Не знаю, что и делать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 14:36     #1
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


У меня первй треместр беременности, нашли хламидиоз! Врачиха (не моя) при первом же осмотре выписала антибиотики, я их пить не стала! через неделю пошла констультироваться уже с моим врачем! Она как увидила, что мне понавыписывали, говорит: "Тебе это пока рано принимать, только с 15 недели!", а сама выписала Макмирор, как она говорит, так для профилактики!! В аннотации написано, что при беременности принимать с осторожностью! И вообще, как можно такие лекарства выписывать для профилактики?!?!?!?
Вот теперь не знаю, что и делать, с антибиотиками вообще надо быть осторожным, по себе знаю!
Может, кто что посоветует? никто не принимал макмирор в первом треместре?
Старый 15-09-2008, 14:44
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Не знаю, что и делать!"
    #2
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


по поводу лечения антибиотиками - его действительно назначают только с 15-16 недели, когда плацента уже полностью сформировалась... а по поводу макмирора - не могу ничего сказать, не знаю...
Старый 15-09-2008, 14:53
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Не знаю, что и делать!"
    #3
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Да, но макмирор - тоже антибиотик! я вообще не сторонница всяких лекарст, а когда еще не только за себя отвечаешь, надо все взвесить как следует... и еще мне с врачем не повезло =(( не может нормально все объяснить!
Старый 15-09-2008, 14:58
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Не знаю, что и делать!"
    #4
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


не, хламидиоз обязательно личить надо! у моей соседки не пролеченный хламидиоз привел к очень печальному результату на 5 месяце беременности! потом ей сказали что если бы вовремя пролечили все хорошо было бы!
для начала надо анализ пересдать не в ЖК а в приличном роддоме, посмотреть титр, если очень большой надо сразу лечить, если не очень - ждать до второго триместра и лечить там.
Старый 15-09-2008, 15:00
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Не знаю, что и делать!"
    #5
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


насколько я понимаю, при подобной инфекции риск от непролеченности оной выше чем риск от антибиотиков.

вопрос когда лечить надо-эт да.
наверное, лучше найти хорошего третьего врача и посоветоваться с ним.
Старый 15-09-2008, 15:19     #6
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Во первых пересдайте анализ еще раз в хорошем проверенном месте. У меня в ЖК в первую беременность нашли уреалазму,которую я пролечила да. После пересдачи анализа в другом месте все чисто. В эту беременность нашли хламидии. Вообще непонятно откуда им взяться,темболее с таким небольшим перерывом между детьми. Пересдала в ОТТО все чисто. Сами врачи в ЖК говорят о том что у них анализы часто бывают ошибочные.
Во вторых я в первую беременность курс свечей макмирор делала два раза. первый раз в начале,для профилактики,все из-за той же уреаплазмы. Второй раз перед родами для сонации родовых путей. Эти свечи рекомендовала мне и моя личня врач и врач в консультации и врач у которой я рожала.
Старый 15-09-2008, 15:24
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Не знаю, что и делать!"
    #7
Peter Rabbit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
Peter Rabbit отсутствует


Автор, вы еще уточните у врача, почему имеено этот антибиотик назначили. Т.е. делали ли анализ на чувствительность к антибиотикам. Иначе может получится, что курс пропьете, а результата не будет.
Старый 15-09-2008, 15:27     #8
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Во первых пересдайте анализ еще раз в хорошем проверенном месте. У меня в ЖК в первую беременность нашли уреалазму,которую я пролечила да. После пересдачи анализа в другом месте все чисто. В эту беременность нашли хламидии. Вообще непонятно откуда им взяться,темболее с таким небольшим перерывом между детьми. Пересдала в ОТТО все чисто. Сами врачи в ЖК говорят о том что у них анализы часто бывают ошибочные.
Во вторых я в первую беременность курс свечей макмирор делала два раза. первый раз в начале,для профилактики,все из-за той же уреаплазмы. Второй раз перед родами для сонации родовых путей. Эти свечи рекомендовала мне и моя личня врач и врач в консультации и врач у которой я рожала.
у меня с урео так же было...
Старый 15-09-2008, 15:27
ответ для Aleksandra387 на сообщение "Не знаю, что и делать!"
    #9
Peter Rabbit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
Peter Rabbit отсутствует


И совет про хорошего третьего врача - поддержу.
Мне кажется, во время беременности особенно важно, чтобы врач объяснял что, как и почему он (она) назначает.
ИМХО.
Старый 15-09-2008, 16:04
ответ для ВероникаТ на сообщение "про лечение"
    #10
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
не, хламидиоз обязательно личить надо! у моей соседки не пролеченный хламидиоз привел к очень печальному результату на 5 месяце беременности! потом ей сказали что если бы вовремя пролечили все хорошо было бы!
для начала надо анализ пересдать не в ЖК а в приличном роддоме, посмотреть титр, если очень большой надо сразу лечить, если не очень - ждать до второго триместра и лечить там.
Я уже сходила к платному врачу, сдала там анализы, которые она посоветовала! теперь сижу жду, через неделю должны быть готовы! Так не люблю ждать, вот и боюсь во время не успеть вылечить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.