Реставрация ванн.ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 14:12     #1
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Решили отремонтировать ванну.Она не в слишком ужасном состоянии,но все-таки старая и как ее не намывай,вид не тот.
Как я почитала в инете,бывают акриловые вкладыши,наливные стакриловые ванны и просто покрытие эмалью либо акрилом.
Поделитесь,пожалуйста,отзывами,кто что из этого опробовал на своей ванне,как это все в эксплуатации,ну и конечно,координатами фирм и мастеров,если результатом вы довольны.
Заранее всем огромное спасибо!!!!!!!!!!
Старый 30-08-2008, 17:13     #2
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


мой отзыв туточки http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=650402
Старый 30-08-2008, 17:29     #3
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Спасибо за ответ))))))))))))
Я прочитала эту темку,но так и не определилась.Вы пишите,что после кисточки разводы небольшие остались.Наливное стакриловое покрытие вроде как предполагает решение этой проблемы.Но на сайте того же "Люкс" вот что написано "Компрессорный метод и метод налива мы принципиально не используем, из-за низкого качества получаемого покрытия". Так как же все на самом деле?Что лучше?Нужны еще мнения!!!!!!!!!!!
Старый 31-08-2008, 14:19
ответ для Sкарлет на сообщение "Спасибо за ответ)))))))))))) Я..."
    #4
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Я тоже постою, послушаю... Собираемся акриловый вкладыш в ванне делать, очень интересуют отзывы.
Старый 31-08-2008, 23:37
ответ для Sкарлет на сообщение "Спасибо за ответ)))))))))))) Я..."
    #5
Ключик111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
Ключик111 отсутствует


Я уже трижды покрывала ванну эмалевым покрытием, оно и года не держится! очень не советую. Сейча попробую наливное стакриловое.
Старый 01-09-2008, 23:35     #6
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Девочки,а акрилом кому-то покрывали,а не эмалью?Или это одно и то же?

Вот пока я к чему склоняюсь

"- суть метода состоит в нанесении на Вашу ванну (чугунную, стальную, акриловую) высококачественного акрилового кислотостойкого и ударопрочного покрытия, разработанного компаниями "Greiner"(Австрия) по заказу фирмы "С.О.К.". Рецептура и поставка компонентов "Chemson" (Австрия). Документация предоставляется.

Срок службы - от 15 лет, при условии соблюдения правил эксплуатации, которые разъяснены в оставляемом мастером, гарантийном талоне. Срок гарантии 36 месяцев (договор на гарантийное обслуживание, договор на выполнение работ).

Время работы мастера от 3 до 6 часов, включая абразивную обработку поверхности (производится только вручную, специальными корундовыми брусками), кислотно-щелочную промывку, прогрев, обезжиривание, сушку и нанесение покрытия в 2 слоя. Через 24 часа покрытие полностью высохнет, а через 3 дня ванной можно будет пользоваться. При повторной реставрации старое покрытие удаляется шлифовальной машинкой с пылесборником или строительным феном.

Работа может проводится шпателем или кистью и только вручную, это делается для получения слоя достаточной толщины. Компрессорный метод и метод налива мы принципиально не используем, из-за низкого качества получаемого покрытия.

Технология, проверенная временем, применяется нашей фирмой с 1995 года. Покрытие гладкое и глянцевое (как новое), устойчивое ко всем активным моющим средствам и ударопрочное! "


Ключик111,а вы в какой фирме делали?И чем у вас покрывали?эмалью или все-таки акрилом?А относительно стакрилового покрытия меня смутила фраза "метод налива мы принципиально не используем, из-за низкого качества получаемого покрытия."

Нужно мнение тех,кто делал стакриловое наливное!!!!Народ,отзовитесь!!!!
Старый 01-09-2008, 23:42     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Вот тут про вкладыши тема:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=679571
Старый 02-09-2008, 11:43     #8
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ключик111 Посмотреть сообщение
Я уже трижды покрывала ванну эмалевым покрытием, оно и года не держится! очень не советую. Сейча попробую наливное стакриловое.
а что это
какая цена и что это реально?
Старый 02-09-2008, 11:45     #9
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Девочки,а акрилом кому-то покрывали,а не эмалью?Или это одно и то же?

Вот пока я к чему склоняюсь

"- суть метода состоит в нанесении на Вашу ванну (чугунную, стальную, акриловую) высококачественного акрилового кислотостойкого и ударопрочного покрытия, разработанного компаниями "Greiner"(Австрия) по заказу фирмы "С.О.К.". Рецептура и поставка компонентов "Chemson" (Австрия). Документация предоставляется.

Срок службы - от 15 лет, при условии соблюдения правил эксплуатации, которые разъяснены в оставляемом мастером, гарантийном талоне. Срок гарантии 36 месяцев (договор на гарантийное обслуживание, договор на выполнение работ).

Время работы мастера от 3 до 6 часов, включая абразивную обработку поверхности (производится только вручную, специальными корундовыми брусками), кислотно-щелочную промывку, прогрев, обезжиривание, сушку и нанесение покрытия в 2 слоя. Через 24 часа покрытие полностью высохнет, а через 3 дня ванной можно будет пользоваться. При повторной реставрации старое покрытие удаляется шлифовальной машинкой с пылесборником или строительным феном.

Работа может проводится шпателем или кистью и только вручную, это делается для получения слоя достаточной толщины. Компрессорный метод и метод налива мы принципиально не используем, из-за низкого качества получаемого покрытия.

Технология, проверенная временем, применяется нашей фирмой с 1995 года. Покрытие гладкое и глянцевое (как новое), устойчивое ко всем активным моющим средствам и ударопрочное! "


!!!!
А ГДЕ ЭТО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ
Старый 02-09-2008, 13:29
ответ для Aliks на сообщение "Вот тут про вкладыши..."
    #10
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Вот тут про вкладыши тема:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=679571


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.