✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Страница 548 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:52     #5471
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
а ты ему сама зубы чистишь или как?
Мне наш стоматолог вот какую штуку про налет рассказывал, как проверить ,где именно стоит уделить внимание чистке, в каком месте. Нужно зубы намазать, внимание. зеленкой, это не вредно и потом посмотреть, где зеленка останется, там нужно всегда чистить тщательнее, на просто чистой эмали она не закрепится. Вот такой старинный способ
Старый 04-04-2009, 23:57     #5472
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Мне наш стоматолог вот какую штуку про налет рассказывал, как проверить ,где именно стоит уделить внимание чистке, в каком месте. Нужно зубы намазать, внимание. зеленкой, это не вредно и потом посмотреть, где зеленка останется, там нужно всегда чистить тщательнее, на просто чистой эмали она не закрепится. Вот такой старинный способ
интересно а если я с нашим отсутствием эмали намажу - она не засядит там капитально как при посеребрении, а то будем с разноцветными зубами ходить
Старый 04-04-2009, 23:59     #5473
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Девочки, кто живет рядом со мной, на Богатырском около Детей сегодян открыли Здоровый Малыш!!! Там сейчас крупногабаритный товар ( коляски, кроватки и т.п. со скидкой 15%)
Старый 05-04-2009, 00:12
ответ для Vesta на сообщение ":love::love: но ой...скоро и июнята..."
    #5474
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
а ты ему железо не давала? просто у нас налет именно из-за этого, и сказали, что обычной щеткой его не счистишь
мне сказали что наш налет от того что я принимала железо во время беременности, вообще вот так... но он может в кариес превратиться, в скором будущем. в общем пока чищу с воплями (хотя врач сказала что для эффективности нужно не менее полутора минут чистить, а у нас явно меньше получается ) через 3 месяца сказали показаться и возможно, можно будет предпринять попытку какой-то механической чистки зубов у них в клинике, при которой якобы такой налет возможно снять (при чистке этого не происходит), а если будет кариес то придется серебрить. но чистить у них тоже соответсвенно только если ребенок будет добровольно рот открывать, ага, щас... ((( видимо, мы скоро тоже примкнем к рядам чернозубых (((
Старый 05-04-2009, 00:12     #5475
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


самое обидное что мы ни бутылок ни сосок не знали, а все равно вот так (((
Старый 05-04-2009, 00:18     #5476
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
самое обидное что мы ни бутылок ни сосок не знали, а все равно вот так (((
мне кажется, что зубы и их качество это может быть и наследственное. У Никиты вот всего 2 пломбочки маленькие к 5.5 годам, стоматолого говорит, что это чуть ли не уникальный случай, так как обычно у питерских детей к этому времени и удаленные зубы и куча пломб и т.п. Но он реально не ел сладкого ваще до 3 лет, с Левой такой номер к сожалению не проходит, так как Никита уже есть сладкое. а ЛЕва сам не свой до этого дела
Старый 05-04-2009, 00:18     #5477
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
мне сказали что наш налет от того что я принимала железо во время беременности, вообще вот так... но он может в кариес превратиться, в скором будущем. в общем пока чищу с воплями (хотя врач сказала что для эффективности нужно не менее полутора минут чистить, а у нас явно меньше получается ) через 3 месяца сказали показаться и возможно, можно будет предпринять попытку какой-то механической чистки зубов у них в клинике, при которой якобы такой налет возможно снять (при чистке этого не происходит), а если будет кариес то придется серебрить. но чистить у них тоже соответсвенно только если ребенок будет добровольно рот открывать, ага, щас... ((( видимо, мы скоро тоже примкнем к рядам чернозубых (((
у меня такое впечатление складывается что сейчас серебрят все что движется и что нет...раньше такого не было
Старый 05-04-2009, 00:20     #5478
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
у меня такое впечатление складывается что сейчас серебрят все что движется и что нет...раньше такого не было
я бы показывала нескольким стоматологам ребенка, так как я виду сейчас у многих врачей просто желание на деньги развести и отсутствие фундаментальных знаний
Старый 05-04-2009, 00:34     #5479
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
А у нас полная попа с зубами, из-за наших ночных попоек соком - у нас сошла эмаль наполовину с двух верних единичек теперь говорят надо серебрить, а я так не хочу чтоб ребенок ходил с черными зубами...ни кто не знает что именно дает серебрение и можно ли без него обойтись в такой ситуации?

Мы в пятницу были у стоматолога, тоже беспокоил налет (но в нашем случае, все ОК, просто это от насыщеной слюны образуется и достаточно только чистить 2 раза в день).

И стоматолог говорил, что серебрение лишь консервирует кариес, а не лечит.
попробй сходить к другим специалистам, может что другое посоветуют

Цитата:
Сообщение от Timych Посмотреть сообщение
меня не было несколько дней, Настенка так забелела, никогда такого не было. Началось все с повышения температуры, потом кашель, насморк. К вечеру температура поднисается до 39,3, Настя глаза открыть не может, ее всю трясло, я чуть с ума не сошла. Звоню с неотложку, они говорят, ждите скорую, но будет не скоро. Посоветовала дать анальгин + ношпа + карвалол. Я все это даю, а температура не вниз, а вверх.
В общем звонила я им 3 раза, в скорая приехала через 2 часа 10 минут. Укололи ей укол анальгина, рассматрели на тему менингококцемии и уехали.
В общем сейчас уже получше, но я до сих пор отхожу.
@@@@@@@
ни фига себе "скорая"

Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
парам-пам-пам, короче, вся при счастье, уже ходит какстеклянная ваза и скупает книжки и журналы про Б
как здорово, помню и я такая же была

Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
пофлудю

смотрите, какую мы красоту сотворили http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1242985
действительно красота
Старый 05-04-2009, 00:36     #5480
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
интересно а если я с нашим отсутствием эмали намажу - она не засядит там капитально как при посеребрении, а то будем с разноцветными зубами ходить
вот это не знаю, мне это говорили применительно к Никите и Льву
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.