~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:44     #2421
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, в Пушкине проката коньков вообще нет А если со своими, то мы в прошлом году катались в Александровском парке на пруду - там какие-то добрые люди расчищали и можно было кататься. Самый первый пруд - ниже дворца который (названия пардон не знаю - не местные мы). А в этом году Тася моя что-то бастует, покатались разок в городе и все, больше на коньки ни в какую - то ли шнурки муж перетянул, то ли коньки стали маловаты - короче объяснить не может, но кататься не хочет. Поэтому даже не смотрели - чистят там пруд или нет. А еще нам друзья рассказали, что заливают каток во дворе дома на Петербургском шоссе (новый такой с зелеными крышами), но мы там тоже не были по причинам указанным выше.

Мы все больше на ватрушках катаемся - по субботам в Александровском парке, а по воскресеньям в Павловском. Присоединяйтесь
Юля, спасибо, но по субботам мы в Павловске занимаемся, в Школе Искусств.
А самое главное - у нас ватрушки нету, ибо без машины далеко с ней не уйдешь
Старый 19-02-2009, 22:51     #2422
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Странные люди и что смешного в имени вашей дочки??
Для меня это вообще большая загадка... Почему то сочетание звуков - "Даша" или "Маша" это нормально воспринимается А Глаша почему то нет Я пытаюсь выяснить в чем дело И НЕ ПОНИМАЮ. Объяснить никто не может. Меня на полном серьезе спрашивают "не жалко ребенка? дразнить же будут"
Старый 19-02-2009, 23:04     #2423
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Да не переживайте вы. На нашу Марусю тоже у некоторых такая же реакция. А нам нравится и все.
Старый 19-02-2009, 23:06     #2424
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
Для меня это вообще большая загадка... Почему то сочетание звуков - "Даша" или "Маша" это нормально воспринимается А Глаша почему то нет Я пытаюсь выяснить в чем дело И НЕ ПОНИМАЮ. Объяснить никто не может. Меня на полном серьезе спрашивают "не жалко ребенка? дразнить же будут"
Мне кажется, вы лукавите насчет "не понимаю". Что тут непонятного?
Глаша - имя "не городское", скажем так, так же как Фекла или Аксинья - есть в нем что-то деревенское. Причем нарочито деревенское, русское, посконное. Даша и Маша - гораздо более общеупотребительны, поэтому и воспринимаются нормально.

Но насчет "задразнят" - ерунда, конечно, полная, не переживайте!
Последний десяток лет таких имен - пруд пруди, и если, скажем, в годы моего детства, действительно, из-за имени девочку могли засмеять, то сейчас, когда кругом Савелии, Авдотьи, Василисы и т.д., ни вам, ни дочке волноваться совершенно не о чем, на мой взгляд.
Старый 19-02-2009, 23:09     #2425
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
Ой пасиба А то все над нами издеваются... Типа "ну и имя ребенку выбрали, в школе смеяться будут.."."
Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Странные люди и что смешного в имени вашей дочки??
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение

Но насчет "задразнят" - ерунда, конечно, полная, не переживайте!
Последний десяток лет таких имен - пруд пруди, и если, скажем, в годы моего детства, действительно, из-за имени девочку могли засмеять, то сейчас, когда кругом Савелии, Авдотьи, Василисы и т.д., ни вам, ни дочке волноваться совершенно не о чем, на мой взгляд.
Старый 19-02-2009, 23:14
ответ для Единственн@я на сообщение ":019::019::019:"
    #2426
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Галя, вам звонили из Павловска? Что занятия теперь будут только 28 числа?
Старый 19-02-2009, 23:15     #2427
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы лукавите насчет "не понимаю". Что тут непонятного?
Глаша - имя "не городское", скажем так, так же как Фекла или Аксинья - есть в нем что-то деревенское. Причем нарочито деревенское, русское, посконное. Даша и Маша - гораздо более общеупотребительны, поэтому и воспринимаются нормально.

Но насчет "задразнят" - ерунда, конечно, полная, не переживайте!
Последний десяток лет таких имен - пруд пруди, и если, скажем, в годы моего детства, действительно, из-за имени девочку могли засмеять, то сейчас, когда кругом Савелии, Авдотьи, Василисы и т.д., ни вам, ни дочке волноваться совершенно не о чем, на мой взгляд.
Да в общем Вы правы, потому что нарочито деревенское, но, кстати, греческое. Я даже не столько переживаю, сколько интересно наблюдать за стереотипами Спасибо
Старый 19-02-2009, 23:26     #2428
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
Да в общем Вы правы, потому что нарочито деревенское, но, кстати, греческое. Я даже не столько переживаю, сколько интересно наблюдать за стереотипами Спасибо
Да не за что
Я знаю за греческое, только что из этого следует? В нынешнем российском обиходе славянских имен подавляющее меньшинство, а русских вообще почти нет.
Мое имя тоже греческого происхождения, как и у мужа, у дочери - древнееврейского; у сестры - греческого, у папы - древнееврейского, у свекра - латинского. Только свекровь - Людмила - имеет славянское по происхождению имя. Какие выводы?
Старый 19-02-2009, 23:35     #2429
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Галя, вам звонили из Павловска? Что занятия теперь будут только 28 числа?
Таня, а нам сказали 14 числа. Я забыла совсем, что Вас не было.
Старый 19-02-2009, 23:37
ответ для Petri на сообщение "Да не за что :) Я знаю за..."
    #2430
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Да не за что
Я знаю за греческое, только что из этого следует? В нынешнем российском обиходе славянских имен подавляющее меньшинство, а русских вообще почти нет.
Мое имя тоже греческого происхождения, как и у мужа, у дочери - древнееврейского; у сестры - греческого, у папы - древнееврейского, у свекра - латинского. Только свекровь - Людмила - имеет славянское по происхождению имя. Какие выводы?
Ну да. Хотя это и не в нынешнем обиходе, это видимо с тех пор как Рюрики притопали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.