Как бороться с соседским мусором на площадке?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:42     #1
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


У нас 137 серия, часть площадки отгорожена. Там сделан ремонт, стоят и висят цветочки.
И вот новая соседка повадилась выставлять туда свои сумки с ненужными вещами....ужас!
Я сначала ей сказала, мол, уберите. Ноль эмоций.
Вчера приклеила к сумкам липучки с вежливой просьбой забрать их к себе в квартиру.
Так она весь вечер ломилась в дверь с криками о моей склочности и ... "она даже не думала, что её новые соседи окажутся такими сволочами". Сумки остались на месте.

Ну что делать, а? Настроение сегодня на весь день испорчено. Даже домой идти не хочется... думаю что это только начало, если не пресечь сразу, потом появятся и мусорные пакеты, и старые обои и т.п.
И я очень миролюбивый человек, не люблю скандалить, что же делать?
Старый 10-12-2008, 15:48     #2
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


А много соседей туда доступ имеют? А то самый действенный метод - сначала одну сумку выкинуть, после предупреждения - вторую, и т.д. И не сознаваться . Или спрятать, а потом после второго предупреждения, выкинуть.

Или сделать красивый шкафчик - пусть туда складывает.
Старый 10-12-2008, 15:53     #3
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Типа я должна за ней мусор выносить?
А она потом скажет что я украла?
Старый 10-12-2008, 16:00     #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А много соседей туда доступ имеют? А то самый действенный метод - сначала одну сумку выкинуть, после предупреждения - вторую, и т.д. И не сознаваться . Или спрятать, а потом после второго предупреждения, выкинуть.

Или сделать красивый шкафчик - пусть туда складывает.
+1

Но по опыту знаю, что шкафчика не хватит - это точно. У моей мамы (тоже 137 серия) соседи сделали шкаф до потолка. Забили его. А теперь все, что не поместилось туду рядом складывают. А складывают они не что-нибудь, а автомобильные шины. Уже штук 15 лежит. А резина ко всему прочему еще и воняет .
Старый 10-12-2008, 16:01     #5
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


поэтому не признавацца. а если у вас там только 2 квартиры, то организовать "попытку ограбления" - типа и в квартиру ломились, не попали, поэтому сперли доступные вещи. Только это надо недели через 2-3 делать. а то догадается
Старый 10-12-2008, 16:04     #6
Peter Rabbit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
Peter Rabbit отсутствует


К председателю ТСЖ сходите, попросите пообщаться с соседкой. Может получится решить конфликт цивилизованным способом.
Старый 10-12-2008, 16:07     #7
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Да ну, она сразу на меня подумает....
Вроде с виду приличная тётка... ну неужели непонятно, что если тебе нужны вещи - храни их дома, если уже не нужны - донеси до мусорки или продай, или отдай. Но не озадачивай своими проблемами посторонних людей!
Старый 10-12-2008, 16:11     #8
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
...
Так она весь вечер ломилась в дверь с криками о моей склочности и ... "она даже не думала, что её новые соседи окажутся такими сволочами". Сумки остались на месте.

Ну что делать, а? ...
Если позволить новой соседке так хозяйничать, то в дальнейшем ничего хорошего такое соседство не сулит
Ну, а за "сволочей" надо было ей сразу в рыло, чтоб в дальнейшем не повторилось.
Сдается мне, что Ваша новая соседка других аргументов не приемлет, есть такая порода людей.
Старый 10-12-2008, 16:12     #9
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Как вариант можно на ее вещи навалить ваши. потяжелее, чтоб все помялось ее. А че? можно так можно!
Старый 10-12-2008, 16:20     #10
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Как вариант можно на ее вещи навалить ваши. потяжелее, чтоб все помялось ее. А че? можно так можно!
Я вот тоже сегодня придумала... весь хлам дома собрать, коробки всякие с антресолей, жалюзи старые, то, что на дачу приготовлено увезти .... и вывалить тоже туда.

Может, поймет? Или по крайней мере соседи сбоку озаботятся, а то они заняли выжидательную позицию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.