Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 22:14     #1021
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Мы если ничего не приключится поедим завтра на дачу, все хоть и в соплях но уже без Т.
Старый 16-06-2008, 13:29     #1022
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Девочки - а подскажите такой вопрос. У меня подруга родила, на третий день у сына сильная желтушка. Кормить грудью ей не разрешают - будут сверять группу крови, если разная, то типа только после 10 дня жизни можно грудью кормить. Резусы у всех положительные. Короче, я чего-то в недоумении. Так и должно быть? Она вся в истерике, молока у неё естетсвенно нет, т.к. даже и не приложили к груди после рождения. Сегодня ребенку уже 4 дня, а его даже ни разу мать ещё грудью не покормила. Боюсь, загубят они ей кормление на корню. К тому же его теперь под капельницу кладут, т.к. у него билирубин зашкаливает просто атомно. В-общем, она вся в истерии.
Старый 16-06-2008, 14:29     #1023
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


даже не знаю, у моих тоже была желтуха, причем держалась месяцев до 1,5. Кормила грудью и никто не говорил, что нельзя. А причем тут группа крови вообще не понимаю.
Старый 16-06-2008, 16:01     #1024
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Всем привет
Мы т-т-т совсем поправились. На выходных на даче были - красотааааааа. Я отдохнула даже Бабушки-дедушки соскучились по внукам-правнукам - занимались. А уж детям раздолье...
Сегодня пошли в парк гулять - там белки обнаглели совсем! Бегают за людьми, требуют еды. Чуть не на руки прыгают самостоятельно

Ну и напоследок - корыстное Ни у кого хорошего агента по недвижимости нет на примете случайно?
Старый 16-06-2008, 16:58     #1025
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


У меня хорошая агентша. Работает в Адвексе, мне она очень нравится. У меня случай тяжелый, берут 4%. Если более легкие варианты - могут и меньше брать. Если что - пиши.
Старый 16-06-2008, 22:04     #1026
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - а подскажите такой вопрос. У меня подруга родила, на третий день у сына сильная желтушка. Кормить грудью ей не разрешают - будут сверять группу крови, если разная, то типа только после 10 дня жизни можно грудью кормить. Резусы у всех положительные. Короче, я чего-то в недоумении. Так и должно быть? Она вся в истерике, молока у неё естетсвенно нет, т.к. даже и не приложили к груди после рождения. Сегодня ребенку уже 4 дня, а его даже ни разу мать ещё грудью не покормила. Боюсь, загубят они ей кормление на корню. К тому же его теперь под капельницу кладут, т.к. у него билирубин зашкаливает просто атомно. В-общем, она вся в истерии.
Желтушка желтушке рознь. У моих тоже до 1, 5 была, но видимо не сильная + у нас резусы раные. По поводу кормления никаких вопросов не возникало. Тут видимо проблема серьезнее. А от материнского молока может такое быть ( у нас собственно затегивание её на разницу резусов списывали). Высокий биллирубин плохо для малыша, пусть снижают. А маме - одно - сцеживаться. @@@@@@@@@ Удачи!!!
Старый 17-06-2008, 00:11     #1027
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
. У меня случай тяжелый, берут 4%. Если более легкие варианты - могут и меньше брать. .
Нина, вроде,дёшево берут
Старый 17-06-2008, 00:42     #1028
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
на третий день у сына сильная желтушка. Кормить грудью ей не разрешают -
Звучит дико, честно говоря. У нашей Ольги была небольшая желтушка, не делали ничего, просто контролировали, чтобы прошло само. На отделении были дети с сильной желтухой, их, наоборот, советовали постоянно прикладывать к груди и лечили под специальной лампой. (Не в СПб и даже не в России, но самое большое родильное отделение в Скандинавии).
Но я не медик, может, там чего-то недопоняли?
Если она так переживает, я бы попросила консультации других специалистов, может, можно устроить? Только не истерить, а то с молоком еще хуже будет (т-т-т).
Старый 17-06-2008, 10:55     #1029
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Девочки - даже создала отдельный топик в детях до года, народ там даже успел переругаться. Всё (ТТТ) нормализуется, ей сегодня малыша уже отдают, даже может быть будет уже кормить. Вчера, правда, весь день под капельницей лежал, но зато билирубин упал до нормы. Так что сегодня уже консультирую её по поводу - что можно кушать, что нельзя. Она слава Богу уже подуспокоилась, вчера молочко появилось. Так что все потихоньку налаживается.
Старый 17-06-2008, 10:55
ответ для ЁЛКА. на сообщение "Нина, вроде,дёшево берут :))"
    #1030
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Нина, вроде,дёшево берут
На самом деле это средний % по городу. Но в моем случае - это реально дешево.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.