Нужно ли идти в РД... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:49     #1
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Девочки,подскажите,пожалуйста.Живу рядом с 10 РД,только сюда переехала.Вот и решила,что буду здесь рожать бесплатно.Нам 32 недели.Нужно ли мне сходить в РД заранее?Заключают ли договор на бесплатные роды?Знающие девочки,подскажите.У меня первые роды и подруг в городе пока нет.
Старый 26-01-2009, 11:55
ответ для pomarin на сообщение "Нужно ли идти в РД..."
    #2
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста.Живу рядом с 10 РД,только сюда переехала.Вот и решила,что буду здесь рожать бесплатно.Нам 32 недели.Нужно ли мне сходить в РД заранее?Заключают ли договор на бесплатные роды?Знающие девочки,подскажите.У меня первые роды и подруг в городе пока нет.
По сертификату просто приходите в понравившийся РД со схватками или отошедшими водами-они не имеют права вас не взять Заранее приходить не надо.
Старый 26-01-2009, 16:37
ответ для pomarin на сообщение "Нужно ли идти в РД..."
    #3
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста.Живу рядом с 10 РД,только сюда переехала.Вот и решила,что буду здесь рожать бесплатно.Нам 32 недели.Нужно ли мне сходить в РД заранее?Заключают ли договор на бесплатные роды?Знающие девочки,подскажите.У меня первые роды и подруг в городе пока нет.
На бесплатные роды договор не заключают. Просто приходите или приезжаете по скорой со схватками или отошедшими водами. При этом у вас должно быть все заполнено в обменной карте (всякие там гепатиты, сифилисы, мазки и прочие обязательные анализы). С собой на роды нужно паспорт+полис+обменка+сертификат.
Но рекомендую походить туда на курсы. Они бесплатные, 6 занятий (роды, послеродовое, ГВ, уход за малышом). Рассказывают много полезного, в том числе и про порядки в РД. Сама сейчас хожу на них. Запись по будним дням с 10 до 13 на 3-м этаже.
Старый 26-01-2009, 18:09
ответ для pomarin на сообщение "Нужно ли идти в РД..."
    #4
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Единственное дополнение - узнать, не закрывается ли РД на проветривание на Ваш ПДР +- 2 недели
Старый 26-01-2009, 18:42
ответ для pomarin на сообщение "Нужно ли идти в РД..."
    #5
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


10 закрывается с 20 апреля по 20 мая.
Старый 26-01-2009, 19:36
ответ для pomarin на сообщение "Нужно ли идти в РД..."
    #6
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Спасибо,девочки,большое за информацию)))
Старый 26-01-2009, 21:17
ответ для pomarin на сообщение "Нужно ли идти в РД..."
    #7
nata200896
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 88
nata200896 отсутствует


Легких вам родов! 10ка хороший роддом и врачи хорошие.Не знаю как сейчас на бесплатном,но когда рожала 100лет назад,первые 3 дня за ребенком полностью ухаживает мед-сестра,моет и пеленает в свое и учит маму,если она впервые рожает,но мне не хватало их пеленок,поэтому в этот раз беру упаковку памперсов.Зайдите в роддом,увидите на первом этаже аптеку,в которой будете покупать себе нужности,пока будете лежать.Посмотрите магазинчик с детской одеждой,там же и для себя может чего присмотрите,я например,купила там себе ночнуху с пуговицами спереди для кормления за 300р.Наверняка увидите как происходит выписка деток,там можно заказать съемку.Вообщем,удачи!!!
Старый 26-01-2009, 22:01     #8
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata200896 Посмотреть сообщение
Легких вам родов! 10ка хороший роддом и врачи хорошие.Не знаю как сейчас на бесплатном,но когда рожала 100лет назад,первые 3 дня за ребенком полностью ухаживает мед-сестра,моет и пеленает в свое и учит маму,если она впервые рожает,но мне не хватало их пеленок,поэтому в этот раз беру упаковку памперсов.Зайдите в роддом,увидите на первом этаже аптеку,в которой будете покупать себе нужности,пока будете лежать.Посмотрите магазинчик с детской одеждой,там же и для себя может чего присмотрите,я например,купила там себе ночнуху с пуговицами спереди для кормления за 300р.Наверняка увидите как происходит выписка деток,там можно заказать съемку.Вообщем,удачи!!!

пелёнок там "завались" детских, но лучше уж взять памперсы, пеленают только после родов, потом делаете, что хотите.....в 2007 году было.....мед.персонал только один раз показал как чего делать, потом делали всё сами, но мед.сёстры всегда помогали и показывали, если что-то было не понятно или не получалось....

Вообще мне всё понравилось, всё супер!

Удачи....!
Старый 26-01-2009, 23:05
ответ для pomarin на сообщение "Нужно ли идти в РД..."
    #9
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Спасибо,девчата.Завтра же пойду смотреть РД)))
Старый 26-01-2009, 23:10     #10
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Спасибо,девчата.Завтра же пойду смотреть РД)))
ну если вы хотите бесплатно рожать, то смысла идти смотреть именно РД нет , вас не пустят...а вот вещички детские и нужности в аптеке можете посмотреть и в справочном тётеньку помучать вопросами о РД....она всё подскажет, что взять с собой надо, куда, чего и т.д...хотя там всё написано...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.