Очередь на операцию по онкологии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 16:54     #1
taragona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
taragona отсутствует


У мамы рак эндометрия 1-ая стадия.Уже прошли все этапы (диагностика, анализы, комиссии, квоты), поставили на очередь. НО - в связи с Новым Годом все может оттянуться на январь-февраль.... Подскажите, у кого кто-нибудь из родственников стоял на очереди на операцию - сколько обычно это длится по времени - месяц, два или больше. Может я зря паникую? От постановки диагноза прошло 1,5 месяца.
Старый 16-12-2008, 17:11     #2
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


У меня свекрови два года назад поставили диагноз рак груди в начале июня,а прооперировали только в середине сентября.Тоже поставили на очередь и предложили операцию провести в августе,но август был жаркий и она не хотела оперироваться летом.Онколог ей сказал тогда,что до середины сентября и даже до октября время терпит.Сейчас со свекровью тьфу-тьфу-тьфу все хорошо.
Старый 16-12-2008, 17:15     #3
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Сроки ожидания индивидуальны, зависят от места, количества больных и т.д. От дней до месяцев. Если мама сейчас не получает никакого лечения (облучение, химиотерапия), то можно стоит поговорить с врачами о назначении операции на более ранний срок. Где мама лечится?
Старый 16-12-2008, 17:19     #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morandi Посмотреть сообщение
Онколог ей сказал тогда,что до середины сентября и даже до октября время терпит.Сейчас со свекровью тьфу-тьфу-тьфу все хорошо.
Очень рад что все хорошо - продолжайте в том же духе 4 месяца ожидания в случае рака груди - допустимо только если это 4 месяца альтернативного лечения (ХТ, облучение). 4 месяца "простоя" от диагностики до начала лечния могут иметь негативное влияние.

Удачи и здоровья!
Старый 16-12-2008, 18:14     #5
taragona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
taragona отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Сроки ожидания индивидуальны, зависят от места, количества больных и т.д. От дней до месяцев. Если мама сейчас не получает никакого лечения (облучение, химиотерапия), то можно стоит поговорить с врачами о назначении операции на более ранний срок. Где мама лечится?
В НИИ Петрова. Проблема как раз в местах...
Старый 16-12-2008, 18:59     #6
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taragona Посмотреть сообщение
В НИИ Петрова. Проблема как раз в местах...
Понятно что проблема в местах. Дело в том, что НИИ онкологии как заведение федерального статуса принимает пациентов по квотам с регионов. Если Вы из СПб, то возможно обсудить госпитализацию в диспансер на Ветеранов; дополнительно, кажется онкогинекологией неплохо занимаются и в Медуниверситете (Л.Толстого 6/8). Есть еще онкогинекология в ЦНИРРИ (Песочное), но у них та же ситуация - федеральный статус и ряд не-питерских пациентов.

Удачи!
Старый 16-12-2008, 21:52     #7
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Девушки, расскажу вам страшную тайну!!!!!! У моего родственника рак горла. Положили его в больницу онкологическую (не буду говорить куда), врач назначает курс химии об операции не слова........Потом об этом узнают мои родители и находят крюки на зав.отделения этой больницы,происходит конспиративная процедура знакомства, и ооооо чудо он говорит что нужна сроооооочная операция иначе человек просто умрёт....время работает не на нас и т.п. и назначает операцию через неделю!!! Стоит это не то что бы заоблачно дорого в районе 60 000т.р. -жизнь стоит мнооооого дороже(ИМХО)
ужас в том что ДО этого о нужности операции даже и не заикались (и это при 3-ей стадии рака!!) ,и многие даже имеющие средства платить ,лежат там и не подозревают о не правильности лечения (хоть бы намекнули сволочи!!)
ЗЫ В этой области ВСЁ решают деньги!!!
Старый 16-12-2008, 22:23     #8
marinell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 136
marinell отсутствует


Цитата:
Сообщение от taragona Посмотреть сообщение
У мамы рак эндометрия 1-ая стадия.Уже прошли все этапы (диагностика, анализы, комиссии, квоты), поставили на очередь. НО - в связи с Новым Годом все может оттянуться на январь-февраль.... Подскажите, у кого кто-нибудь из родственников стоял на очереди на операцию - сколько обычно это длится по времени - месяц, два или больше. Может я зря паникую? От постановки диагноза прошло 1,5 месяца.
Если дело в местах, можно узнать есть ли платные палаты. На Ветеранов 56 мне сразу сказали, что очередь, мест нет, но есть платные палаты. Двушка 500 руб в сутки, одноместная 1000 руб в сутки. Я согласилась на платную палату и операцию пришлось ждать всего 4 дня.
Старый 16-12-2008, 23:14     #9
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Положили его в больницу онкологическую (не буду говорить куда), врач назначает курс химии об операции не слова........Потом об этом узнают мои родители и находят крюки на зав.отделения этой больницы,происходит конспиративная процедура знакомства, и ооооо чудо он говорит что нужна сроооооочная операция иначе человек просто умрёт....время работает не на нас и т.п. и назначает операцию через неделю!!! Стоит это не то что бы заоблачно дорого в районе 60 000т.р. -жизнь стоит мнооооого дороже(ИМХО)
ужас в том что ДО этого о нужности операции даже и не заикались (и это при 3-ей стадии рака!!) ,и многие даже имеющие средства платить ,лежат там и не подозревают о не правильности лечения (хоть бы намекнули сволочи!!)
ЗЫ В этой области ВСЁ решают деньги!!!
Вот не так все однозначно, может быть при ситуации Вашего родственника и не нужна была срочная операция, тем более, если назначена химиотерапия, а поскольку родители явно выразили желание - ну не смогли им отказать...И почему Вы думаете, что других неправильно лечат?
P.S. "деньгами не сделаешь и живой блохи"(с)
Старый 16-12-2008, 23:20     #10
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinell Посмотреть сообщение
Если дело в местах, можно узнать есть ли платные палаты. На Ветеранов 56 мне сразу сказали, что очередь, мест нет, но есть платные палаты. Двушка 500 руб в сутки, одноместная 1000 руб в сутки. Я согласилась на платную палату и операцию пришлось ждать всего 4 дня.
Эта больница ведет такую практику: больного госпитализируют и неделю-две-три он может посещать ее в "амбулаторном режиме", приезжать каждый( а то и не каждый день) и проходить предоперационные манипуляции - то анализы сдать, то кардиограмму сделать, то беседа с анестезиологом, то с терапевтом, то с хирургом...А в это время койкоместо считается занятым...Хотя при нормальной организации процесса койкооборот можно было бы реально увеличить. Увы, больнице это невыгодно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.