Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 568 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 17:38     #1
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует




ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!



ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!

УСПЕХОВ И БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ!!!
Старый 31-12-2008, 18:05
ответ для jas на сообщение "http://s10.rimg.info/d061c98a64300f34284..."
    #2
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


В Новый год пожеланий много:
Это счастье, здоровье, успех,
Не должна приходить к нам тревога,
А только звонкий и искренний смех!
Не должно подходить к нам ненастье
И любая другая беда.
Главное, чтоб было счастье,
И успехов бы шла череда!


Старый 01-01-2009, 15:32     #3
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует




ВСЕХ C НАСТУПИВШИЙМ! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, УДАЧИ!!
Старый 01-01-2009, 20:07
ответ для OlgaSHa на сообщение "http://s16.rimg.info/e8a1f2f9a60b43be309..."
    #4
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


Новый Год, говорите? А новый ли? Вот,
где-то видел я эту метель круговую.
Я опять эти белые руки целую,
что заводят за окнами свой хоровод.

И огни на "московских изогнутых" не
отличаются, в общем-то, от прошлогодних.
Со снегурочкой вместе придёт греховодник,
с предыдущим имеющий сходство вполне.

А потом на снегу будет рваться январь,
задыхаясь в силках наших пьяных объятий,
и рассвет после ночи, всего вероятней,
снова небо украсит в свою киноварь.

Снова будет рассвет, снова будет закат,
но покажется - небыло этой планеты.
Словно раньше не спали лицом в винегрет, и
не мешали с шампанским и водкой мускат...

Словно целая жизнь впереди, если ты
смог пройти сквозь её високосную петлю.
Значит там, наверху, ещё чуточку медлят.
Улыбаются, может быть, нам с высоты...

Значит, рано ещё говорить о делах,
надо пить этот день как медовую брагу.
Пару строк, вот ещё, набросать на бумагу,
остальные слова сохранить на губах.
Изображения
 
Старый 01-01-2009, 21:16     #5
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Девчата, как пережили НГ??у нас реакция на холод, и запах от питард...
Старый 01-01-2009, 23:45     #6
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девчата, как пережили НГ??у нас реакция на холод, и запах от питард...
Мы ТТТ пережили. А завтра за полярный круг уезжаем в Финку, мои там на лыжах кататься будут. Холодно и далеко....и чего меня туда несет
Старый 02-01-2009, 20:23     #7
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы ТТТ пережили. А завтра за полярный круг уезжаем в Финку, мои там на лыжах кататься будут. Холодно и далеко....и чего меня туда несет
А я завидую, так бы тоже куда нить в такое место- просто мечта..а мы всё никак , всё сидим
Старый 01-01-2009, 23:56     #8
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Я хотела бы узнать, может у кого-нибудь похожая ситуация. Ребенок у нас 3, родился на 37 неделе, сразу кричал поставили 8/8 ( потом врачи сказали, что много поставили по его поведению). Начал стонать, синеть, подключили к ИВЛ, был на ней 2 суток. Месяц лежали в Колпино на отделении новорож. При выписке сказали, что у нас проблемы с легкими, с неврологией все в порядке. В 4 мес был первый обстр. бронхит, потом в 6 мес и понеслось... Всего у него за год было 9 обстр. бронхитов. Сейчас наблюдаемся на Земледельческой. Нам прописали в марте пульмикорт на 3 мес, прогнозы были хорошие, малыш стал более подвижным, стал ходить, начал свистеть и кашлять. К пульмикорту добавили беродуал 6 капель, свистеть перестал. Пытались 2 раза уйти постепенно с пульмикорта, сразу начинал кашлять и опять обстр. Сейчас перешли на фликсотид. На физ. нагрузку у него одышка, а потом кашель. Врач говорит, что мы постепенно уйдем с гормонов, будем подключать только при орви. Ребенок болеет по 3 раза в месяц. Думаем может сходить к гомеопату. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
Старый 02-01-2009, 02:42     #9
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Я хотела бы узнать, может у кого-нибудь похожая ситуация. Ребенок у нас 3, родился на 37 неделе, сразу кричал поставили 8/8 ( потом врачи сказали, что много поставили по его поведению). Начал стонать, синеть, подключили к ИВЛ, был на ней 2 суток. Месяц лежали в Колпино на отделении новорож. При выписке сказали, что у нас проблемы с легкими, с неврологией все в порядке. В 4 мес был первый обстр. бронхит, потом в 6 мес и понеслось... Всего у него за год было 9 обстр. бронхитов. Сейчас наблюдаемся на Земледельческой. Нам прописали в марте пульмикорт на 3 мес, прогнозы были хорошие, малыш стал более подвижным, стал ходить, начал свистеть и кашлять. К пульмикорту добавили беродуал 6 капель, свистеть перестал. Пытались 2 раза уйти постепенно с пульмикорта, сразу начинал кашлять и опять обстр. Сейчас перешли на фликсотид. На физ. нагрузку у него одышка, а потом кашель. Врач говорит, что мы постепенно уйдем с гормонов, будем подключать только при орви. Ребенок болеет по 3 раза в месяц. Думаем может сходить к гомеопату. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
Мы также дебютировали, за первый год жизни, такое же количество обструкций, были у аллерголога в алергомеде, дал направление к Макаровой, но я побежала к одному знакомому врачу аллергологу, которая практикуется на астме у деток, просила, что бы она нами занялась, так как она не принимает сейчас больных, она преподаёт, так вот она нас вырастила на альтернативном методе лечения. Она меня предупредила, что это долгий и не лёгкий путь, но она бы своего ребёнка лечила бы именно так, принимали ма долго кромогексал через небулайзер, и капали в глаза и нос, по необходимости беродуал, как то тайлед несколько месяцев пользовали. В 2 года на лето сказала снять все препараты, тоесть и базис тоже (кромогексал) и смотреть только по ситуации, с тех пор мы без базиса, правда летом нас в Евпатории соседский деть заразил вирусным бронхитом, была обструкция с отдышкой, справились беродуалом за пару дней, и в этом году в Киеве, ходила инфекция с осложнениями на лёгкие, тоже перенесли обструкцию. Я вот заметила, что у нас обструктивные бронхиты носят инфекционный характер.
Кстати как говорит ещё один мой любимый врач:
У кашлюнов есть зависимость- Чем больше они какают, тем меньше они кашляют
Честноговоря я боюсь гормонов, но то что есть шанс что ребёнок это перерастёт это да есть такая вероятность, особенно у мальчиков в пубертатном периоде, когда у них что то там меняется, не помню уже, гормональный фон что ли.
Но для этого, нужно не провоцировать организм, обязательно гипоаллергенный быт (убрать кошек, собак, пуховые подушки, шерстяные одеяла и вообще шерсть, ковры, шторы), одним словом всё что собирает пыль а влажная уборка хотябы через день. И диета. Почитайте книжечку Болотовского вроде "Бронхиальная астма удетей", если надо поищу и гляну точное название.
Если нужно могу поделиться врачём, она правда не аллерголог, она педиатр и врач-гомеопат, занимается антропосовской медециной, мне нравится её подход, лечить не болезнь, а причину и весь организм в целом, а не отдельный орган. Мы не так давно с ней общаемся, но мне очень она понравилась.
Старый 02-01-2009, 20:28     #10
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


[quote=Lilu_75;19894611]У кашлюнов есть зависимость- Чем больше они какают, тем меньше они кашляют
quote]
А у моих страшные запоры..
как нам быть..едят оч изберательно..бифиды пропивали, много раз, черносливы не едим и не пьём..кефиры тоже..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.