Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 11:58     #101
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а сажать на ручки с опорой по-моему вполне можно. Речь была, как я понимаю, о сидении без опоры.
а какой смысл их высаживать то без опоры??? они ж все равно заваливаются... а правда почти до года даже не подозревала, что у меня дети сидят... для проф фото посадила - а они сидят... хорошо так сидят... а потом увидела, что они сами садятся...
даже не знаю теперь : а они до этого сидели или нет.. (садится, как массажистка - пытались, а усидеть не могли)....
Старый 04-09-2008, 12:06     #102
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лариса Тонких Посмотреть сообщение
Нельзя водить за ручки детей, которые сами еще вставать не могут и не делают хотя бы 3-4 шага вдоль опоры. А когда уже сами встают, но без поддержки идти боятся, то можно поводить за ручки.
и здесь не могу не согласится, но когда у опоры не просто ходят, а... такое вытворяют... балетные прям.. а так не ходят... за ручку ходят, за коляской - обожают.. а так нет.. наш невролог считает, что надо водить... водим... хотя не могу сказать что делаю это с утра до вечера.. пусть пока ползают...
в общем здесь все очень индивидуально...
кстати, помню, что наш ортопед (когда был нормальный) настоятельно рекомендовал учить их переворачиваться и садится...
Старый 04-09-2008, 12:19     #103
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Вот и наша медсестра говорит, учите переворачиваться, ползать и садится.Вот и переживаю поэтому. Младший наш Елисейка ползает, правда по- пластунски, переворачивается запросто. А старший Егорушка -может перевернуться, но просто не до глупостей ему. На живот перевернется, а обратно - редко когда сам. Еще говорят, что сесть детки должны из положения "на четвереньках". А вот Егор пытается подняться лежа на спине.
Старый 04-09-2008, 12:24     #104
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


А еще хотела спросить как ваши малыши воду пьют? У нас Егор может попить, когда хочет, а Елисей воду вообще не признает. И чтобы в течение дня поить их, варю то компотик из сухофруктов, то чаек слабенький наливаю и чуть-чуть сахарку(но это очень редкий вариант).
Хочу купить им фруктовый чай Hipp, например. Вы пробовали деткам давать?
Старый 04-09-2008, 13:02     #105
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


не водить - чтобы не мешать нормальному развитию вестибулярки. дитя же привыкает держать равновесие (поэтому сначала всают без поддержки обычно, стоят какое-то время, а теряя равновесие - выставляют ножку - вот вам и первый шаг.)
про лень детскую - бред. может, ваши и лежат куклами, мои так скачут, приседают, на коленках прыгают - всё без остановки (про балет - согласна!)
какая тут лень, право слово!
если все же водите за ручки - только за обе сразу (иначе можно при падении и рефлекторном родительском "подхватывании" руки детской вверх можно вывихнуть сустав плечевой, даже не заметив этого. :-(

а эргономичней "шлейки" - наш ортопед против них не возражает (в отличие от ходунков и прыгунков). кстати, еще он рекомендовал "бродилки", что есть любая толкаемая перед дитем вещь. Например, коробка с журналами (тяжесть регулируется), заклеенная скотчем, дабы деть журналы не "почитал". Ребенок идет, толкая перед собой коробку - и держится за нее, и дело делает - толкает (занят). функцию коробки на улице выполняет коляска, дома - и табурет, и стул - главное, чтоб устойчиво и без колесиков (а то быстро передвигается).
Старый 04-09-2008, 13:09     #106
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
А еще хотела спросить как ваши малыши воду пьют? У нас Егор может попить, когда хочет, а Елисей воду вообще не признает. И чтобы в течение дня поить их, варю то компотик из сухофруктов, то чаек слабенький наливаю и чуть-чуть сахарку(но это очень редкий вариант).
Хочу купить им фруктовый чай Hipp, например. Вы пробовали деткам давать?

Я даю Хипповский чай, так как воду на отрез не пьют, сейчас только более или менее начинают. все хорошо сыпи и т.п. нет)))
Старый 04-09-2008, 13:15     #107
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
А еще хотела спросить как ваши малыши воду пьют? У нас Егор может попить, когда хочет, а Елисей воду вообще не признает. И чтобы в течение дня поить их, варю то компотик из сухофруктов, то чаек слабенький наливаю и чуть-чуть сахарку(но это очень редкий вариант).
Хочу купить им фруктовый чай Hipp, например. Вы пробовали деткам давать?
мои долго вообще ничего не пили (ну, видимо, у них религиозные убеждения какие-то!), даже в жару. сейчас понемножку пьют - соки (развожу в 2-3 раза водой), от отчаяния (младшая не спит больше 40 минут) купила хипповский успокоит.чай. не успокаивает не фига, но пьют с удовольствием (он сладкий). воду тоже пьют - кашу иль еще какую еду запивают. :-)
Старый 04-09-2008, 13:34     #108
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Начала предлагать воду месяцев с 6, до этого только грудь, сначала не хотели пить воду , через месяц-другой стали пить (в какой-то момент как переключило их - видимо потребность образовалась в доп питье), сейчас пьем в основном только воду, иногда даю чай несладкий или травяной или черный - какой сама пью - даю хлебнуть - они по-моему за одно то, что из моей чашки, готовы что угодно выпить. Но в целом они немного выпивают. наша педиатр советуте нам как можно дольше избегать подслащивания - если компот из ягод, фруктов, то натуральной сладости. Иначе деть привыкает пить не потому что хочет, а потому, что сладко. А так сколько выпьет воды, столько ему и надо.
Старый 04-09-2008, 17:44     #109
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Спасибо вам огромное за подсказки. Вот, пообщаешься с мамами и сразу легче на душе. А нашего врача слушать бесполезно, ничего не услышишь, кроме книжных норм.
Буду со спокойным сердцем ждать, когда малютки захотят сесть, поползти, встать. Хотя я сама не ползала, сразу пошла.
Старый 04-09-2008, 18:06     #110
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
А еще хотела спросить как ваши малыши воду пьют? У нас Егор может попить, когда хочет, а Елисей воду вообще не признает. И чтобы в течение дня поить их, варю то компотик из сухофруктов, то чаек слабенький наливаю и чуть-чуть сахарку(но это очень редкий вариант).
Хочу купить им фруктовый чай Hipp, например. Вы пробовали деткам давать?
пьем только Хипповский чай... или молоко... больше ничего не пьют...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.