Аденоиды второй степени - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:37     #431
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
Галотерапия- это комната в которой много соли, как правило прохладная. Сидишь слушаешь спокойную музыку и просто дышишь. Наверно в каждом санатории есть.
Мы скоро собираемся в Гелиос.... так там есть горячий пляжик и соляная пещерка - вот и буду все 7-8 дней там торчать с дочей - получится курс прогреваний на горячем песке и духание в галопещере.
только если вспоминать прошлый год в этой пещере была комнатная температура - ничего холодного я там не помню.
Изображения
    
Старый 28-02-2009, 00:23     #432
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


[quote=White_and_Black;21459761]У моего сына тоже аденоиды 2 ст. Нос практически не дышит. Но мне и в голову не приходило связывать аденоиды с аллергией... Есть, о чем задуматься. Хоть бы врачи подсказали.
А есть случаи, когда нашли источник аллергена и аденоиды уменьшились???

У моего бойца аденоиды 2 ст и алергия. Стоим на учете у пульманолога. Чато для промавания носа и горла и для инголяций и ванн исползовали травы. Совершенно случайно СТОМАТОЛОГ отправил на алергопробу по методу ФОЛЯ и там мы сделали пробы на все на что только можно. Оказалось ,алергия на ВСЕ ТРАВЫ . Это было в мае прошлого года. От траволечения отказались. Каждое утро , а если появляются сопли то и вечером промываем нос Далфином , только покупные порошки я заменила на раствор соли. И уже с середины лета я не знаю, что такое храп у спящего ребенка, не больше не слышу пожхрюкивания и даже голос у ретенка стал другим. Перестал дышать ртом. К лору я не ходила , но сейчас сын вернется из санотория ( туда я ему тоже отдала боклашку от Долфина и ему там делали раствор, а нос он промывает сам - 6 лет.) обязательно схожу к ЛОРу.
Старый 28-02-2009, 00:44     #433
marikax
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 027
marikax отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
А если у ребенка аденоиды опять вырастут? Снова операция под общим наркозом???
Считаю, что надо пытаться вылечить аденоиды. Тем более, что шанс есть большой.
А еще, удаление аденоидов у аллергиков может привести к бронхиальной астме.
Да и нагрузка большая при общем наркозе на сердце.
Ну что вы такое говорите , как лечить аденоиды
я конечно не медик , но уже разбираюсь
аденоиды это лимфоидная ткань, которая реагирует на любые инфекции, и при попадании инфекции в огранизм увеличиватся , но если ребенок не вылезает из болезей , ткань не успевает обратно уменьшится - это вам любой Лор объяснит

а во-вторых , если у ребенка только аденоиды и нет нойных выделений из носа - тогда можно и не трогать ,
я вот свойе удалила в прошлом году и честно жалею , что поздно это сделала
Аденоиды были гнойные , ткани рядом все инфицированны - что имеем сейчас ГАЙМОРИТ , причем серезный гайморит , если бы было лет 15 сразу бы прокол , у нее все пазухи забиты , вот вам аденоиды
Я тоже ребнка не бросала , я лечила, лечила и еще раз лечила - тольку ноль , адноиды не олечатся сами по себе , как например ОТИТ , можно ребенка закалять увезти из нашего климата , тогда да станет меньше болеть , аденоиды сами по себе уменьшаться
все ИМХО
Старый 28-02-2009, 10:24     #434
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
лимфомиозот - это , конечно , вещь! от него впервые реальное уменьшение степени (ттт) ,в отличии от почти бесполезного полугодового таскания на Пражскую и поедания каждый день огромного количества горошков
А как долго вы пьете лимфомиозит? С перерывом или без?
Старый 28-02-2009, 14:10     #435
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от marikax Посмотреть сообщение
Ну что вы такое говорите , как лечить аденоиды
...
Я тоже ребнка не бросала , я лечила, лечила и еще раз лечила - тольку ноль , адноиды не олечатся сами по себе , как например ОТИТ , можно ребенка закалять увезти из нашего климата , тогда да станет меньше болеть , аденоиды сами по себе уменьшаться
все ИМХО
Я не спорю, все индивидуально. В нашем случае, например, только аденоиды, мешающие нормально дышать носом. Никаких простудных заболеваний вообще не бывает. Ну, пару раз сопливился, да и то, когда зубы шли.
Да и у врачей разные мнения. Наши два ЛОРа категорически против удаления аденоидов. А ЛОР-хирург, наоборот, ЗА.
Надо взвешивать все плюсы и минусы конкретного случая. Аллергикам, например, опасно удалять аденоиды.

Девочки, кто капал в нос масло Пульсатилла, всем помогало оно??? У меня такое ощущение, что стало хуже. Может быть аллергия на это масло??? Насморка как не было, так и нет. Но носу дышать как-то сложнее стало за время использования этого масла. Я сначала промываю ребенку нос Физиомером, а затем уже масло. 2 раза в день - утром и вечером. По 3 капли. Нам лечение пока на меяц прописали, а потом, видимо, что-то другое будет (я про гомеопатию).
То, что из последнего прописывал обычный ЛОР, уже испробовали. Не помогло. Только Физиомером продолжаем промывать. Теперь только гомеопатию пробуем.
Старый 28-02-2009, 21:42
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #436
El-Kruza
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 250
El-Kruza отсутствует


У нас были аденоиды 2 степени. Вообще они поддаются лечению, но у нас пошло осложнение на уши, проверьте у сурдолога , сделайте тимпанометрию. Нам пришлось удалить ;(
Старый 28-02-2009, 22:54     #437
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


2 года мы лечили аденойды безрезультатно. а тут попали случайно к новому лору и вот она нам говорит, что ну не может быть у ребенка в таком возрасте такой огромной лимф такани. и сказали , что точно есть какая то причина. направила на сдачу крови. много на что мы сдавали. мне бы и в голову не пришло на такие вещи сдавать кровь. и наши впечатляющий букетик инфекций, которые все влияли на лор органы. нам назначили лечение, еще не все пролечили, но ребенок спит и не сопит. вот вам и аденойды! оказывается надо просто найти причину которая так на них влияет.
Старый 01-03-2009, 00:22
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #438
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Вопрос к тем кто лечил аденоиды 2 степени с ухудшением слуха у гомеопатов. Сколько по времени длилось лечение? Восстановился ли слух?
Старый 01-03-2009, 16:15
ответ для irishkas на сообщение "2 года мы лечили аденойды..."
    #439
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
2 года мы лечили аденойды безрезультатно. а тут попали случайно к новому лору и вот она нам говорит, что ну не может быть у ребенка в таком возрасте такой огромной лимф такани. и сказали , что точно есть какая то причина. направила на сдачу крови. много на что мы сдавали. мне бы и в голову не пришло на такие вещи сдавать кровь. и наши впечатляющий букетик инфекций, которые все влияли на лор органы. нам назначили лечение, еще не все пролечили, но ребенок спит и не сопит. вот вам и аденойды! оказывается надо просто найти причину которая так на них влияет.
А что за врач такой чудесный? Не поделитесь координатами? Можно в личку.
Старый 01-03-2009, 19:53     #440
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


это поликлиника при инфекционной больнице № 5 на Будапештской. там кажется 2 лора. мы были у Межевовой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.