))...
Мясо давать хорошее. Просто хорошее. Покупать у проверенных продавцов, ну, или искать таковых через знакомых хорошее парное мясо - индейку, кролей, свиную или говяжью вырезку, варить или тушить в сметане молоть и давать. Причем, я бы давала отдельно от гарнира. У меня ребенок не аллергичный мы и куру сразу ввели, но многих на нее сыплет.
Старый 19-11-2008, 15:59     #10
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
начала с индейки,где-то в 6-6.5 мес,врачи бубунили и говоили что суп на мясном бульоне можно,а мясо нельзя но мне по фиг
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ИМХО. в 6 мес вполне нормально.. можете обратить внимание-многие мясные консервы детские с 6 мес идут
я начинала с кролика.
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Мясо давать хорошее. Просто хорошее. Покупать у проверенных продавцов, ну, или искать таковых через знакомых хорошее парное мясо - индейку, кролей, свиную или говяжью вырезку, варить или тушить в сметане молоть и давать. Причем, я бы давала отдельно от гарнира. У меня ребенок не аллергичный мы и куру сразу ввели, но многих на нее сыплет.
...спасибо за ответы...
...я вот планировала сначала баночное давать а не сама готовить...
...лень если честно такую маленькую порцию делать...
...я мать-ехидна, да ?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.