ни у кого в роду не было, потом бац, и двойня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 17:11     #1
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Мамочки двойняшек, настоящие и будущие!
Скажите, пожалуйста, (кроме ЭКО) ваши двойняшки это наследственное?
Или бывает так: ни у кого в роду не было, потом бац, и двойня?

или это какие-то факторы типа отмена ОК, прием каких-либо лекарств?...

не смейтесь, мне кажется, что когда-нибудь у меня будет двойня...
(это если учесть, что только что была внематочная)...

не знаю, просто так предчувствую...
потом проверю, сбылось или нет. :-)
Старый 28-04-2006, 23:23     #2
Samina
Активный участник
 
Профиль Samina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 447
Samina отсутствует


У меня нет наследственности, я не принимала ОК, и мои двойняшки получились естественным путём. На сайте "Двойняшки и их мамашки" в статьях причитала, что чаще двойняшки получаются в определённом возрасте, когда у женщины происходит гармональный всплеск (без приёма гармональных препаратов, ОК и т.д.). Может быть поэтому, незнаю.
Желаю Вам удачи.
Старый 29-04-2006, 00:21     #3
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


А я, лет с 14, была уверенна, что у меня будет двойня Почему-то всегда это просто знала и все. Правда, у нас ЭКО.
Старый 29-04-2006, 09:14     #4
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


Не ЭКО,не наследственность,просто и папа,и я очень хотели девочку,первый ребенок-СЫН.Вот и получили-и папе-девочку,и маме-девочку!
Старый 29-04-2006, 09:28     #5
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Я сама из двойни.
Когда ходила беременная первый раз, почему-то очень боялась двойни (молость, глупость).
Когда была бер. второй раз, стала думать, что было бы супер. Прочитала много интересного. Вот - что помню
близнецы появляются ниоткуда, т.е. они могут родится у любой женщины без всякой наследственности и других факторов.
А вот двойня передается по наследству. И не через поколение, как принято считать. Напротив, вот я из двойни и у меня больше шансов родить двойню, чем у моей дочки. Муж просит третьего. А я уверенна, что если решусь, точно будет двойня
Старый 29-04-2006, 09:57     #6
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


у мужа в роду двойни и по материнской линии и по отцовской (узнали когда уже была беременна)
Старый 29-04-2006, 11:09     #7
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Уже рассказывала, но ещё раз напишу.

Когда мне было лет 7-8, поехали мы в гости к тётушке (по отцу) в гости. Смотрели телевизор, там рассказывали как раз про ЭКО, не помню уже, у нас в стране или нет, тогда это было чудо чудное. Ну вот смотрим, интересно, а тётушка говорит: вот Жанна вырастет и родит двойняшек! Все захихикали, а у меня почему-то так это в голове отложилось... А двоен не было ни у кого в семье. Ну и выросла, беременность первая и - однояйцевая двойня! Как мне чётко тогда вспомнились слова тётушки... А мы вообще-то редко общались с ней. И уже, когда девочкам было лет до 7, я ей напомнила про те пророческие слова. А она мне рассказала, что неспроста всё это. Как раз перед этим она сделала аборт . И уже после аборта врач ей сказала, что была однояйцевая двойня у неё... Вот так.
Это я всё к тому, что не знаем мы ничего про наследственность, всех детей же не рожаем, предохраняемся. Если бы не тот тётушкин аборт, я была бы уверена, что у нас в роду никогда ни у кого...
Старый 29-04-2006, 14:56     #8
Tal'
Участник
 
Профиль Tal'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 154
Tal' отсутствует


И у нас тоже - никакой особой наследственности, ну прабабушка моя по маминой линии - из двойни. Так это - ого-го где, а у нас - бац и двойня. Сама получилась. Без таблеток и ЭКО, а лет мне было целых 23 и нечего я тогда не понимала. Только ходила и радовалась - а у меня двое деток в животе, это было как чудо, как подарок
Старый 29-04-2006, 14:59
ответ для Tal' на сообщение "И у нас тоже - никакой особой..."
    #9
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


так у вас и есть наследственность,у нас тоже у прабабушек и прадедушек
Старый 29-04-2006, 23:14     #10
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Мне кажеться. что если как следует покапаться в родословной, то почти у каждого в роду найдутся двойни. Мы же иногда не знаем как дедушек и бабушек зовут. Редко кто что-то знает о пра, а дальше .... вообще туман. Скорее всего наследственность тут ни причем.
Мне больше нравиться думать о двойнях, как о "поцелуе Бога".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.